Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:53:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 207366 раз)
Марат
Гость
« Ответ #75 : 18 Января 2006, 13:04:15 »

В Малави лев-людоед убил пять человек

Егеря и охотники безуспешно ищут льва-людоеда, убившего 5 человек в одном из районов Малави. По сообщению национального радио, несколько раз охотникам удавалось наблюдать хищника, но зверь скрывался от преследователей. По свидетельствам очевидцев - это крупный старый самец, которому трудно охотиться на жертв, более подвижных, чем человек.

В центральных районах Малави с начала января 2003 года появились 4 льва, которые также предпочитают охотиться на людей. Они выбрались из заповедника "Касунга" и охотились на работников местных табачных плантаций. Их жертвами стали уже 9 человек. Поиски зверей не дали никаких результатов. Их следы обрывались недалеко от тел растерзанных жертв. Эти происшествия вызвали массу слухов, связывающих появление львов с происками местных колдунов.

Нападения львов и леопардов на людей стали редкостью в южноафриканских странах. Количество населения неуклонно растет, а число этих хищников уменьшается, благодаря охотникам и браконьерам. В прошлом нападения зверей на людей были частым явлением, сообщает РИА \'Новости\'.

Легендарными стали дерзкие нападения львов на строителей железной дороги в Кении в конце 19 века, когда их жертвами стали около 200 человек (эта история положена в основу известной кинокартины "Ужас и Тьма"). А на юге Танзании до сих пор воспоминают об одинокой львице, которая убила около 150 крестьян в 20-х годах прошлого столетия.

 :wink:
Это на
Цитировать
Сразу хочу возразить тем, кто напишет, что-то типа "видал бы ты как раненый топтыжка кидается на героя-охотника, то не говорил бы о беззащитных зверушках" - беззащитные они, беззащитные, ведь кидаются на "героя" с оружием, а не с хворостиной.

Без обид, но
Цитировать
Где-то так, примерно
:wink:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 18 Января 2006, 16:32:17 »

Ну нормально. Не всё ж охотникам зверушков стрелять. Хотя тут как раз и есть тот единственный случай или исключение, когда зверь угрожает твоей жизни. Тут уж действуй смело, не стесняясь. Обезбашенный лев, охотящийся на несвойственный ему обед, сам виноват, что с катушек слетел и открыл охоту на самого страшного и безжалостного хищника на Земле, который даже мамонтов перевёл. Он с тем же успехом может и на 20 летнего 7-ми метрового крокодила поохотится и получит по заслугам, человек-то и 20 летний крокодил умнее и сильнее соответственно.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Полукровка
Гость
« Ответ #77 : 22 Января 2006, 01:05:44 »

Цитата: "Севчик"
Мозги Человеку даны, чтобы мир вокруг себя совершенствовать, ну и себя, по мере способностей, а не слабых обижать и уж тем более изводить.
 Охотник должен чувствовать на себе постоянный пресс презрения думающих людей, испытывать дискомфорт и ущербность от своей аморальности. А то слишком уж сладко жить хотят - каку делать и требовать от окружающих почтения и политкорректности. А вот, накося - выкуси! К ногтю их, к ногтю :lol: Не нравится - не ходи сюда, не читай, а уж если пришёл, да ещё в разговор вступил - слушай, возражай, ругайся, но пощады (т.е. снисхождения) не проси, для тебя её здесь нет, как для зайчика в твоём прицеле. А уж кто прав или не прав - это обчество рассудит, верно, Полукровка :wink: ?

