Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 14:59:08

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 214248 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 24 Марта 2008, 10:58:34 »

Я понял, что охотники нужны в угодьях, чтобы там их обслуживали охотинспекторы, которые в свою очередь гоняют браконьеров. Убери охотников - некому будет оплачивать стражей природы. Суть вопроса - "Убийство ради развлечения - скотство" не раскрыта. :roll:
Выходит, типа нельзя ратовать за искоренение убийц и насильников, т.к. тогда не нужна будет милиция, её придётся распустить и тогда убийцы и насильники вырежут и вы...ут всех. :lol:
А вообще статейка хорошая, разместившему - респект  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий
Гость
« Ответ #166 : 24 Марта 2008, 13:17:23 »

Всеволод,а вот как раз статья по волнующей нас теме "Убийство ради трофея и ради развлечения".Журнал "Основной инстинкт" 1-2 за этот год,Василий Климов,"Вечный странник".Цитата:"...волк-это безжалостный хищник,способный превратить в пустыню любую густо населенную всякой живностью равнину.Волки не берут столько,сколько им надо для прокорма-зачастую они убивают чтобы убивать.Потери северных оленей в Якутии и Эвенкии от волков исчисляются тысячами..." Значит,не только двуногие???А вы говорите...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 24 Марта 2008, 13:46:09 »

Не верю я  этому Климову  :roll:  Вот возьму и сам напишу статью, что волки стерегут фермерских детей на сельских детских площадках... Волк безжалостный убийца... Бумага она всё стерпит. Что ж валки не превратили в пустыни Европу в средние века? Это ж не муравьи на самом деле  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий
Гость
« Ответ #168 : 24 Марта 2008, 14:36:47 »

Я еще с детства помню английские рассказы о том,как волки вырезали овец,собак,их охраняющих а маленький пастух ничего не мог сделать....Сейчав Евросоюзе охота на волка запрещена,только в России можно.Причем со снегоходов и вертолетов.А вот Финляндия оказалась в двойственной ситуации-с одной стороны нужно подчиняться законом Евросоюза,а с другой волк активно сокращает поголовье оленей,причем домашних тоже.Сейчас они ратуют за введение у тебя двойных стандартов.
Еще финские зоологи считают,что волки которые приходят в Суоми из России, обладают ,в отличии от шведских собратьев,повышенной агрессивностью и кровожадностью.Знай наших!
Записан
Шмель
Гость
« Ответ #169 : 26 Марта 2008, 17:18:01 »

1) Ктот знает, почему по телеку показывают плярную Россию (Урал, Сибирь), огромные стада, сотни тысяч голов оленей, а в России в магазинах оленины НЕТ!! Почему?
2) После войны (ВОВ) распложидлось огромное колличество волков, могли прямо на собственном дворе загрысть хозяина, вышедшего ночью, вечером, утром по "маленькому". Мой дед был профессиональтным охотником, за несколько шкур волчиц выдавали барашка, мама рассказывала- у них была целая отара, все бедствовали в те времена, кроме семей охотников.
В настоящее время сдавшего шкуру волчицы так же как то премируют.
Волки это бич России (мегаполисы отдыхыют). Бешенство лис - масса покусанных, практически бешенство не излеячимо...
Что скажут противники охоты? Нужно ли отстреливать эту категорию живой природы? НЕ жалко губить чужую жизнь?
3) Человеческий организм НЕ ПРИСПОСОБЛЕН быть травоядным (увы, так исторически сложилось). Человеческий разум может заставить себя глотать травяную пищу, но процесс пищеварения, ферментации не обмангешь, отсутствие животной пищи ВСЕГДА сказывается на организме травояда, пусть не сразу, не через год, два...
4) А Вы ЗАМЕТИЛИ странное явление? Человек вступивший на путь вегитарианства, травоядства становится АГРЕССИВНЫМ. Доказательства? Пожалуйста: кто начинает агитировать за свой образ жизни? кто пытается завербовать в свои ряды новых сторонников? кто устраивает пикеты?, кто обливает саляной кислотой шубки несчастных владельцев? не хочу продолжать, вывод думаю ясен - отсутствие животных белков, волокон и т.д. развивает в человеке агрессию!
PS последние данные учёных совершенно точно показали, что отсутствие в рационе мяса у мужчины снижает у него мужские гормоны, одновременно увеличивая женские. Подавляющее большинство "голубых" предпочитают растительную пищу. Ни кого не хочу обидеть, это статистика.  На счёт пункта №4 - агрессии, нечто похожее происходит с обычными женщинами в период их циклов.... ни кого не хочу обидеть, но свяжите лигически пункт №4 и PS....
PPS Гитлер был вегитарианцем, Сталин - нет, но предпочитал огромное колличество зелени, фруктов....
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 27 Марта 2008, 09:55:15 »

