Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 01:37:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 212345 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 12 Апреля 2008, 10:18:14 »

А если лук до 27кг (60#)? Он оружием по новым уточнениям не является. А лук 60# со стрелами с наконечниками бродхед вполне сойдёт и на медведя. Так что регистрировать его для транспортировки ни к чему  :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 12 Апреля 2008, 10:29:18 »

Если оружие (т.е. инструмент охоты) не является "оружием" с точки зрения МВД то получать документы на его транспортировку не требуется!Однако есть ограничения чисто охотничьи : если Вы не имеете охотбилета или договора на разовое обслуживание (билет ещё должен быть и действительным т.е. "проплачеными взносами") то даже расчехлить РОГАТКУ в угодьях права не имеете!Угодьями признаются ВСЕ не заселённые места и не трассы дорог (200 м от всего "человеческого") , в них (угодьях) можно ТОЛЬКО по документам охотничьим и в СЕЗОН охоты и без нарушений ПРАВИЛ охоты в регионе! Лук и арбалет без вышеописанных мною документов "на отстрел" всюду и всегда в России - орудия браконьерского лова , т.е. сразу конфискация и лишение охотбилета (если он есть) , а без него ещё хуже - отягщающее обстоятельство в уголовном деле!
Медведь же СРАЗУ отнесён к "отдельно лицензируемым видам охотничьей дичи" (там же кабан , лось , глухарь и т.д.) и стоит он (медведь) очень весомо и не всегда и не везде можно - только по решению охотоведа и при необходимости "расчистить" ареал!
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #227 : 13 Апреля 2008, 00:02:12 »

Цитата: "Гармашев"
Если оружие (т.е. инструмент охоты) не является "оружием" с точки зрения МВД то получать документы на его транспортировку не требуется!Однако есть ограничения чисто охотничьи : если Вы не имеете охотбилета или договора на разовое обслуживание (билет ещё должен быть и действительным т.е. "проплачеными взносами") то даже расчехлить РОГАТКУ в угодьях права не имеете!Угодьями признаются ВСЕ не заселённые места и не трассы дорог (200 м от всего "человеческого") , в них (угодьях) можно ТОЛЬКО по документам охотничьим и в СЕЗОН охоты и без нарушений ПРАВИЛ охоты в регионе! Лук и арбалет без вышеописанных мною документов "на отстрел" всюду и всегда в России - орудия браконьерского лова , т.е. сразу конфискация и лишение охотбилета (если он есть) , а без него ещё хуже - отягщающее обстоятельство в уголовном деле!
Медведь же СРАЗУ отнесён к "отдельно лицензируемым видам охотничьей дичи" (там же кабан , лось , глухарь и т.д.) и стоит он (медведь) очень весомо и не всегда и не везде можно - только по решению охотоведа и при необходимости "расчистить" ареал!
Бред какой-то!Я что, не могу с ножем по грибы пойти и прихватить рогатку чтобы тренирорваться шишки сбивать?А если при мне будет арбалет,не являющийся оружием и охотбилет с уплаченными взносами,то ко мне вопросов не будет?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 13 Апреля 2008, 07:26:00 »

"Милосливый государь" , если Вы считаете требования по исполнению ЗАКОНА бредом то Вам лучше перебираться на жительство из общества куда-нибудь на необитаемый остров.
Про арбалет Вам ЯСНО сказано - ОРУДИЕ ЗАПРЕЩЁННОЕ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАК БРАКОНЬЕРСКОЕ!Вас не будут слушать о том "стреляли вы по шишкам или по белкам" - тут как при наличии наркоты "на кармане в больших объёмах" СРАЗУ СТАТЬЯ!Не верите коллеге - пойдите в ближайший к Вам охотсоюз и найдя охотоведа ЗАДАЙТЕ ему Ваш вопрос.
Кстати есть места где не только арбалет , рогатка (кстати тоже под БОЛЬШИМ "подозрением") или сбор грибов , но и САМ ЗАХОД В ЛЕС ЗАПРЕЩЁН и карается как административка большим штрафом.Это не только от места , но и от времени зависит.Есть места и время БРАЧНЫХ ИГР животных и если в данном районе есть такие для животных из КРАСНОЙ КНИГИ - то район леса спокойно мжет быть ЗАКРЫТ для любых посещений!
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #229 : 13 Апреля 2008, 09:39:34 »