Ой, как верно! Никакого почтения и политкорректности охотникам! :evil:
А то, что лев нападал... Если на тебя или меня нападет - убей! А если просто по саванне прогуливаться будет - стреляй из фоторужья! И близко не подходи, не раздражай хищника.
Хотя нормальный лев скорей убежит, чем откусит тебе голову.
По поводу абортов - я против. Когда мне показали на каком сроке у плода уже и ручки, и ножки появляются, стало страшно... Грустный
Если бы была верующая, обязательно бы в церковь сходила, грехи замолить... :cry:
Записан
Марат
Гость
« Ответ #78 : 24 Января 2006, 10:32:02 »

Ага, если сейчас и на меня - то зверюга, а если
Цитировать
просто по саванне прогуливаться буд
- зверушка умилительная? Несмотря на то, что завтра эта "зверушка" схомячит полдеревни аборигенов?  :wink:
Записан
Марат
Гость
« Ответ #79 : 24 Января 2006, 10:37:07 »

И, кстати, на выходных фильм ВВС показывали, как белая медведица в Арктике охотилась на нерпу (безуспешно), но таки учуяла нору, где прятался детеныш нерпы, разрыла ее, и детеныша сожрала. А если бы не сожрала - сама бы сдохла, наверное. Как-то организм питать положено  :wink:
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Января 2006, 11:28:52 »

Севчик, ни в жизнь не поверю что вы там не пользуетесь ни кожаными куртками, ни чем таким. А знаете как забивают пушных зверей? даже мне дурно на это смотреть.

Короче простые выводы из этих постов:

1. Севчик уважает животных и считает что охота зло
2. Кое-кто согласен с севчиком
3. остальные ЗА охоту
4. все останутся при своем Подмигивающий

У меня охота есть высшая цель. Именно для этого хожу по лесу, учусь стрелять т.к. если бы небыло лука взял бы ружье. И мою позицию только личный опыт может поменять, наверное я деградировавшее существо... но мне нравиться гулять по лесу! и там искать!!!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 24 Января 2006, 16:16:21 »

Гулять, искать - базара нет.
Но можно подумать, что ты с фоторужьём там ходишь :evil:
Ты не гуляешь, не ищешь, ты - убиваешь, не по крайней необходимости, а развлекаясь - это плохо.
Что за развлекуха такая? Адреналин, тяготы и лишения, сюжет? С этих точек зрения на людей интереснее охотиться. Намного интереснее. :twisted: Ведь люди, в отличие от животных, бывают плохие - злые, подлые, наглые, воры, казнокрады, взяточники, циничные кровопивцы и уверовавшие в свою вседозволенность мироеды и пр. враги народа Веселый  Эх, дух захватывает от обилия желанных лиц в перекрестии прицела , а ты зверушков стреляешь...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Полукровка
Гость
« Ответ #82 : 24 Января 2006, 22:35:21 »

Цитата: "makcyk"

Короче простые выводы из этих постов:

1. Севчик уважает животных и считает что охота зло
2. Кое-кто согласен с севчиком
3. остальные ЗА охоту
4. все останутся при своем Подмигивающий


Это выводы из постов. Просто именно здесь народу, голосующего против охоты, мало.  :roll:
Я втречала большее количество людей, осуждающих охоту в развлекательных целях, чем людей, которые ее поддерживают.
Так что в моем понимании - бОльшая часть людей против охоты , остальные ЗА. :wink:
Записан
Марат
Гость
« Ответ #83 : 25 Января 2006, 06:38:39 »

Цитировать
2. Кое-кто согласен с севчиком
3. остальные ЗА охоту

Я бы, все же, сказал - не так активно против  :wink:
Кто-то просто приводит доводы в обе стороны, пытаясь сохранить уважение к обеим точкам зрения. Веселый
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Января 2006, 10:56:36 »

Я называл количество? я сказал "кое кто" это в пределах 4-5 человек, остальные за т.е. те кто не против. Так что ненадо перефразировать и некорректно толковать мой пост

Лук фоторужью не помеха
Записан
Ghoort
Гость
« Ответ #85 : 22 Апреля 2006, 13:04:13 »

