Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:54:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 207276 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 01 Июня 2007, 15:19:21 »

Наткнулся случайно на эти кадры снова. Этот додик точно даун, стоит посмотреть на его мимику в конце клипа. :evil:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 06 Июня 2007, 22:13:36 »

Получение удовольствия от процесса убийства беззащитного существа - вот то чем в основном, по моему мнению, является современная охота. Аморальное явление... Конечно я не говорю про жизнь наедине с природой, в экспедиции например, когда охотой ты добываешь себе пропитание, или шкуру для одежды...

Забой скота на фермах грязная общественно полезная и "социально вынужденная" работа... А убивать диких зверей из кайфа, смотреть на агонию, проливать кровь, это мне крайне несимпатично, говоря интеллигентно.

А стрельба из лука - искусство, которое лучше не пачкать кровью невинноубиенных... В моей любимой Англии, кстати охота с луком запрещена - не все кругом снайперы судя по нашим турнирам :wink: а от косоглазых результат = мало того, что зверя убьют - он еще потом хрен знает сколько будет со стрелой в теле мучаться пока сдохнет - садизм по большей части! Сталкивался я в Москве в лучном магазине с одним уродом, который с компаундом на брошенных собак "типа охотится"... Обстановка была неудобная но честно скажу, с трудом сдержался, чтобы не надавать при всем народе ему ХХХХХХХХ - мало того, что творит незнамо что, еще гад и похваляется на каждом углу :evil:

Извините господа охотники если обидел... Просто не только СевчеГа от этого коробит :evil:
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
KaraNagai
Гость
« Ответ #107 : 07 Июня 2007, 09:11:32 »

Мне лично тоже охота претит. Что с ружьем, что с луком. Но рационализировать я это свое отношение к охоте так, как предыдущий оратор, не могу. И вот почему: я люблю рыбалку. Рыбачу редко, раз в год. (Не с луком, а с удочкой, в море, если что). А ведь по сути дела та же фигня. Просто сопереживаем мы рыбам меньше.

Рыбалка - своего рода единение с природой, отнюдь не удовольствие от убийства рыб и наблюдения их агонии, возможно охота для кого-то тоже самое.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 29 Июля 2007, 23:50:24 »

Охота это к сожалению - отставание в развитии.
Вот ты Сев, не смог описать высшие инстинкты, а я пожалуй смогу.
Инстинктов всего семь Самосохранения, Воспроизводства, Выживания,
Стадности - Это низшие инстинкты
И три высших Движения Разпознавания и Самоосознания.
Но дело не в них
Человек тем и отличается от зверя, что преобразует свои инстинкты,
Инстинкт+Сознание= действию того или иного человека.
Нам уже давно не надо выживать как зверям, мы построили себе свой
мир и теперь адаптируем его к природе. Это процесс который займет
немало времени. И естественно как мать природа терпеливо или не очень
сносит все наши издевательства. Охота одно из них.
Человек сам выбирает по каким законам ему жить, но стало быть выбирает и следствия. Грустно когда нас постигает беда. Вдвойне грустно, что она есть следствие наших же действий. Но ведь правила игры (жизни) нам не объяснили. Вот они и ищут себе оправдания в том, что убивают. Следовать инстинкту проще, но трансформировать его
в нечто человеческое гораздо более почетней. Не зря же более развитый человек старается преодолеть у себя чувства типа агрессии,
ревности, лени. Но к сожалению это не всегда и у всех получается.
Поэтому я не стал бы отрывать у них яйца, но охоту бы запретил как таковую, БЕЗ ТОГО СОГЛАСНЫ ОХОТНИКИ НА ЭТО ИЛИ НЕТ!!!!

И НАПЛЕВАТЬ ДОСТИГ ТЫ ТОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ, НА КОТОРОМ ТЫ
ОСТРО ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЧУЖУЮ СМЕРТЬ И НЕ ХОЧЕШЬ СЕЯТЬ ЕЕ НА
СВОЕЙ ПЛАНЕТЕ, ИЛИ НЕТ - ОХОТЫ НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!!!
Записан

Хороший денек!
Hanter
Гость
« Ответ #109 : 02 Августа 2007, 06:35:23 »

