Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 06:39:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 212368 раз)
Марат
Гость
« Ответ #60 : 13 Января 2006, 08:35:46 »

Тема, на самом деле, бесконечна.
Запад есть Запад, Восток есть Восток, И вместе им не сойтись.
Скажу свое мнение (вряд ли кому интересно, но таки терпел долго).
Севчик, все уже, по-моему, на этом форуме знают, что Гринпис по сравнению с тобой просто тихо курит в уголке, размазывая по щекам сопли и слезы  :wink:
Не терпишь охоты - твое право. Но те, кто охоту любит - тоже в своем праве!
Убеждать с трибуны, что убивать животных "ради удовольствия" нехорошо - прекрасно! Купить лицензию на зверя (на крупного - за немалые деньги, замечу) - часть которых пойдет на организацию тех же кормушек - тоже, по моему, совсем неплохо!
Каждому свое!

Пы.Сы. На охоте не был ни разу, особенно не хочется. Параллельно как-то, не мое увлечение. Но набрасываться на людей из-за того, что они это дело любят - считаю неправильным
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 13 Января 2006, 13:13:31 »

Цитата: "toxo"
Цитата: "Севчик"
Вай мне, вай!  :cry:
Погибла бессмертная душа Тохо по моей вине Грустный
простите за излишнюю серьезность, но это не Вам определять! Думается, что Тот, кто будет решать в конце пути, одинаково посмеется над нами обоими, как бы мы ни осознавали свое просветление...

Прав, прав, прав! Не мне. Смайлики обозначают шутку.
Мир, да? Мир? Без обид? Грустный  Улыбающийся  Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 13 Января 2006, 13:19:54 »

Цитата: "Марат"
Пы.Сы. На охоте не был ни разу, особенно не хочется. Параллельно как-то, не мое увлечение. Но набрасываться на людей из-за того, что они это дело любят - считаю неправильным

Да с чего же Вы думаете, что я набрасываюсь? Я агитацию веду, полемику, диалог. А как же ещё эту тему обсуждать? Что она вечная - это стопудово! Дык это и здорово, это и есть постижение сути бытия и становление Настоящим Лучником :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Док
Гость
« Ответ #63 : 13 Января 2006, 20:16:39 »

Севчик, Вы напрасно так воспринимаете охоту. Это древнейшее занятие,  охотиться самому - полнейший кайф, если уважительно отоситься к Природе.Что плохого, если я не люблю магазинное ,  гормональное  и нашпигованное биодобавками и антибиотиками мясо. А дикое  - люблю, хотя оно на круг выходит гораздо дороже. Просто в современной коммерческой охоте полно отклонений, если не сказать - извращений. Но мы не о них.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #64 : 16 Января 2006, 02:24:41 »

Охотиться или не охотиться Вам самим выбирать. Но как бы Вы не писали ,это всё реальности нашей жизни. Мы все едим мясо и как оно забивается, при обеде мы не думаем. А охота есть и будет , а из лука это класс!!!!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 16 Января 2006, 08:52:31 »

Тока зверушков жалко, они такие славные, когда живые Грустный
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Марат
Гость
« Ответ #66 : 16 Января 2006, 11:14:05 »

Птичку...ЖАЛКО! (с) Шурик, "Кавказкая пленница"

 :lol:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 16 Января 2006, 15:58:06 »

Цитата: "Марат"
Птичку...ЖАЛКО! (с) Шурик, "Кавказкая пленница"

 :lol:
Ну, примерно так... :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #68 : 17 Января 2006, 08:41:48 »

Точно! Жалко! Мне до сих пор жалко птичек, которых я готовил как-то на охоте, лет 20 назад, а они сгорели в костре! Я тогда так остро почувствовал, что зря их убил! Вот когда курицу выкидываешь, ее не жалко, хотя в чем разница не ясно.
Еще помню, сварил суп из подстреленной мной куропатки, суп был ужасно невкусный, но я не мог его не съесть - видимо ответственность перед птичкой Улыбающийся
Возможно, что правильная охота приведет как раз к обратному - ответственности перед жизнью. (ведь мы же обсуждаем охоту, а не уродов с оружием!)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 17 Января 2006, 11:51:44 »

Что охотник просто так (хотя аргумент -"всё равно всё съем, хоть и не вкусно" звучит всё же, ИМХО, диковато) не убъёт - это скорее всего правда, но согласитесь, странный всё же вид досуга - лишение жизни?
Не вдаваясь в подробности, типа "а скотину не жалко?", "а сами звери разве не убивают?", "а ты сам разве вегетарианец?". Просто встряхнём головой и осмыслим два понятия на противоположных чашах весов: РАЗВЛЕЧЕНИЕ и ЖИЗНЬ. Не кажутся ли ли эти два понятия несравнимыми? Вот я о чём здесь разговор веду. Я бы даже так поправился: РАЗВЛЕЧЕНИЕ и ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ, т.к. со своей можно развлекаться как угодно, хоть дайвингом, хоть слаломом-гигантом, хоть службой по контракту в зоне кокого-нибудь конфликта.
Абстрагируемся от всего и вчитываемся в два понятия: :arrow: РАЗВЛЕЧЕНИЕ и ЖИЗНЬ.
ОДИН РАЗВЛЕКАЕТСЯ, ДРУГОЙ УМИРАЕТ.
 :?:  :?: :?:
Тест на звание Человека, не как биологического вида, а как кого-то более продвинутого :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Полукровка
Гость
« Ответ #70 : 17 Января 2006, 22:49:13 »