Цитата: "Шмель"
Подавляющее большинство "голубых" предпочитают растительную пищу. Ни кого не хочу обидеть, это статистика.
Это ты перед голубыми юлишь? :shock:  Абидить хочешь?  :evil: Здесь таких нет :!:  :lol:  :lol:  :lol:  Тему чтоль открыть - "Как лучники относяца у половым извращениям?" Если про охоту заговорили, так и с другими пороками надо разобратьсо  :idea:
А кто-нить волков видел вообще вредящих народному хозяйству? Вот из присутствующих? Хотя я и в походы ходил по речкам на плотах 8 лет подряд, один раз только утром у палатки видели следы и кто-то вроде вспомнил что сквозь сон слышал, что кто-то палатку ночью нюхал. Зато я видел развороченые скотные дворы и фермы, загубленые кремлёвскими бездырями. Думаетсо мне, что враг народного хозяйства не волк, а всякие бл...ди-дармоеды в лимузинах с мигалкаме  :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 27 Марта 2008, 10:06:21 »

Цитата: "СевчеГ"
....что враг народного хозяйства не волк, а всякие бл...ди-дармоеды в лимузинах с мигалкаме  :wink:

СТОЯЧАЯ ОВАЦИЯ :!:
Записан

С уважением, Digr
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 27 Марта 2008, 16:11:03 »

Держаться нету больше сил! :evil:
В тонкостях охоты не разбираюсь, но про волков пару слов сказать могу. Информация взята из научно-популярных передач канала "Охота и рыбалка" (надеюсь, это канал никто не заподозрит в предвзятом отношении к охотникам? :roll: )
1. Профессионалы (охотники и егеря) во Франции считают, что присутствие в охотничьих угодьях волков приводит к увеличению и оздоровлению популяции копытных, потому что волк выполняет функцию естественного отбора намного лучше охотника. Это даже при том, что там охотники берегут генофонд и стараются отстреливать молодняк, а не взрослых, готовых к воспроизводству животных. Про охотников за рогами побольше и шкурой получше и говорить не приходится. Трофейная охота с таким направлением приводит к измельчанию и деградации популяции, потому что отстреливаются самые жизнеспособные особи. Возвращаясь к волкам: многие охотничьи хозяйства во Франции намеренно завозят к себе пару волков.
2. Как известно, в волчьей стае царит жесткая иерархия, и право на размножение имеет только альфа-пара - вожак и его волчица. Если одного из них убивают или стая распадается, то иерархия рушится, и другие члены стаи тоже начинают заводить семьи без всякого контроля. Поэтому беспорядочный отстрел волков приводит лишь к обратному эффекту - к нарушению механизма саморегуляции и обвальному росту популяции за счет выживших особей.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #173 : 27 Марта 2008, 19:35:26 »

Беспорядочный отстрел можно при должной фантазии напрямую увязать с "бл...ми с мигалками",о которых Всеволод пишет.Это те,кто на охоту ходит с РПК! :twisted: Браконьерство и чиновничью "охоту" не стоит брать в пример,потому что это не охота
Записан
Шмель
Гость
« Ответ #174 : 28 Марта 2008, 17:34:03 »

Цитата: "СевчеГ"
Цитата: "Шмель"
Подавляющее большинство "голубых" предпочитают растительную пищу. Ни кого не хочу обидеть, это статистика.
Это ты перед голубыми юлишь? :shock:  Абидить хочешь?  :evil: Здесь таких нет :!:  :lol:  :lol:  :lol:  Тему чтоль открыть - "Как лучники относяца у половым извращениям?" Если про охоту заговорили, так и с другими пороками надо разобратьсо  :idea:
А кто-нить волков видел вообще вредящих народному хозяйству? Вот из присутствующих? Хотя я и в походы ходил по речкам на плотах 8 лет подряд:

