Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:39:14

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 207571 раз)
Romal23
Гость
« Ответ #120 : 03 Октября 2007, 00:48:18 »

Все зависит от ситуации и от личного восприятия действительности
А вообще рассуждения на эту тему бесперспективно
Ко всему надо с мозгами подходить а не упираться в своем мнении
Охотишься не оленя или лося но не хочешь убивать надень гуманизатор и вперед Вопрос в том не размажет ли тебя этот олень или лось после попадания
К вопросу о том что мясо можно купить в магазине
Это тоже не супер гуманично есть тот же шашлык на природе даже если мясо куплено в магазине Нет никакой разницы купил в магазине и сожрал на природе или пробегал сутки по лесу или болоту или полю и потом так же сожрал это мясо так как покупая мясо в магазине мы создаем спрос и таким образом косвенно учавствуем в убийстве
Конечно я  не симпатизирую тем кто тащится от зрелища корчащейся и харкающей кровью белки и так далее Это уже отклонение в башке но от мнения третьего лица ничего не изменится Так же как и от мнения белки Пока сам охотник не дойдет до этого Или не перерастет это
Защищать животных надо то же с умом Это к вопросу о том что животные рождены свободными и так далее
Просто интересно наблюдать как хруст зеленых убитых енотов меняет отношение ко всему (Долгое время общался с обществом защиты животных)- уроды через одного Госпожа Кирхаглайне - главный человек во всей этой теме Рубит бабки и не парится А вы про убитую утку рассуждаете
Гуманно не гуманно каждый решает для себя
Даже если охотишься и убиваешь с луком поверьте это не смертный грех и не стоит никому ничего доказывать Поверьте это бесполезно
Прошу прощения если высказался не тактично по отношению к кому либо
Записан
khel
Гость
« Ответ #121 : 10 Ноября 2007, 19:32:32 »

Цитата: "СевчеГ"
Цитата: "KaraNagai"
знаю людей, которым голову петуху откоцать - обычная работа никаких эмоций не вызывающая.
Но ведь это же не хорошо. Без эмоций убивать, в смысле. А получать от этого удовольствие, как охотники - совсем извращение. :roll:
А вообще эта тема бесконечная, бессмысленная и беспощадная, как "Поле чудес" в Китае, где алфавит из 42 тыщ иероглифов  :lol:

Блин, Севчег, с чего то взял что охотники получают удовольствие от убийства??? Они (и я в том числе) получают удовольствие от ПРОЦЕССА. От осознания того, что ты добыл жывотное сам, а не заплатил деньги "дяде Васе" и притворился что мясо растет на дереве в пластиковом пакете.... Это просто более честное отношение к себе, миру и своему месту в нем.  
Именно по этому все охотники у которых все нормально с головой, стремятся убить животное наиболее безболезненным и быстрым способом.

Охотники знают и видят что происходит с природой. Именно по этому они делают для природы намного больше полезного чем все "зеленые" вместе взятые.
Типичный "зеленый" - человек который вырос в городе, и единственное что он знает о животных это то, что он увидел по телевизору и в зоопарке.
Никогда не задумывался почему люди выросшие в деревне, фермеры и т.д. никогда не становятся "петовцами" и т.п.? Подумай Улыбающийся

Убийство - необходимое зло, вне зависимости охотишься ты или нет. Даже если ты убежденный вегетарианец, не носишь кожу, меха и т.д., ты не можешь избежать убийства животных.
Я не видел еще ни одного "зеленого" которыи бы отказался от лекарства когда он болеет, хотя испытанны они на животных.
Или отказался от покупки к примеру хлеба в магазине, при том что огромное количество живых существ гибнет при производстве онного.
Или ты думаешь что  производство пластика, машин и других радостей и необходимостей современного мира не наносит вреда природе и не служит причиной исчезновения целых видов?
От того что ты делаешь это косвенно и притворяешься что ты в "белых перчатках" - чище ты от этого не становишься. Совсем наоборот.