Цитата: "Севчик"
Гулять, искать - базара нет.
Но можно подумать, что ты с фоторужьём там ходишь :evil:
Ты не гуляешь, не ищешь, ты - убиваешь, не по крайней необходимости, а развлекаясь - это плохо.
Что за развлекуха такая? Адреналин, тяготы и лишения, сюжет? С этих точек зрения на людей интереснее охотиться. Намного интереснее. :twisted: Ведь люди, в отличие от животных, бывают плохие - злые, подлые, наглые, воры, казнокрады, взяточники, циничные кровопивцы и уверовавшие в свою вседозволенность мироеды и пр. враги народа Веселый  Эх, дух захватывает от обилия желанных лиц в перекрестии прицела , а ты зверушков стреляешь...
Тут есть 2 момента, которые ты упустил
1. Охота на людей мало того что противозаконна, так еще и крайне опасна. Тут очень большой опыт нужен.

2. Не все люди такие добрые как ты (я серьезно). И этим людям нужно как-то спустить свои силы и эмоции. Если им просто взять и запретить охоту, то получишь толпу крайне недовольных людей. Их придется задавить, поломать. А люди со сломанным характером, абсолютно политкорректные, как правило не нужны не в армии, ни в милиции, ни в бизнесе. Так что просто выгоднее и для экономики и общества иметь _управляемую_ охоту.
Записан
GalaVA
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 342


401707077
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 24 Апреля 2006, 21:07:23 »

У нас на работе, рядом с комнатой, висит дартс. Классная вещь когда хочешь начальнику чего-то ляпнуть, за что потом долго раскаиваться будешь или клиент "больной" достает! Улыбающийся

Я против охоты для удовольствия. А то "Охота на Пиранью" будет все больше похотить на документальный фильм...
Записан

Успех - это направленность всех ваших сил на то, что вы страстно хотите получить!
*Hoyt Nexus+W&W Winex(68"/44#), и две Ямахи Улыбающийся Easton ACE Х10 450+Cobalt 2312 и еще пара комплектов летних стрел
Марат
Гость
« Ответ #87 : 20 Июля 2006, 07:49:05 »

Ну-с, и очередные страшилки:

В американском штате Флорида зафиксированы новые случаи нападения диких животных на людей. Если весной и в начале лета жителей терроризировали крокодилы, нападавшие на мирно гуляющих людей или их домашних питомцев, то теперь угроза там исходит от диких свиней.

В национальном парке Cayo Costa на юго-западе штата, одном из излюбленных мест отдыха, с апреля было зафиксировано уже восемь нападений свирепых 230-килограммовых существ на людей, сообщает UPI.

Совсем недавно дикие свиньи покусали еще одну семейную пару. Пока обошлось без жертв, однако всем пострадавшим пришлось пройти курс уколов от бешенства, сообщили в департаменте здравоохранения штата.

По мнению экологов, дикие свиньи стали агрессивными из-за того, что после прекращения охоты на кабанов те совершенно перестали бояться людей. И более того, они отождествляют человека с едой.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, парадокс ситуации заключается в том, что с XVI века дикие свиньи на территории нынешней Флориды служили пищей для людей. На них охотились еще прибывшие из Европы испанские и британские завоеватели. Однако, отмечают ученые, в наши дни необходимость в охоте на этих животных отпала, и постепенно они попросту "распоясались" и ведут себя по-свински.

(с) http://www.newsru.com/world/19jul2006/pigs.html
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 20 Июля 2006, 08:33:54 »

Вот тот единственный случай, когда охота оправдана. И то, я бы согласился выследить именно тех особей, которые были замечены в нападении на людей и на это имеются видеосвидетельства или точное описание. Ну или спровоцировав нападение. Это, кстати, действительно интересно, прям корриду можно устроить. Идёшь по лесу с луком, а на тебя свинка голодная - вот тут и адреналинчик и мастерство стрелка и удовлетворение от ощущения себя главным зверем в лесу. :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Июля 2006, 08:23:48 »

За свинками? идешь по лесу? Подмигивающий нюню. Надо на дереве сидеть и свинку караулить, внизу особо не постреляешь по атакующей тебя свинье. Нюхают то они не в пример лучше нас, так что в комуфляже в кустах не отсидишься, особенно если они уже кусались
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!