Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 14:53:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 214247 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 30 Марта 2008, 21:08:48 »

Цитата: "Дмитрий"
Потому что чтоб воевать в Кении нужно самому быть тутси или бхуто!А не человеком,родившимся в квартирном уюте большого города!
Хе-хе, а потому айда все в наш родной лес и грохнем лося, потому что мы - мужики, парни из кремня и стали!  Ведь лось (волк, медведь и т.д.), если его разозлить, зна-а-а-аешь какой опасный зверь? :shock:  У-у-у-у, брат....  :shock:  :shock:  :shock:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Шмель
Гость
« Ответ #181 : 31 Марта 2008, 16:56:05 »

Для справки, выдержка из постановления №154 "а" администрации НГО от 13.02.2008.
(НГО - Новоуральский городской округ, Новоуральск, город в котором я живу, население 100000 человек, в 80 км от столицы Урала- Екатеринбург. Кругом горы поросшие смешаным хвойным лесом, полей нет, тайга отдим словом. )
Пункт № 1.5  Создать бригады и принять меры к снижению популяции волков, лисиц, енотовидных собак и других животных разрешёнными средствами.
Своеевременно сообщать о ОГУ "Новоуральская ветстанция" о наблюдениях необычного поведения диких животных, при обнаружении трупов павших животных доставлять их в ближайшее отделение ветслужбы, соблюдая меры личной профилактики, в непроницаемом материала.
Ответственный исполнитель: ГОсударственный инстпектор по нажзору за охраной, воспроизводством и использованием объектов охоты на территории НГО.
(территория НГО включает в себя сам город, леса и ближайшие деревни и посёлки административно подчинённые городу)

Жаль только, что ни лучники, ни как я арбалетчики, не относятся к категории лиц допущенных официально к разрешённой охоте.
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 31 Марта 2008, 21:42:40 »

Цитата: "Шмель"
...
PS последние данные учёных совершенно точно показали, что отсутствие в рационе мяса у мужчины снижает у него мужские гормоны, одновременно увеличивая женские. Подавляющее большинство "голубых" предпочитают растительную пищу. Ни кого не хочу обидеть, это статистика...
И тут гомосячину развели... Эх,Михалыч,я же к тебе по человечески,по-мужски... :-)
Записан
Digr
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


196332866
Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 01 Апреля 2008, 09:00:28 »

Цитата: "СевчеГ"
...Ведь лось (волк, медведь и т.д.), если его разозлить, зна-а-а-аешь какой опасный зверь? ...

Я тоже опасный зверь, если меня разозлить... Вот тут давеча разбудили меня утром в субботу.... УУУууу..... сам испугался...
А так ваче я добрый и ласковый. И убивать меня из лука не надо.
Записан

С уважением, Digr
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 01 Апреля 2008, 09:01:08 »

Цитата: "vodolaz"
откуда столько агрессии к охотникам уважаемый? на мой взгляд охота с луком, категорически не подходит той прослойке населения котрую тут так яростно (и обоснованно) критиковали.
Эта да, но я просто люблю всю живность. Она для того чтобы ей любоваться, а кого размеры и нрав позволяют, то и чтоб тискать  Веселый Суть всех тёрок: что за развлечение такое похабное - придти к "человеку" в его дом, сделать в нём дырку пострашнее, чтоб окачурился быстро и содрать шкуру? Это что приятно? Это клиника какая-то... :roll:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 01 Апреля 2008, 09:18:53 »

Цитата: "СевчеГ"
Цитата: "vodolaz"
откуда столько агрессии к охотникам уважаемый? на мой взгляд охота с луком, категорически не подходит той прослойке населения котрую тут так яростно (и обоснованно) критиковали.
Эта да, но я просто люблю всю живность. Она для того чтобы ей любоваться, а кого размеры и нрав позволяют, то и чтоб тискать  Веселый Суть всех тёрок: что за развлечение такое похабное - придти к "человеку" в его дом, сделать в нём дырку пострашнее, чтоб окачурился быстро и содрать шкуру? Это что приятно? Это клиника какая-то... :roll:
на мой взгляд, к вышесказанному необходимо добавить, что это Ваше мнение, не так ли? или Вы претендуете на истину в последней инстанции?  я например тоже люблю живность , некоторую погладить , а некоторую в виде шашлычка.....охотится ради трофея-не буду, ради пропитания, с большим удовольствием. купить свинину в магазине, считаю большим злом , чем завалить кабанчика из лука в лесу (что ОЧЕНЬ сложно). все вышесказанное мое мнение.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 01 Апреля 2008, 10:03:41 »