Я конечно понимаю что это тяжело - быть честным перед самим собой, но это необходимо, чтобы принимать правильные решения и помогать охране и сохранению природы.

p.s. я был вегетарианцем и противником охоты много лет, к счастю, я нашел в себе силы признать что был не прав. И с тех пор как я занялся охотой, я сделал намного больше для сохранения и восстановления природы чем во все мои "вегитарианские года".
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11 Ноября 2007, 04:05:33 »

Вот опять за рыбу деньги! Причем здесь невозможность отказаться от
мяса!!
Ну не можете, не видите - ладно, потом все само придет.

Другое дело когда ты собственными ручками убиваешь.

У детей своих спросите как они к этому относятся.

Хотя это наверное будет битье по нервам.

Лучше представте, что вы свое собственное сознание настраиваете
на поиск ради убийства зверя.

Еще раз повторяю, дело не самом звере. Он то как раз к этому относится
как к возможному исходу. Хотя и всячески сопротивляется.

Дело в вашем сознании. ВЫ ХОТИТЕ УБИТЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!

Когда волки нападают на человека - собирается группа охотников
и отстреливают их. Это я могу понять и принять.
Зверь не должен нападать на более высокоразвитое существо!!
Это должно быть законом для них.
А что себе позволяет это самое высокоразвитое существо?НепонимающийНепонимающий

Ну не можете отказаться от выращивания животных на еду, не можете
не вредить окружающей среде, но зачем отягощать это убийством для удовольствия?Непонимающий

Вы все приводите веские доводы по поводу зеленых, которые не могут защитить природу, да вообще фиг знает чем занимаются.
А кто такие эти зеленые и какое отношение имеют они со всем, что они делают и не делают к Вам.
Убиваете то вы, а не они. Разве возможно этим оправдывать свои действия?
Мы все используем кожу зверей. А как это оправдывает то, что
охотник убивает для удовольствия?
Все начинается с себя самого.....................
Записан

Хороший денек!
khel
Гость
« Ответ #123 : 11 Ноября 2007, 08:33:18 »

Во блин, опять за своё. Уже несколько человек сказали, что если у человека все нормально с головой, то он НЕ ПОЛУЧАЕТ удовольствия он убийства. Важен ПРОЦЕСС ОХОТЫ. Важно осознание того, что ты поступаешь честно. Важно в конце концов то, что ты выбираешься из уютной квартиры и становишься частью природы, начинаешь её лучше узнавать, понимать и как результат - лучше помогать.

А согласно тебе, если для тебя "дядя Вася" убивает и ты этого не видишь, то все нормально. Почитай еще мой пост выше повнимательней - тот факт что ты вегитарианец, не значит что животных не убивают чтобы обеспечить твоё существование. Может хватит лицемерить?

А нормальные дети относятся к этому нормально. Все люди которым привили любовь к охоте с детства, гораздо лучше понимают ценность жизни и смерти, и намного лучше понимают природу.

И да, я хочу убить живое существо, чтобы прокормить себя, но в отличие от тебя, я не прячусь за "чужие руки", а отдаю себе отчёт в том что происходит, и помогаю чем могу делу сохранения природы (чего я не могу сказать о большинстве "противников охоты" - если лень самому искать, я могу подкинуть сколько угодно ссылок, что ОХОТНИКИ сделали и делают для сохранения и восстановления различных видов и их среды обитания, в отличие от "противников охоты" которых хватает только на гневные высказывания с пеной у рта и дурацкие выходки).

И ещё несколько раз повторю, так как или доходит туго или просто некоторые люди предпочитают "выборочное чтение".

ОХОТНИК НЕ ПОЛУЧАЕТ удовольствия он убийства. Важен ПРОЦЕСС!
ОХОТНИК НЕ ПОЛУЧАЕТ удовольствия он убийства. Важен ПРОЦЕСС!
ОХОТНИК НЕ ПОЛУЧАЕТ удовольствия он убийства. Важен ПРОЦЕСС!

p.s. да, всем "противникам охоты", я бы порекомендовал изучение биологии, способов сохранения и восстановления видов и т.п., а также наконец-то сделать что-либо полезное (беганье с транспарантами к полезным не относится)

p.p.s. извиняйте что на ТЫ.
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 11 Ноября 2007, 13:47:53 »

Ага! Охотник не получает удовольствия от убийства. Он получает удовольствие от процесса убийства. Скажите-ка, кто из охотников получает удовольствие от того, что он пару дней таскается по лесу (ну, или сидит на сосне), выслеживает, прячется, подкрадывается... и не добывает (убивает, или ловит, а потом убивает) зверя.
Медведь ловит лыбу, чтобы выжить. Охотник должен тоже добывать (и спецслово ведь придумали), убивать только чтобы выжить! А кто из охотников не может пойти в магазин и купить мясо там?
Вам нужен процесс? Так кто ж против? Но причем тут убийство?