Цитата: "СевчеГ"
А если лук до 27кг (60#)? Он оружием по новым уточнениям не является. А лук 60# со стрелами с наконечниками бродхед вполне сойдёт и на медведя. Так что регистрировать его для транспортировки ни к чему  :wink:
А одному с луком 60# и стрелами с наконечниками бродхед на медведя не слабо, без страховки, в лице парочки приятелей с карабинами? Как говорится в одном анекдоте  "... Га-а-вно то будет.. Гла-а-вное, не бояться!"
 А присутствие таких приятелей уже предполагает и наличие охотбилетов и разрешение-лицензию, либо при отсутствии таковых полный уголовнобраконьерский беспредел.
Так, что резюме: если один с луком на медведя, то это либо чукча, либо опытный охотник, где нибудь, в Сев.Америке. Там как раз охота с луком приветствуется и почитается. По сведениям, даже лицензия стоит в 4 раза дешевле, чем с огнестрелом.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #230 : 13 Апреля 2008, 09:54:10 »

А Вы еще не в курсе,что большинство российских законов написаны так,чтобы побольше вставить палок в колеса простым россиянам?Где,я Вас спрашиваю,обозначение границ угодий,предупреждающие таблички?Денег жалко столбики врыть?Или простому гриб нику или туристу нужно перелопатить Интернет чтобы выбрать маршрут и не дай Бог помешать брачным играм лосей?Вот хочу я пойти в лес на пару дней с палаткой(у нас по имеемым данным заказник),мне нужно будет иметь при себе как минимум нож,травматику,топор-дров налокоть,консервы открыть,а также для самообороны от дикого зверя или всяких охотников за мобильными устройствами,читай лихоимцев.И я возьму,и пойду и никто мне не запретит.
По арбалетам-они вообще запрещены,к обороту и использованию,а те,что имеются,ОРУЖИЕМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ,а лишь сходны с ним по конструктивным характеристикам.Мой как раз относится к таким.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #231 : 13 Апреля 2008, 10:13:37 »

Да флаг Вам в руки Дима, если не лень, таскайте эту "пукалку"...
 Все равно с "ментами" договоримся... Из "каталажки", буде туда попадете вытащим.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 13 Апреля 2008, 11:15:14 »

Ой , господа , ну что Вы сразу говорите!
-1- Для простой справки - я охотился на медведя без огнестрела и без стрельбы!Рогатиной брали и кинжалом по горлу поднятого на рогатину зверюгу (охота была как раз отстрельная).Должен сказать что "на адреналине" я свою роль выполнил (с кинжалом со спины зайти) , но потом БЫЛО СТРАШНО.
-2- Арбалеты не ЗАПРЕЩЕНЫ к обороту - они имеют ограничения оборота (по Закону) и , если , закон плох то его надо ВЫПОЛНЯТЬ и одномоментно писать документы в Конституционный суд и иные инстанции для изменения закона.
-3- К сожалению Вы правы - в лесу не стало межевых разметок , но дело в том что наши с Вами сограждане их и уничтожили из варварскихпобуждений.Мне самому бывает трудно разобраться , но на карту нанёс и в навигатор внёс (т.е. нашел ВСЕ границы).
-4- Не приведи ГОСПОДЬ оказаться рядом с лосиным гоном - крайне опасно!Но это не самое "криминальное" - ведь есть проблемма реликтовых растений и проблемма птиц и "Красной книги" и т.д.Вы же не хотите оказаться "последней соломинкой" сломавшей спину верблюда и потом детям рассказывать :"а вот я был тем последним кто по незнанию уничтожил ПОСЛЕДНЕЕ растение!".
-5- Просто надо не только ХОТЕТЬ , но и понимать что индивидуальное "хотение" может быть ограничено общественными интересами!
-6- Совет знающего - для защиты от ЛЮБОГО зверя (идеальной защиты) я в леса "дикие" и отдалённые беру (несмотря на наличие огнестрела!) корабельный фальшфейер.
К слову , а Вы знаете что уже в Выборгском районе ходит россомаха?Эта сволочь ЕДИНСТВЕННЫЙ зверь в Европе ОХОТЯЩИЙСЯ на человека осознанно и спокойно!Тварь - может неделю идти по твоему следу с САМЫМИ порочными намерениями.К слову №2 , а Вы не встречали стаи метисов ВОЛКО-СОБАК - эти ВООБЩЕ отморозки и не боятсядаже огнестрела  руках одиночного охотника!В этом случае я рекоменду не только фальшфейер , но и взрыв-пакет.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #233 : 13 Апреля 2008, 12:19:31 »

