Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:27:39

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 207360 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 21 Июля 2006, 09:27:08 »

А сидящего на дереве тебя как они атаковать станут и станут ли вообще? С дерева не получится застрелить виноватую свинку, а только какую-нибудь невиновную. А это не хорошо  Грустный  Свинки в лесу живут не для того, чтобы в них желаюсчие стелами тыкали, а для гармонии :wink:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Марат
Гость
« Ответ #91 : 21 Июля 2006, 09:34:59 »

:lol:  :lol:  :lol:  Виновная свинья  :lol:  :lol:  :lol:  Виновность в суде определять будем? Необходимо поддержание популяции в разумных пределах (как это делается с волками) и выработка у зверья оперделенных рефлексов - человек, сука, опасный, на него лучше не нападать. Думаю, так.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 21 Июля 2006, 09:46:43 »

Так-то оно так, тока выходит бей невиноватых, чтобы виноватые боялись. Для америкосов не проблема отследить тех особей, которые нападают на людей, у них штат, оснащённость тех.средствами и зарплата работников национальных парков сравнима наверное с нашим ФСБ. Глянь канал "Анимал Плэнет", там передачка есть про всякие патрули защиты животных и скорую ветпомощь, так они там совсем охреневают и с жиру бесяца - выезжают на двух Камазах с мигалками хомякам мозоли лечить :lol:. Неужто не отследят свинку-беспредельщицу?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 21 Июля 2006, 16:44:34 »

Смотри больше анимал пленет... это приемрно как у нас в питере перед саммитом Подмигивающий все чисто аккуратно.

ИМХО если свиней много - стрелять и есть. Если люди не способны сохранить баланс хищника\жертвы, значит нам и расхлебывать. Напортачили вот в Австралии своими кроликами, теперь расплачиваемся.

А с дерева как раз это урок свинье - типа "Учится думать" Подмигивающий
На деле с дерева безопастнее.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 30 Декабря 2006, 18:52:34 »

Из переписки с другого сайта в ответ на эти дикие кадры:

http://www.huntingfootage.com/data/511/Bear_Came_Tumbling_Down.wmv
http://www.huntingfootage.com/data/514/592the_king_is_dead.wmv

Сцуки, зубами бы рвал таких. Яйца бы плоскогубцами поотрывать медленно, чтобы также ножками посучили, как тот лось. Моральное уродство, на рожи только посмотреть, олигофрены. Ещё лыбятся, пидарасы... Бля, слов нет. :evil:
Теперь спокойно и обстоятельно. Удивляют увереные в правоте рассуждения о праве Человека на охоту, на инстинкт, впитаный настоящими пацанами с молоком матери (не впитавшие - не пацаны, второй сорт), о том что это моральное извращение душевно убогих заложено в каждом и только не твари дрожащие, а Человеки поднимаются до того, чтобы в себе это развить. А вот предложу такое сравнение: у тебя, охотник, настоящий пацан и Человек, есть любимая жена или ещё лучше обожаемая чудная дочурка-подросток, которой ты памперсы не спя ночами менял, к которой с работы спешил, чтобы её потискать и её лепет послушать писаясь от умиления. И вот она идёт домой вечерком из кружка пения, где как говорят преподы, делает успехи и где ей прочат выдающееся будущее. Идёт и попадается на глаза чмошнику и неудачнику, который ни хрена не умеет делать и не хочет, его зачали по пьяни и он всем только мешал всю жизнь. Он днём что-то подносит на рынке хачикам, а вечером дует пиво у метро и мечтает потрахаться, но ему ни одна не даёт. А ему хочется, у него болт в штанах, он самец и у него инстинкт. Он видит твою дочку, хорошенькую, с умными глазками, она прелесть и не может не нравиться ведь в ней собралось всё лучшее, что было в твоём правильном пацанском роду со времён викингов и у него встаёт. Он думает, от блядь, я мужик и хочу ебстись, а тут такая фифа, но не даст ведь! Ну ё-моё, чё за подляна, я здоровый пацан и не могу себе позволить? А хуйле, у меня инстинкт, ниипёт, положено априори! Иль я тварь дрожащая, а не палету помидоров могу с ГАЗели до прилавка на закорках допереть? Меня ж весь рынок уважает! И он пристраевается от метро сзади к твоему ангелочку и у парадной бьёт ей в основание черепа со всего маху кулаком, а затем ебёт во все дыры в подвале. Он самец, он имеет право - у него инстинкт, впитаный с молоком матери.
Как сужетец на тему "раз хочу - значит имею право"? Никаких ассоциаций не всплывает?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Января 2007, 21:40:55 »

Интересное видео. реально. Особенно заинтересовало то, что парень, который стреляет в медведя бьет с блока с пальцев (Хехе Сева! Улыбающийся)

понравилось то, насколько качественные попадания в зверя. достаточно быстро наступает смерть, даже по сравнению с винтовкой.