Парни.. нельзя всё рассматривать со своей «колокольни», для вас охота, я так понял это – УБИЙСТВО. Вам такие высказывания надо читать для тех, кто действительно убивает и истребляет животных - это браконьеры, хотя таким людям всё равно хоть говори хоть нет. А по сути охота это единение души с природой, умение её читать, и коли вы самые разумное создание на этой планете, то попробуйте её обмануть. Сумел подобраться -  увидел животное, так можешь же его и не стрелять, просто полюбуйся!!!!. Судя по всему вам это не по силам, потому как у вас такие размышления. Кто ни будь ходит по тайге?? Не по лесу, а по тайге! Так я полагаю с такими «городскими» мыслями вам там будет очень сложно!
А коли вы вообще противники убийства тогда снимайте с себя все меховые шапки, шубы с жён, ботинки и туфли, да и не забудьте исключить со своего рациона мясо а то вы создаёте спрос на рынке животноводства.
 Всё, для себя я тему закрываю, не вижу смысла её продолжать!
С уважением Стас.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 02 Августа 2007, 07:09:39 »

Для единения с природой, необязательно кого-то убивать.

Я не ем мясо ни в каком виде

Боюсь все таки меня не поняли!!!

Дело не в зверях, а в самих охотниках.

Зверье живет по своим законам, с нашей точки зрения они жестоки.
Мы пытаемся искоренить любые проявления этого из нашего общества.
Разве не так?
Зверь принимает к себе подобное отношение со стороны других зверей
будь то хищники или травоядные. Для них как раз убийство это повседневность.
Другое дело Человек! Он строит для себя общество в котором старается убрать любое проявление насилия. Да, у нас это не очень получается!
ПОКА...........
Вопрос почему он это делает? Даже сами охотники согласны с искоренением насилия из нашего общества!
Признайте, что вы хотите жить в мире, где больше радости,чем выживания и горя!
Так зачем умножать вокруг себя агрессию, убивая, того кто не в состоянии Вам противостоять!!!!
У вас есть разум, и он позволяет вам побеждать любого зверя,
Если хотите в этом убедиться изыщите другие методы!

И еще

Есть сознание видовое, а есть индивидуальное.
Индивидуальное это когда ты осознаешь что ты есть, и это "есть"
является для тебя жизнью.
У человека его больше чем у зверя, но у него(зверя) оно тоже есть!!!!
Охотник убивает это осознание.
Это не может быть приемлемым для мыслящего существа.!!!!!!!!
Не должен разум убивать зачатки другого разума.!!!!!
 

И не говорите мне про исторические факты, говорящие о насилии!!
Каждый из Вас с Этим не согласен, и предпочтет, что бы этого не было!!!!
Записан

Хороший денек!
Hanter
Гость
« Ответ #111 : 02 Августа 2007, 10:20:26 »

От части я с вами согласен.. НО я ел мясо и буду есть его. Для меня мясо диких животных является экологически чистой пищей, а вообще исключить мясо со своего рациона русский человек не может, потому как люди проживающие в наших широтах и севернее не могут жить без него, организму просто необходим животный белок и жиры, так уж устроен этот генотип человека. А на одной растительной пище не выжить человеческому организму, он просто-напросто будет существовать, а не жить. Что вы на это скажете, разве не так? Мы уже давно не обезьяны (ну конечно, если от них мы произошли), это они способны питаться одной растительной пищей, перерабатывать растительный белок и поддерживать организм в рабочем состоянии. Так что это вопрос очень тонкий в этом направлении! А охота хотите вы этого или нет будет всегда. Это диктует природа независимо от того сколь у нас (людей) разума по сравнению с животными. Просто ко всему надо относиться с правельным подходом, не может жизнь на нашей планете существовать по единому закону. В этом и есть уникальность того что жизнь на планете существует и прогрессирует усоверщенствуваясь приэтом.
С Уважением .
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #112 : 02 Августа 2007, 10:23:04 »

Вот хантер по-моему правильно сказал. Почти. По крайней мере мне, человеку, который ест таки мясо и носит туфли из чьей-то там кожи и еще комаров убивает время от времени если бывает в местах, где они водятся, такое отношение понятно Подмигивающий Но на охоту все равно не пойду. Ибо в моем случае это - не дело принципа высшего гуманизма, а элементарная слабость - неприятно мне видеть как животное погибает, мучается и т.п.

А "почти" я сказал потому, что в одном хантер неправ - ходить на охоту с аттитьюдом "не убивай, полюбуйся" нельзя имхо. То есть можно и любоваться, но надо быть готовым убивать. Иначе это не охота будет.