При современном уровне развития оружия у зверя нет ни одного шанса остаться в живых при встрече с охотником.
При современном уровне развития оружия у жертвы нет ни одного шанса остаться в живых при встрече с наемным убийцей.

Найдите отличия.
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #125 : 11 Ноября 2007, 13:50:52 »

Цитата: "khel"
p.s. да, всем "противникам охоты", я бы порекомендовал изучение биологии, способов сохранения и восстановления видов и т.п., а также наконец-то сделать что-либо полезное (беганье с транспарантами к полезным не относится)

{jhjij Хорошо сказал. Я уже не охотник , но правильных охотников уважаю, тех , кто не только в охотуодья выходи в охот. сезон , но и в прочее время туда без ружья и лука заходит для выполнения различных работ.  Потому как саморегулирующаяся система наша природа даже в весьма отдаленной близи от городов , давно перестала существовать, и не охотники тому виной. а наше хозяйствование.  Зверьё существует практически в антропогенном ландшафте и кроме охотников оно и его здоровье практически всем побарабану, реально ведь никто палец о палец не ударит за ради этого самого зверья, а перенаселение зверьем леса кончается массовой гибелью как зверья так и леса.
Вот скажем зайцы их не так много сейчас именно из-за способов хозяйствования человека , также и полевой птицы.  Помню поднимался вопрос о том , что бы косилки оборудовать отпугивающими устройствами , но воз помуему, до сих пор тамже , может на иностранных агрегатах есть.  
Одно ясно , кроме как заинтересованной стороне, никому это не нужно, а заинтересованы только охотники.
  Кстати о том , что растениям не больно. Может и так , но то что некоторые реагируют на их поедание - совершенно точно.   Смотрел как то фильм о падеже зверья в ЮАР. Так вот  содержание яда танина значительно увеличивалось  при чрезмерном поедании не помнб каких растений, более того, эти растения передавали информацию другим еще не тронутым и танин и там повышался.
Так что не обманывайте себя, ешьте,  что Творец послал и благодарите Его и хозяйствуйте честно , а не как вам удобно, не замечая проблем.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 11 Ноября 2007, 15:47:19 »

Конечно можно на ты.  Я буду на вы потому как я обращаюсь не только к тебе, а ко всем охотникам. Потому и во множ. числе.
 
Я вегетарианец не идеологический, а физиологический.
Это большая разница.
Идеологический вегетарианец не ест мясо по соображениям этики
или какой идее. Но очень часто случается, что он при этом хочет его есть. Это не очень хорошо с точки зрения здоровья.
Он хочет, но себе не позволяет. У организма создается внутреннее
ощущение, что он недополучает элементов. А это не очень хорошо сказывается на здоровье.

Другое дело охота. Это не необходимость. Не нужно никого прокармливать. В стране не голод.
Если бы на моем попечении находились дети "мясоеды" и не было бы другой возможности их прокормить, я бы не раздумывая отправился
в лес на эту самую охоту. Это не летом понятное дело.
Летом в лесу еды хватает за глаза. Надо просто ее знать.

Можно проводить много времени в лесу и при этом не охотиться.
Я сам провожу на природе больше половины своего времени.
Это вопрос организации себя. Не нужно для этого искать доп.
стимулы в виде охоты. Просто воля, и вы в лесу.
Нравится вам красться, да ради бога! В этом плохого ничего нет.
У нас даже такая игра с детьми существовала. Мы подкрадывались
к цаплям чтобы получше их рассмотреть. Весело.
На курок зачем давить?Непонимающий

Не оправдывает то, что наше общество построено на убийстве.
Не оправдывает то, что мы загрязняем окружающую среду.
Весь вопрос в ВАС САМИХ!!!!!
Это не какие то ОНИ, это ВЫ.