Мои соображения по поводу морального аспекта - медведя я смысла не вижу валить, лося хотя бы съесть можно, а медведь не очень в этом плане. гордые рассказы про то что "медведь мега вкусный"... ну мои вкусовые рецепторы говорят чутка об обратном - 1 раз пробовал, угощал знакомый.

Лось - тут вопросов нет, все честно. Ведь если добыча идет по правилам, по лицензии и т.д. то в чем проблема.

Дядя который писал пост неадекватен абсолютно. Судя по выражениям, он питается мясом, речь крепкими выражениями изобилует, значит, дядя нормальный мужик => жрет нормально. А на бойнях зверей убивают вообще жесть как. Я уж не говорю про пушных зверей, даже меня качает от видео с процесса.


Сева! еще есть такие треки? очень понравились - Уважуха!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 05 Января 2007, 23:15:25 »

Ага, щас, разбежался :evil: Буду тебя этими мерзкими киношками снабжать? Дядя - это я.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07 Января 2007, 09:32:46 »

Сева?!?! я в шоке! ты же вроде нормальный человек спокойно смотришь на мир!! и тут такой неадекват!

ты что? перегулял на новый год? что с тобой? :shock:  Грустный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 07 Января 2007, 22:38:24 »

Мне диких зверушков жалко. Я не люблю охотников.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08 Января 2007, 09:47:14 »

выскажу несколько соображений собственных. Заранее оговорюсь - мне так же зверушек жалко, я любитель птицы, мне птиц типа утки там и т.д. не жалко, а зайцы, медведи, те же лоси и главное дикие кошки - животные неприкосновенные.

1. Охота лицензированная на больших зверей. специально выращивают и обеспечивают развитие молодняка. чтобы популяция зверей не сокращалась. Яйца плоскогубцами браконьерам отрывать надо и тут бы я к тебе с удовольствием присоеденился

2. Смерть зверя наступает достаточно быстро т.е. в пределах 1-2х минут. что реально быстро, ибо даже от пулевого ранения зверь бывает идет 2-3км еще.

3. выстрелы выполнены чисто и аккуратно. С 1го раза и куда надо - стреляли профи, если так качественно, врядли удача ибо это американцы скорей всего

4. Интересно посмотреть на этот тип охоты - они же сидят в засидке на дереве, при этом зверь совершенно их не чувствует

5. стрельба ведется с пальцев

На мой взгляд ничего криминального в этом нет. Мне так же жалко зверей, но я понимаю что они для этого специально готовились. А так же сам подумай сколько сможет набить лучник трофеев а сколько человек вот с

таким. так что все пучком и перестань. все нормально, это происходит, происходит как надо и очень технично
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #100 : 21 Января 2007, 10:59:44 »

Лично я категорически против охоты, а тем более - с другим луком (не с блочным охотничьим). Вхожу в ряды WWF, который заботится о глобальных экологических проблемах, А КТО ПОЗАБОТИТСЯ О ВНУТРЕННЕЙ ПРИРОДЕ!?
Записан
Estar
Гость
« Ответ #101 : 21 Января 2007, 20:31:28 »

Все жрут друг друга и так рождается гармония
Вместо эпиграфа

Скажите мне, господа, что такое человечество? Человечество, уважаемые, это вид, который за всё время своего существования как никакое другое существо убил и испоганил своё место обитания. Обратите внимание - то, что истощаются ресурсы, что климат стал нестабилен, говорят на каждом шагу и без меня. Что некоторых видов животных остались популяции по несколько десятков особей во всём мире - говорят, но реже. Потому что "Человек - это звучит гордо!". Скажите, что именно здесь звучит гордо?