Кстати, если уж действительно полюбоваться, то хорошая альтернатива - фотоохота, как утверждал по-моему Шарик из известного всем мультфильма Подмигивающий
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 03 Августа 2007, 01:41:35 »

Не ем мяса уже как 13 лет а так же рыбы, молюсков, итд.  Чувствую  себя
так хорошо, что не поменялся бы на свое же тело 20-25 лет.
Но никого не призываю делать того же. Сами, когда поймете, прекратите.

Охота не будет существовать всегда. Разум не в состоянии понимать все больше и больше вещей одновременно оставляя себе старые восприятия и привычки. Это все поменяется. Я в свое время попал не в очень хорошую ситуацию в Аргентине, вместе со всей семьей. Охотиться приходилось для пропитания. Сейчас об этом не может быть и речи.
Понимая свою уязвимость, занялся изучением съедобной ботаники. Оказывается жить можно более, чем припеваючи никого не убивая.
Кстати все байки про нехватку непредельных аминокислот в растительной пище - полная чушь.

Это не произошло само по себе, а результате целой серии пониманий.
После я всюду находил подтверждения, что похожие процессы происходили не только у меня. Так, что вас это еще ждет.

Еще раз хотел бы отметить, что в вопросе охоты дело не в зверях,
а в человеке.
Это не их нельзя убивать. Это Человеку нельзя убивать!

Кроме случаев самозащиты, естественно.
Записан

Хороший денек!
KaraNagai
Гость
« Ответ #114 : 03 Августа 2007, 10:18:34 »

Ой, как хочется пофлудить на тему убийства растений. Подмигивающий И еще на тему откуда берутся наши "нельзя" Подмигивающий

Но пожалуй это совсем оффтопик будет.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 03 Августа 2007, 20:06:47 »

Опять повторюсь, дело не в том, что убивают зверей, а дело в том отпечатке который это накладывает на человека.
С растениями такого не происходит.  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый

Ну Сами сравните -
Вы стреляете из лука в птицу, потом съедаете ее.

Вы  разносите на куски помидор и пожираете его останки.

А теперь  сравним!!!!  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый
Записан

Хороший денек!
Hanter
Гость
« Ответ #116 : 06 Августа 2007, 07:17:17 »

Парни.. Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  я не вижу смысла в нашей дискуссии. Кто-то охотиться,  кто-то есть мясо, кто-то  охотиться и есть мясо, а кто то не охотиться и не есть животной пиши, а питается только растительной. Всё равно все останутся при своем мнении, а переманивать друг друга на ту или сторону не нужно! Давайте жить дружно!!!!! Веселый
Записан
KaraNagai
Гость
« Ответ #117 : 06 Августа 2007, 10:46:01 »

Цитировать
С растениями такого не происходит. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Это вопрос восприятия. Я знаю людей которые на срезанный, скажем, цветок реагируют так, как ты - на застреленную птицу. И знаю других, которым голову петуху откоцать - обычная работа никаких эмоций не вызывающая.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 06 Августа 2007, 14:14:29 »

Цитата: "KaraNagai"
знаю людей, которым голову петуху откоцать - обычная работа никаких эмоций не вызывающая.
Но ведь это же не хорошо. Без эмоций убивать, в смысле. А получать от этого удовольствие, как охотники - совсем извращение. :roll:
А вообще эта тема бесконечная, бессмысленная и беспощадная, как "Поле чудес" в Китае, где алфавит из 42 тыщ иероглифов  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Felix917
Гость
« Ответ #119 : 12 Августа 2007, 11:20:37 »

...Еще будучи пацаном, в 70х, довелось с родным дядей ездить в дальнее заволжье, на границу с Казахстаном, на ночную охоту на сайгаков. Их загоняли с "ГАЗонов" и расстреливали в свете прожекторов - искателей. И хотя это расстрел, даже просто в  дикой гонке по ночной степи есть что-то! Осталась страсть к авантюре, но приязни к охоте из ружей по типу "возьмем водки, постреляем уток" очень мало.
 Также не принимаю охоту как добычу пропитания - как правило, мясо большинства дичи не слишком вкусное, да и риск разных глистов...
 Иное дело - поохотьтесь на болоте за уткой из лука, да без собаки.
Подберитесь в выжженой июльской степи к дрофе. Среагируйте точным выстрелом на вспорхнувшую в шуме крыльев куропатку.
 А вообще-то, кто видел в законе, что охота с луком РАЗРЕШЕНА?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!