Севчик, респект! Веселый
Я еще не видела людей так активно отстаивающих свою позицию.
Большинству лень. Благодарна Севчику за то, что выражает мою мысль за меня. У меня, к сожалению, слов не хватает.
Единственно, могу сказать, что полностью с Севчиком согласна. Показает язык
И, если надо, выйду с транспарантами в пользу защиты животных. :wink:
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #71 : 18 Января 2006, 00:03:27 »

Цитата: "Полукровка"
И, если надо, выйду с транспарантами в пользу защиты животных. :wink:
Вот тоже странный момент! Все борцы за права животных (PETA) всегда нападают на людей, ходят с транспорантами, портят одежду и тп в том же гуманитарном духе.
Охотники просто делают то, что любят, выезжают в лес, охотятся, живут полной жизнью и не лезут со своими комплексами к тем. кому не понятна чужая точка зрения.
О! Понял, петовцы тоже наверное делают то, что любят - шумят, накручивают себя и единомышленников, тусуются под, на их взгляд, благородными лозунгами, нечего не делают для природы, ни хорошего ни полезного, цепляются к счастливым людям, стараясь привить им свои комплексы и разрушить их мир, и радуются тому, что наполнили свою жизнь смыслом. :wink: .
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 18 Января 2006, 09:44:22 »

Повторюсь: я-то словесно "нападаю", а охотники с оружием. По сему и я в выражениях не стесняюсь, как уже ранее предостерегал. Для меня разницы особой нет между животными и людьми, звери как-то даже симпатичнее, беззащитнее наверное патамушта и с виду многие приятнее (за исключением, разве, пышногрудых брунеток :lol: ). Сразу хочу возразить тем, кто напишет, что-то типа "видал бы ты как раненый топтыжка кидается на героя-охотника, то не говорил бы о беззащитных зверушках" - беззащитные они, беззащитные, ведь кидаются на "героя" с оружием, а не с хворостиной. Мозги Человеку даны, чтобы мир вокруг себя совершенствовать, ну и себя, по мере способностей, а не слабых обижать и уж тем более изводить.

Полукровке - респект за респект! С транспорантами ходить - дело пустое, а вот громко мнение своё высказывать - это дело. Охотник должен чувствовать на себе постоянный пресс презрения думающих людей, испытывать дискомфорт и ущербность от своей аморальности. А то слишком уж сладко жить хотят - каку делать и требовать от окружающих почтения и политкорректности. А вот, накося - выкуси! К ногтю их, к ногтю :lol: Не нравится - не ходи сюда, не читай, а уж если пришёл, да ещё в разговор вступил - слушай, возражай, ругайся, но пощады (т.е. снисхождения) не проси, для тебя её здесь нет, как для зайчика в твоём прицеле. А уж кто прав или не прав - это обчество рассудит, верно, Полукровка :wink: ?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Док
Гость
« Ответ #73 : 18 Января 2006, 10:02:17 »

Цитирую Севчика " РАЗВЛЕЧЕНИЕ И ЖИЗНЬ! " (c)  "ОДИН РАЗВЛЕКАЕТСЯ - ДРУГОЙ УМИРАЕТ! " (с)  Или даже оба развлекаются.
Уважаемые Севчик и Полукровка! А почему вы не боретесь за запрещение абортов? Лозунги-то подходят:)))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 18 Января 2006, 11:27:15 »

Прям не знаю, что сказать :roll:
Не думал обстоятельно об этом. Но первые соображения такие:
мать сама в праве решать, жить её будущему ребёнку или нет. Её дети - это её смысл жизни, её предназначение, она здесь Создатель (царь, Бог и воинский начальник). А вдруг папаша был не Настоящий Лучник, вдруг пьяница и не хороший человек, вдруг он её силком взял, а ей не хочется его род продолжать? Тут вопрос сугубо личный, как вопрос об афтоназии (добровольном уходе из жизни с помощью врача) и общественности сюда соваться не следует. Чужая жизнь неприкосновенна, если она не угрожает твоей - это должна быть аксиома. А со своей делай, что хош.
Вообще-то доведение до аборта, это просто неорганизованность и безответственность. Решение вопроса продаётся в любом ларьке.
Где-то так, примерно  :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!