Всего какой-то миллион лет назад наши отдалённые предки охотились толпой на мамонтов.
Снег. Холодно. Жрать хочется. Мамонт. Большой. Мяса много. Надо убить. Один не убьёшь. Бивни. Ноги. Затопчет. Насадит на бивень. Толпой! Каждому копьё - много копий. Убьём. Будет мясо. Проживём. Охота. Убили. Затоптал многих, многих убил бивнями. Пусть - больше нам будет. Шкура - тепло, мясо - еда.

А вон веке в седьмом нашей уже эры славяне толпой на медведя выходят - а то ведь повадился косматый к деревне ходить, избы ломает, коров да людей дерёт. По следам прошли - вот он. У каждого рогатина, да не какая-то там, а бронзовая, а то и железная. Медведь - зверюга сильная, ежели не обороняться, подерёт и охотников незадачливых - кому потом добывать для деревни еду? Истыкали бурого рогатинами, да и он не промах - боги лесные покровительство оказывают - поломал три рогатины, да пятерых порвал - будет бабам их горе горючее. Но деревня должна выжить.

Ну а дальше? Вот уже и князь великорусский перед Вечем стоит, слово держит - да только не право его слово, не верит народ, что витязь он надёжный, да знает, что молвит. Медведем его пытать! И выводят супротив витязя могучего в доспехе знатном да с секирой стальной, а то и булатной косолапого - ну уж тут кто кого поборет, за тем и правда будет.

Той же порой засуха идёт по Руси что на юг от того Веча - и сохнут поля, гневается Господь на грешников, посылает им испытания. Скотине уже и есть нечего стало - одна надежда деревень на дружину местную, да на охотников смелых - что уйдут они в леса, да привезут на зиму дичи так, чтоб на зиму достало - а там уж и переживёт народ как-нибудь, да по новой засеет, что в это лето собрать получится.

А вот уже и Россия цивилизовываться стала помалу - великий Пётр-государь из земель небывалых обычаи свои везёт невиданные, да за ним и другие государи продолжают. Графья-то новые, свежеиспечённые - они и на перине нежиться привыкают мягкой, и на серебре есть - да не свиней да коров, как быдло всяческое - а рябчиков, куропаток, а то и другого зверя. Да и чем себя развлечь, окромя балов всяких? Не стишки же пописывать - недостойно это мужчины - пусть себе жёны да дочери наши по домам сидят с шитьём да романами французскими. Махнём-ка мы в имение наше загородное - там уж и егеря лес держат, да зверей выслеживают. У нас-то, глянь - и ружья есть даже, да не какие-то, а немецкой работы, да пистоля. У нас собак цельная свора - недаром же мы ими соседям хвалимся на всё тех же балах. Нам зверя и загонят, и выгонят на нас - только выстрели так, чтобы потом хвататься да всячески выставлять себя героем. А зверя и без нас добьют, освежуют, да шкуру на стену сообразят - чтобы подтвердить. Да и охотиться на медведей да волков мы уже не будем - в моде рога огромные, да и безопаснее это - вон на той неделе помещика новгородского волк загрыз насмерть. А у нас ещё на ту неделю карты намечаются - грех рисковать.

Или уже поближе к современости - идут двое вылитых джентельменов. У одного ружьё, да у второго ружьё, да собака одна на двоих. И стреляют они не оленей - уток. И не волнует их, что в доме их всегда ждёт ужин да камин - всё ж надо и от жизни удовольствие получить, а еда-то всегда будет, никуда не денется - благо не одна деревня поля пашет да скот пасёт, чтобы те, кто над мануфактурами стоит, могли себя охотой без задней мысли побаловать.

А вот уже и наше время. По лесу идёт охотник, и нужен ему не зверь - адреналин. Адреналин, которого так не хватает в нашей серой жизни. И берёт он даже не ружьё - лук. Предки же с луками да рогатинами на зверя ходили? Ходили. Мужики были, про них песни слагали! А мы чем не мужики? Тоже мужики! И на медведя мы не пойдём пожалуй - всё ж своя шкура дороже. Да и на кабана огульно не полезем - на дереве посидим, а то посечёт ненароком. Но вот он, долгожданный выстрел! Сердце стучит как бешеное, радость от победы над зверем злещет через край... А потом на форуме всегда можно рассказать, какой ты охотник - в лесу, на зверя, с луком. А то и при женщинах кинуть "а вот как я в том лесу на кабана с луком вышел..." - всё обеспечено! Кааакой самец! Крутой!

