Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 03:53:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 214105 раз)
SilverFox
Гость
« Ответ #240 : 14 Апреля 2008, 13:40:35 »

"Стрельба из лука в России" за зиму 1997-1998 года. И вот 4м пунктом стоит:
4. Новый вид охоты в России. (прим. оказывается с окт. 1997 г. существет межрегиональная федерация стрельбы из лука,основная задача которой - содействие развитию охоты с луком в России. Занимаются этим в Бронницком комплексном охотохозяйстве).

Интересная темка , она уже заглохла там или нет?
ИТо что я в инете почитал , то это коммерческое предприятие и там за 1000р можно 10кг кабанчика с вышки стрелять. Чисто для воскресного активного отдыха вечно на стуле сидящих дядей.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 14 Апреля 2008, 14:01:36 »

Существуют ТАКИЕ выродочно-упаднические якобы охотхозяйства где для "жирных свиней" полуручную дичь у мест подкормки с вышек расстреливают!Там нет ОХОТЫ и всё что там делается проходит как ЧИСТОЙ ВОДЫ ЦИНИЧНОЕ БРАКОНЬЕРСТВО , но там действительно ЗАКОНА НЕТ и можно "небожителям" всё.Чтоб им ... , тварям ... .
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #242 : 14 Апреля 2008, 14:47:46 »

Насчет кабанов там скорее не браконьерство а просто отстрел выкормленных хозяйством же свинок, хоть и диких, но выкормленных на убой.
А вот что это не ОХОТА я полностью согласен.
Хотя там есть охота на зайца, утку. На них как раз, видимо, можно охотится самостоятельно и не с вышки.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #243 : 14 Апреля 2008, 14:56:41 »

Потом про лук, Вполне возможно они добыли разрешение как эксперимент, проводить отстрел из лука для проверки его убойности. А може никто и не стреляет уже из лука там и все заглохло. Но так заглаза я не могу обвинять их в браконьерстве.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 14 Апреля 2008, 15:16:50 »

В правилах охоты записано что НЕ ДОПУСТИМО производить отстрел дичи (и кабанов) у мест их искуственного прикорма , но во ВСЕХ "распальцованных" охотхозяйствах этим правилом ГРЯЗНО пренебрегают.Да и такая добыча дичины скорее является убийством "тварей меньших" нежели ОХОТОЙ.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #245 : 14 Апреля 2008, 15:33:27 »

Цитата: "Гармашев"
В правилах охоты записано что НЕ ДОПУСТИМО производить отстрел дичи (и кабанов) у мест их искуственного прикорма , но во ВСЕХ "распальцованных" охотхозяйствах этим правилом ГРЯЗНО пренебрегают.Да и такая добыча дичины скорее является убийством "тварей меньших" нежели ОХОТОЙ.
Согласен тогда, я в Латвии (когда служил)охотился на кабанов и лосей только загоном,по лицензии с егерем. Кабаны частенько уходили вдоль линии стрелков,по крайней мере у них был шанс на благополучный исход. А тут его нету ни разу!  Поэтому это  БРАКОНЬЕРСТВО!
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #246 : 14 Апреля 2008, 16:32:13 »

Цитата: "SilverFox"
Насчет кабанов там скорее не браконьерство а просто отстрел выкормленных хозяйством же свинок, хоть и диких, но выкормленных на убой.
А вот что это не ОХОТА я полностью согласен.
Хотя там есть охота на зайца, утку. На них как раз, видимо, можно охотится самостоятельно и не с вышки.
....и охотник молча внимает с высоты,как обезумевшее от боли и страха животное мечется и кровянит поляну.а потом его добьют выстрелами в упор.Я даже не знаю как это назвать!
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 14 Апреля 2008, 16:35:44 »

Так это не ОХОТНИКИ!
Вот "зарисовка" с НАСТОЯЩЕЙ охоты - в 22-00 два идиота по +10 пруться через торфяное болото 4 км по пояс в вонючей жиже и залегают на его бровке в зарослях орешника "кормить комаров" (без огня , без кофе и пр.ПАХНУЩИХ человеком приблуд!).Примерно в 4-30 в оптике появляется здоровенный секач-одиночка (на которого и шли) и по тропинке между заброшенных колхозных полей (овёс с горохом) приближается "на выстрел" (примерно 270 м) и в тот момент когда уже на полувыдохе палец (как девушку) облегает спусковой , в ОДИН момент от выстрела!Из овсов как волна на море появляется НЕЧТО и лапой (впечатление что у него там гидравлика) , лапой когтистой эту "немерянную" хрюшку подминает под себя.Только визг раздался!Миша , ХОЗЯИН ,  решил кабанчика - большая редкость к стати!А мы с товарищем даже и материться не могли - миша "в своём праве" и около его добычи нам не место и ДВА ИДИОТА уползают обратно в болото искусанные , голодные , замёрзшие , ЗЛЫЕ КАК... !
Это была одна из трёх самых ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ моих ОХОТ (и заметьте - ни какой добычи в тот раз!) , а всего я охочусь 15 лет.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 14 Апреля 2008, 22:11:40 »

Блин, надо с фоторужьём ползать, дядя Саша  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 15 Апреля 2008, 05:51:56 »

Цитата: "Гармашев"
Это была одна из трёх самых ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ моих ОХОТ (и заметьте - ни какой добычи в тот раз!) , а всего я охочусь 15 лет.
А какие две другие охоты были? Очень бы хотелось знать.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 15 Апреля 2008, 07:47:50 »