1)  Веселый  Я же написал- ни кого не хочу обидеть.. ни помысла, ни мысли..
2)  Не нужно вырывать из контекста моё высказывание, оно неотрывно связано со всем текстом в целом. И ни какой юлы .
3) Я прекрасно понимаю чувства защитников животных, но я понимаю так же и охотников. И те и другие имеют право на существование.
4) А что, охота это порок, коль уж ты пишешь - "Если про охоту заговорили, так и с другими пороками надо разобраться "? Так порок охота или нет?
5) А по каким это рекам ты сплавлялся? Небось Нечернозёмной зоны? Приезжай на северный Урал, реки Тура, Ница .. я живу южнее, но в местном облТВ проскальзывают сюжеты о нападениях волков...
( я то же сплавлялся- Чусовая, Сылва.. это просто к слову, рад встретить коллегу)

Ольга Р., то что считают егеря во Франции не истина в последней инстанции, особенно на фоне мнений егерей Сибири и Урала.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #175 : 28 Марта 2008, 18:53:10 »

Франция далеко.И далека от наших реалий.Впрочем,как и Европа в целом.Вон у нас за Уралом простор какой-волкам раздолье.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 30 Марта 2008, 15:07:35 »

Цитата: "Шмель"
Ольга Р., то что считают егеря во Франции не истина в последней инстанции, особенно на фоне мнений егерей Сибири и Урала.
Я вообще сомневаюсь, что истина в последней инстанции существует в этом мире. Но все же егеря из Франции тоже не профаны. А канал "Охота и рыбалка" создается нашими специалистами, представляющими себе положение дел в Сибири и на Урале, и они вряд ли пустят в эфир полную ахинею.
Мое ИМХО: никакая проблема, связанная с экологическим равновесием, не может иметь простое и однозначное решение. Это касается и отстрела волка, и охоты в целом. Утверждать, что волк - вредитель, подлежащий безоговорочному уничтожению, так же нелепо, как и то, что всякий охотник - исконний враг природы. Животный мир Сибири и Урала существовал тысячелетиями, и волк его почему-то не уничтожил. А если сейчас равновесие нарушено, то вряд ли в этом виноват волк.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 30 Марта 2008, 15:50:32 »

Вот: http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=9085#9085
Охотник, если мужик и не боишься - нефиг хрень нести про опасность охоты на зверей. Езжай в Кению, там с луками племена воюют. Нанимайся к каким-нить бхуту против тутси или наоборот. :twisted:
Слабо? Это не поросёнка подстрелить, там можно и пол метра палки с железным гвоздём на конце внутрь схлопотать. Вот это экстрим, это не по безответным божьим тварям стрелять. :twisted:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 30 Марта 2008, 15:57:52 »

откуда столько агрессии к охотникам уважаемый? на мой взгляд охота с луком, категорически не подходит той прослойке населения котрую тут так яростно (и обоснованно) критиковали.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #179 : 30 Марта 2008, 16:12:03 »

Цитата: "СевчеГ"
Вот: http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=9085#9085
Охотник, если мужик и не боишься - нефиг хрень нести про опасность охоты на зверей. Езжай в Кению, там с луками племена воюют. Нанимайся к каким-нить бхуту против тутси или наоборот. :twisted:
Слабо? Это не поросёнка подстрелить, там можно и пол метра палки с железным гвоздём на конце внутрь схлопотать. Вот это экстрим, это не по безответным божьим тварям стрелять. :twisted:

Ого,какие расклады пошли!про войну.Уж лучше тогда в Ирак или еще в какую горячую точку.Там хоть огнестрел дадут!...думаю,Всеволод,что даже опытный ЕВРОПЕЙСКИЙ лучник не выживет в войне бхуто против тутси,потому что нет опыта.И будь ты хоть трижды мужиком с блочником или традиционкой тебя быстро нашпигуют палками с гвоздем на конце(хорошо если не отравленым каким-нибудь курарэ) прежде чем ты выпустишь стрелу.Потому что чтоб воевать в Кении нужно самому быть тутси или бхуто!А не человеком,родившимся в квартирном уюте большого города!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!