К чему я всё это? Возможно, вы заметили, что я начал с нижнего звена, с деревень, постепенно забираясь всё выше и выше - к обеспеченным слоям населения. У нас, городских, обеспеченных жителей, как и у наших предков побогаче, уже нет надобности в охоте - волки к нам не забредают, мясо нам поставляют всё те же деревни, да и мы сами становимся всё меньше похожими на воспетых в охотничьих байках всех времён героев. В нашей жизни не хватает того самого, неоднократно упоминавшегося уже в теме адреналина. Вы, охотники, вполне можете жить на том же самом магазинном мясе - которое, несмотря, кстати, на некоторые сомнения, обычно совершенно натуральное, с мясокомбинатов, где выращивают скот на убой - редко где доходят до всяческих добавок, модификаций и прочей дряни. Кстати говоря, мясокомбинаты логично и технологически выросли всё их тех же стад, пастбищ и прочего.

Человек современный не имеет никакой логической потребности в охоте - очевидный факт. Немногие исключения из него - всё те же бешеные животные - лишь подтверждают основное правило. Эмоциональная же сторона вытекает из всё того же злополучного "адреналина", "традиций", "истории" и прочих слов в кавычках.

К сожалению, я не против охоты в нынешнем её состоянии - по экономическим причинам. Здесь уже упоминалось, что доходы с лицензий идут на развитие и восстановление уничтоженной человеком природы. И если бы у нашего многострадального государства были деньги, чтобы самому поддерживать всю эту природу, я бы стоял в первом ряду противников охоты.

Тем не менее, морально и логически вы, гордо уходящие в леса с луком, стреляющие в зверей с целью "получить адреналина" и не испытывающие при этом никаких угрызений совести, неправы. Это ваше право и я не буду стоять у нас на пути - хотя и не исключаю стояния у вас над душой. Но попробуйте задуматься, что изменилось с появления на нашей многострадальной планете человечества, продайте свой охотничий прицел и пожертвуйте деньжат в какой-нибудь фонд сохранения природы.

Dixi.
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Января 2007, 07:43:58 »

видимо это наследие нашей Российской действительности, но я не верю в фонды. У меня есть какое-то мнение, что там не так и не туда все расходуется. Уж есть такое четкое знание.

Кстати, вопрос к вам, тем, кто активно борется с экологическими проблемами, простой до безобразия. Экология это наука о взаимоотношении видов. по большому счету математика. А вот причем тут толпы людей, которые якобы борются за ОХРАНУ окружающей среды, что есть чутка иное, и кричащие что мы экологи?
это мой просто вопрос в никуда, как человека очень хорошо себе представляющий науку экологию, я ничего там не вижу того, что приписывают нашей категории ученых. если люди безграмотные, хватают понятия с потолка и начинают их некорректно использовать как это было в 1917 и позже ну тогда извиняй.

По поводу охоты чтобы не отдалятся. Есть люди, которые ездят на охот водку пить, приму курить и с девками в бане мыться. а есть, которые любят гулять сутками по лесу, изучать природу. По большому счету истинные охотники если  видят животное, того же лося, с ранением или какое-то больное, он не пристрелит его, потом долго рассказывая что да как, а поможет зверю, лесника\егеря позовет чтобы вед помощь оказали. нормальные охотники осуществляют очень серьезную контролирующую функцию в лесу. и потом, человек который в лесу не был зверей не знает он и сфоткать их не сможет.

А лук... лук не винтовка. трофеев много не будет. зато удовольствия будет масса от природы и от всего всего. а главное лучник даже при желании больше чем надо физически не сможет настрелять, не то что винтовочник. и потом, человек, который потратил годы на тренировку чтобы быть готовым с луком фигней не будет заниматься. охотничие домики в тайге ломают винтовочники-алкоголики.
Записан
Hanter
Гость
« Ответ #103 : 02 Марта 2007, 12:38:21 »

Всем Привет. я конечно новечёк на форуме, но охотник со стажем, охота с луком по моему мнению это вполне реальное занятие, просто надо подходить творчески, а чтоб бодыть трофей, надо не только хорошо стрелять но и знать повадки зверей
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #104 : 02 Марта 2007, 22:18:22 »

Hunter, охота с луком на территории Российской Федерации запрещена. Ну а поскольку вы не новичок, добывайте разрешенными способами.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!