Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:18:08

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 207278 раз)
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 10 Сентября 2009, 08:29:23 »

Опять беседа скатывается в пропасть бессмысленности. Эти охотники настоящие, эти не настоящие... Промысловики по вашему не настоящие охотники? Так для них охота в первую очередь - работа. А по поводу охоты не ради развлечения я бы вообще не стал говорить, так как охота уже сама по себе в большинстве случаев есть развлечение. Особенно это заметно когда охотник переходит в азартное состояние.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #271 : 10 Сентября 2009, 09:39:44 »

Почему бессмысленность? Для меня охота минимум это "убил - съел", если не собираешься съесть - зачем убивать? А максимум это добыча того что нельзя купить (по тем или иным причинам). У меня дед всю жизнь ходил на барсука. Потому что он его жиром лечился.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #272 : 10 Сентября 2009, 11:33:20 »

Опять беседа скатывается в пропасть бессмысленности. Эти охотники настоящие, эти не настоящие... Промысловики по вашему не настоящие охотники? Так для них охота в первую очередь - работа. А по поводу охоты не ради развлечения я бы вообще не стал говорить, так как охота уже сама по себе в большинстве случаев есть развлечение. Особенно это заметно когда охотник переходит в азартное состояние.

 Вот разобраться со смыслом и есть наша задача Улыбающийся Промысловиков не упоминал, т. к. для них охота действительно работа, т.е. ближе к выживанию. Настоящими охотниками называю тех, кто охотится по совести, а не приехал намусорил пострелял по всему живому и уехал. Тягу к охоте я бы сравнил как тягу мужчины к женщине: развлечение? - не всегда!(зато всегда финансовые затраты). На охоте бывает заплатишь вымажешься исцарапаешься промокнешь устанешь и ничего не добудешь - хорошее развлечение. Вроде и прожить без этого можно, но тянет и ты опять ныряешь в омут с головой. А кто лишен этого (и первого и второго Подмигивающий) считаю не слабо обделенным человеком Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 12 Сентября 2009, 00:44:11 »

Цитировать
А кто лишен этого (и первого и второго ) считаю не слабо обделенным человеком
+5 Улыбающийся
Записан
Romal23
Гость
« Ответ #274 : 26 Сентября 2009, 11:34:18 »

Цитировать
не приехал намусорил пострелял по всему живому и уехал.
Вот про это и говорилось выше
Что эту деятельность нужно грамотно регулировать
Чтобы не было такого отношения к охотникам какое существует сейчас
Записан
DariaPolka
Гость
« Ответ #275 : 20 Октября 2009, 10:58:45 »

Вот это охотничек .. 

А легетимно охотиться без членства в общественных охотооганизациях можно на 100 .

Как? Ну вот прихожу я в УООР, а сам для них - никто. "Продайте мне отстрелку" "А кто ты такой? Бамажку на стол... А... никто... А мы только своим продаем. До свиданья" Так , что ли?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #276 : 20 Октября 2009, 11:21:21 »

а у нас ещё и частных охотхозяйств развелось...
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #277 : 20 Октября 2009, 11:28:05 »

По новому закону об охоте их у нас будет до 80% территорий угодий субъекта федерации. Охотобщества с приписными угодьями похоже отходят в прошлое.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!