Ну ясен перец, что моё это мнение! Я ж не секту антиохотников представляю  :lol: Просто раздражают постоянные упоминания типа "ИМХО" и придаваемый ими извиняющийся тон. Чего это мне извиняться за своё мнение? Я в начале темы сразу предупреждал, что не буду стесняться в выражениях  :twisted:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
SilverFox
Гость
« Ответ #187 : 01 Апреля 2008, 14:01:41 »

2 khel: благодарю за статью и про истинного гринписовца Улыбающийся. Статья просто все ставит по своим местам, по  значению и смыслу. И откуда "зеленые" ноги растут теперь понятно, и откуда у них деньги и агрессия непомерная, становится ясно как день. Некоторые совсем уже додумались женщин в естественных мехах поливать на улице кислотой. Такие  бывают заочные любители животных, Не иначе с голодухи на траве такие мысли приходят.
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 01 Апреля 2008, 16:27:25 »

Цитата: "СевчеГ"
Ну ясен перец, что моё это мнение! Я ж не секту антиохотников представляю  :lol: Просто раздражают постоянные упоминания типа "ИМХО" и придаваемый ими извиняющийся тон. Чего это мне извиняться за своё мнение? Я в начале темы сразу предупреждал, что не буду стесняться в выражениях  :twisted:
понятна позиция...хотя конечно категоричность суждений говорит обычно о незрелости мысли или молодости выступающего...тогда возможно противникам вегетарианства , и любителям охоты тоже можно не стесняться в выражениях?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 02 Апреля 2008, 14:52:46 »

Канешна можно! Тока скорее всего не в выражениях не стесняться, а в суждениях. Это я не правильно выразился.  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 02 Апреля 2008, 17:22:11 »

ок, понятно...скажите пожалуйста...Вы мясо кушаете?
Записан
Шмель
Гость
« Ответ #191 : 03 Апреля 2008, 06:20:05 »

Суждения, рассуждения.. противники охоты и охотники, вегитарианцы и мясоеды ни когда не придут к консенсусу. Ну не дано нам договориться :-) А если смотреть со стороны стороннего наблюдателя, то обе стороны ПРАВЫ!
Вся история человечества это охота, кровь, костры, жареное мясо. Может через пять тысячь лет и не будет охотников, да и вегетарианцев то же, синтезированая, модифицированная пища... может через тысячу лет учёные выяснят, что растительный мир то же имеет сознание... разум, о чём тогда будут спорить вегитарианцы и мясоеды?

Знаете, меня сейчас другое заинтересовало, в другую рубрику не хочется уходит, т.к. эта более активна.
А вопрос такой, интересно что говорили  в древности для подачи сигнала к стрельбе из луков и арбалетов? "Пли" ? Ну не "Огонь" же, или иные команды?
А кто знает, от куда произошло слово "расстрел"? Всё очень просто, "рас" - это множественность, далее понятно "стрел"- стрелы. Бедолаг выводили в чистое поле или ставили к стенке и лучники РАС-СТРЕЛ-ивали пленных.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 03 Апреля 2008, 08:48:43 »

Цитата: "Шмель"
А вопрос такой, интересно что говорили  в древности для подачи сигнала к стрельбе из луков и арбалетов? "Пли" ? Ну не "Огонь" же, или иные команды?
Тут уже размышляли на эту тему:
http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=683&highlight=
Думаю, про "расстрел" тоже уместнее будет туда перенести, я там и отвечу.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 03 Апреля 2008, 09:05:34 »

Шмель, скопируй вторую часть своего сообщения туда. Там как раз про это разговор.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 03 Апреля 2008, 09:46:50 »

Цитата: "vodolaz"
ок, понятно...скажите пожалуйста...Вы мясо кушаете?
Обязательно! Специально выведеных зверушков, которые обязаны своим появлением на свет исключительно моим желанием покушать. НО! Если бы мне самому нужно было приходить на мясокомбинат и забивать зверей, то я бы стал вегетарианцем. Вообще надо мясо так и продавать - пришёл в магаз, а тебе не вырезку в упаковке, а живую корову и нож и е...сь сам как знаешь. Вот это было бы справедливо Веселый Но когда есть вариант заработать, то всегда найдутся услужливые люди, сделающие за тебя грязную работу. Но это уже обсуждалось на первых 5 страницах этой темы, с каждым новым учасником мы опять уходим на круг. Суть вопроса - не кушаю-не кушаю мясо, а моральные весы на одной чаше которых желание развлечься, а на другой жизнь свободного существа, которое рождено свободным так же как ты. Жизнь - не слишком ли серьёзное понятие для фигурирования в виде составляющей в сфере развлечений? :roll:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!