Нет,упаси Боже,такие зверюги не встречались...Сан Саныч,на Питерханте видел карту охотугодий ЛО,еще на одном,относящимся к Росохотнадзору-другую.На одной-границы нарисованы от руки,другая-просто снимок карты,висящей на стене.Но они немного противоречат друг другу в отношении границ.Есть ли НОРМАЛЬНАЯ ТИПОГРАФСКАЯ карта вообще.И на кого можно наткнуться в районе севернее Агалатово,Всеволожский район,там лесной массив довольно обширный?Чтобы не подстрелить зверя или птицу редкую или растения не затоптать?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 13 Апреля 2008, 14:52:18 »

По поводу редкости , Дмитрий - примерно 2\3 всех пернатых после "сядки на яйца" (так на севере говорят) становятся КРАЙНЕ пугливыми и если Вы в прогулке по лесу "столкнёте" птицу с гнезда то знайте что выводок погиб!К тому же ГДЕ гнездовья водоплавающей - ПОД БЕРЕГОМ ручья\речки и т.д. - т.е. когда Вы идёте за водой САМАЯ большая вероятность такого "столчка"!Сейчас весна и вчера открыли охотничей сезон , а после закрытия через 2 недели - примерно месяц в лес лучше не ходить без особой нужды!
По поводу карт и границ - на стене карта старая , а на сайте более новая , но обстановка меняется каждый день.К примеру взяли ребята часть угодья в "частное содержания" - так вот у них не егеря , а звери-отморозки!Кроме охот угодий ведь есть и ЗАПОВЕДНИКИ , а реликтовые первоцветы вообще могут быть и на Вороньей горе.Типографской карты нет , лучше всех в ВоенОхоте - там у ст.охотоведа  сейфе есть склейка из "ротных стометровок"!
С кем столкнуться можно во Всеволожском районе - да с КАБАНОМ.Мы с сослуживцем поехали два года назад и пошли за пос.им.Морозова не к Ладоге , а к полигону на болото.Там ТАКАЯ лёжка была , на стадо в полтора , два десятка рыл!Мы ретировались немедленно - шли то на зайца и с дробью , а тут нужна пуля и лицензия отдельная!
Чуть не забыл - лучшие консультации в Зоологическом музее (сам у них просвещаюсь) , а спрашивать Анну Эрвандовну Арапетянц или Татьяну Ильиничну Блюменталь , обе как зоологи  и ОХОТНИЦЫ знают что говорят (обе уже в возрасте , но это только ОПЫТ и ЗНАНИЯ - доктора наук обе!)
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #235 : 13 Апреля 2008, 17:43:49 »

Зоологи,как я понимаю,это по местам обитания советы...Заказник рядом со мной один-у Токсово,там зубры.А вот район Агалатово-Осельки-сплошь непонятки,есть там угодья или нет.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 13 Апреля 2008, 17:59:50 »

Проще всего узнать у егеря - Колтушское охотхозяйство во Всеволожске (Елена Юрьевна т.- 8-901-3122038).
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #237 : 13 Апреля 2008, 19:19:16 »

Вы случаем на Ганзе [ цензура ] не бываете?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 13 Апреля 2008, 20:31:52 »

Цитата: "Дмитрий"
Вы случаем на Ганзе не бываете?
Нефик-нефик, пусть Ганза лучше тут побольше бывает  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий
Гость
« Ответ #239 : 13 Апреля 2008, 22:22:24 »

Сорри,Всеволод,косяк вышел :cry:
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!