А вот скажите? Я спрашиваю из любопытства.
Как Вы себе объясняете право на убийство зверя?
Вы выписываете ему приговор. А что вы себе при этом говорите?
Ну , в смысле, почему вам можно? Он виноват? Вы сильнее?
Это игра такая? Это инстинкт и вы не можете отказаться?
Какое оправдание у вас для себя??
Записан

Хороший денек!
khel
Гость
« Ответ #127 : 11 Ноября 2007, 18:48:08 »

Цитата: "bowsky"
А кто из охотников не может пойти в магазин и купить мясо там?

/сарказм on

Правильно, это так просто - пойти в магазин, купить мясо и никого убивать не надо, мясо в магазине, оно ведь на дереве растёт.... К тому-же это намного дешевле, да и комфортную зону проживания покидать не надо.

/сарказм off

Цитата: "bowsky"
При современном уровне развития оружия у зверя нет ни одного шанса остаться в живых при встрече с охотником.
При современном уровне развития оружия у жертвы нет ни одного шанса остаться в живых при встрече с наемным убийцей.

Найдите отличия.

Я - охочусь на зверя который гораздо лучше приспособлен к жизни в дикой природе чем человек, который может тебя унюхать, услышать и увидеть за километр, в не зависимости от того сколько "непахнущей одежды" я на себя надел. А надо подобраться на дистанцию выстрела (10-20 метров с традиционным луком) и у меня только один шанс на выстрел....... Который всю жизнь провел на воле, а не в загоне 3х3 (и оплодотворён и то был шприцем)...

Ты - идёшь в магазин и покупаешь мясо

Найди разницу? Подмигивающий


Да и при охоте с винтовкой с оптическим прицелом это не так просто. Стрелять на дистанцию больше 150м. почти не реально. Это ведь не тир.
У меня к тебе предложение - проведи эксперимент.
Возьми фотоаппарат, выберись в лес (именно в лес, а не в заказник где животные бегают в загоне), попробуй найти и подобраться к зверю (олень, кабан или лось) хотя-бы на сто метров и сделай фотографию. Потом повтори это несколько раз, чтобы исключить фактор "случайности".  А когда у тебя это получится, запости результат - сколько времени и денег на это ушло, чего нового ты выучил и осознал и т.п.
 
__________________________

Shelma, на самом деле я ничего против вегетарианства как такового не имею, как я выше упоминал, я и сам был вегетарианцем несколько лет. Просто среди вегетарианцев, гораздо реже попадаются люди которые здраво и честно смотрят на мир, особенно среди идейных вегетарианцев.
Цитировать

...Не нужно никого прокармливать. В стране не голод.....
Опять повторю. Как это прокармливать никого не надо? Что, люди научились только "святым духом" всю жизнь кормиться?
Есть всем необходимо.
Просто я УЧАСТВУЮ в процессе добычи еды, и горжусь этим, а ты предпочитаешь чтобы это за тебя делали другие.
И ещё раз повторю специально для вегетарианцев - несмотря на то, что ты  не ешь мясо, животных убивают чтобы обеспечить твоё существование (кстати, я хоть и употребляю "ты", я имею ввиду всех "противников охоты").

Цитировать
Не оправдывает то, что наше общество построено на убийстве.
Не оправдывает то, что мы загрязняем окружающую среду.
Весь вопрос в ВАС САМИХ!!!!!
Это не какие то ОНИ, это ВЫ.

А вот скажите? Я спрашиваю из любопытства.
Как Вы себе объясняете право на убийство зверя?
Вы выписываете ему приговор. А что вы себе при этом говорите?
Ну , в смысле, почему вам можно? Он виноват? Вы сильнее?
Это игра такая? Это инстинкт и вы не можете отказаться?
Какое оправдание у вас для себя??
Не оправдывает перед кем? Богом? Самим собой?
Так уж устроено это мироздание, если ты существуешь - ты убиваешь другие живые существа, прямо или косвенно, но это НЕИЗБЕЖНО. Лучшее что можно сделать по этому поводу - это во первых, осознать, понять и быть честным перед собой, а во вторых, взять в "свои руки". Когда ты сам добываешь своё пропитание, ты начинаешь больше его ценить и понимать что откуда происходит.