Да к фоторужю надо ещё умения , а вот этого "не накрошено" + осталась с "заречных времён" примета не фотографироваться\не фотографировать.
Вообще бывало всяко - один выезд был скажем так из сплошных матов и разочарований , НО КАКИХ!Вот ведь тогда "повезло: сначала мой товарищ пошел , как говориться "присесть орлом" (мы как праведные люди выбираем некую площадку для этого и её "окультуриваем" , а по въевшейся привычке (всегда ни где не оставлять оружие) был он с ТОЗ-БМ.Вдруг раздаётся дуплет некий шум и МАТ-ПЕРЕМАТ!Мы с энтузиазмом выскакиваем (трое!) и видим двух тетеревов (положенных) и товарища всего в ... и с матами бредущего к озеру отмываться и чиститься , а надо сказать что уже конец октября и ХОЛОДРЫГА , а вода НАИХОЛОДНЕЙШАЯ.В общем к этому озерку целых полдня полдходить было опастно!Так что стрелять по тетереву из положения "СИДЯ ОРЛОМ" я крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Ведь КАК бывает , ровно через 12 часов я сам отстрелялся из "засидки" по уткам и не без результата , но пока мы высиживали вторую стаю ПОДНЯЛСЯ ВЕТЕР и (как это бывает) ОТГОННЫЙ , а дичь битую НЕ ЗАБРАТЬ - ГРЕХ и длинны заброса спининга уже не хватало.Вот я (после приключения товарища) уже "предвкушая" скидываю шмотки и пугая рыбу "чем-то" вспоминаю навыки всякого плавания.Уток (трёх) я догнал и к берегу пригнал , но мои товарищи (те кто остался в палатке спать) не пошедшие на утреннюю зорьку , ВОТ ГАДЫ!, мне из консервной банки вырезали знак "почётный спаниель".
Всякое бывает , а если учесть что примерно 2\3 выездов на охоту вообще не могут похвастаться результативностью это если из города на денёк . а кто нам времяни больше даст)!
Записан
redbor
Гость
« Ответ #251 : 15 Апреля 2008, 09:02:42 »

"Почётный спаниель" - это пять!  :mrgreen:
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #252 : 15 Апреля 2008, 10:58:12 »

А у меня была спаниэлька. По первой же охоте она сильно испугалась у меня , я на открытии охоты не смог быть и пощел на первую охоту вечерком к ближайшему озерку, заросшему камышем , но как оказалось еще под поверхностью воды глубокий ил. Мы подняли при подходе несколько уток и я 3 сбил(пятизарядка у меня была -МЦ-2112). 2 упали на берегу и Динка быстро их принесла, кинулась с разгона и за третьей  и оказалась у неё, но вот назад она с этой третьей еле выгребла и легла на берегу. Поскольку она практически щенок была ещё, она это дело намотала на ус на всю жизнь. В воду просто так не шла , купаться - ни-ни, мне этого не надо. Но когда шли на охоту  и причуивала уток  лезла вводу, гнала ее охотничья страсть. Она мне приносила много подранков из прибрежного камыша , а иногда и просто зазевавшуюся утю. Один раз по утру мы шли вдоль канала , заросшего камышом. По этому каналу до нас прошло уже несколько охотников, но я уже знал по опыту , что есть утки разные по характеру , есть быстро взлетающие при малейшем шухере, а есть западающие и сидящие до последнего.  Так вот занырнула моя спаниэлька в канаву и поднимает последовательно 3х уток, какгда летят от тебя стрелять легко , я их всех кладу одну прямо в канаву при ее подъеме , других две на поле. Которые на поле я сам собрал а в камыши послал собачку мою. И вот подхожу к камышам , после сбора уток, а там какая то возня, рычание . Прошло минут 5 а утки нету. Полез сам в камыши , нашел Динку тащу ее и гляжу она за шею лису держит и так , что позвонки хрустят.  И так собачка моя разозлилась в этой борьбе , что и меня не слушается , говорю дай, не отдает . С тал ее гладить успокаивать  потихоньку она хватку ослабила и отдала. Оказался сеголеток лис. А мамка с остальными и с моей уткой удрапали в лес.  Оказывается семейка там тоже охотилась ну и от подарков не отказывалась.
Записан
Шмель
Гость
« Ответ #253 : 15 Апреля 2008, 19:25:30 »

1) Дурацкий вопрос сугубо сухопутного человека- а что такое корабельный фальшфейер??
2) Я когда то выращивал перепёлок, однажды у меня несколько штук убежало в сад, кинулся на их ловлю и заметил интересную вещь, они улететь не пытаются, летят конечно, но предпочитают спасаться бегством и в траве.
А тут мне предложили  их выращивать для коммерческой охоты. В том числе и из луков и арбалетов. Вопрос к НЕ противникам охоты- стоит ли замутить это дело? Клетки остались, инкубатор в наличии... И не будет ли ко мне претензий со стороны охот/общества?
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #254 : 15 Апреля 2008, 23:25:02 »

Цитата: "Шмель"
1) Дурацкий вопрос сугубо сухопутного человека- а что такое корабельный фальшфейер??
Сигнальная ракета.Входит в штатный набор имущества в шлюпке(плотике),так же имеются на ходовом мостике
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!