К сожалению, все чаше и чаще я встречаю людей, которые выросли в городе и живут в своём воображаемом мире, где все все рыбки - Немо, все олени - Бемби, все медведи - Тедди и т.п., а все продукты волшебным образом оказываются на прилавках, при том, что если их привести в огород и спросить где что растёт, они не смогут отличить картошку от морковки.

Блин, я начинаю думать что "обязательная сельскохозяйственная практика" (было такое дело в старших классах и институте) была очень хорошая идея.
______________________________

Цитировать
Одно ясно , кроме как заинтересованной стороне, никому это не нужно, а заинтересованы только охотники.

SilverFox, К моему большому сожалению, это правда. Грустный
А ведь правильно поставленное природоохранное и охотничье хозяйство не только намного улучшит ситуацию и поможет делу сохранения природы для наших детей, но и придаст большой экономический толчок глубинке России, которая так в этом нуждается.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 12 Ноября 2007, 18:28:20 »

Нет, что вы не бемби и не домино, ну уж конечно не немо.
Есть наука которая называется этология. Это наука о поведении зверей.

Рекомендую всем прочесть книгу Дольника
 "Непослушное дитя биосферы"
Она написана популярным языком и интересна тем, что объясняет многие из наших проявлений с точки зрения инстинктов.
Там нет ни слова против охоты, если мне не изменяет память.
Дольник рассказывает о том, что понимает и не понимает зверь.
Про птиц например. Ну и конечно про приматов. Книга посвящена в основном нашему поведению. Прочитав эту книгу можно сложить себе более менее верное понимание каково сознание разных зверей.

Так вот перед кем оправдываться....
Зверь, по Вашему, осознает, что ЖИВЕТ или нет?
Он хочет сохранить свою жизнь или нет?
Он боится ее потерять или нет?

Наше сознание (человеческое) универсальная вещь.
Мы с одинаковой легкостью находим решения для любых трудных ситуаций в нашей жизни. С той же легкостью мы находим себе
оправдания для того, чтобы не видеть не чувствовать, не понимать.
Грустно это..........
Записан

Хороший денек!
SilverFox
Гость
« Ответ #129 : 14 Ноября 2007, 15:54:12 »

Бытие гл9
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;5Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;6кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;7вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.

Что Бог разрешил, зачем отменять?
Записан
bowsky
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 414



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 15 Ноября 2007, 01:08:40 »

Вопрос на самом деле не в рафинированности жизни, а в моральной стороне вопроса.
Не берем охоту как средство пропитания, чтобы выжить. Почему охотник охотится: сложно, азартно, а главное - процесс завершается результатом. Это повышает самомнение, самоутверждает охотника, а на самом деле удовлетворяет его тщеславие, подтверждая его иллюзию, что он не "вошь, а право имеет". Так не имеет!
Если абориген "гораздо лучше приспособен к жизни в дикой природе", это не дает право "цивилизованному" и оччень умелому охотнику его убить.
А вот (чего же не назвать все своими именами) убийство коров и куриц "оправдано" именно целями пропитания человецей, описываемых Библией.
Записан
khel
Гость
« Ответ #131 : 15 Ноября 2007, 09:02:32 »

Цитата: "bowsky"
Вопрос на самом деле не в рафинированности жизни, а в моральной стороне вопроса.
Не берем охоту как средство пропитания, чтобы выжить. Почему охотник охотится: сложно, азартно, а главное - процесс завершается результатом. Это повышает самомнение, самоутверждает охотника, а на самом деле удовлетворяет его тщеславие, подтверждая его иллюзию, что он не "вошь, а право имеет". Так не имеет!
Если абориген "гораздо лучше приспособен к жизни в дикой природе", это не дает право "цивилизованному" и оччень умелому охотнику его убить.
А вот (чего же не назвать все своими именами) убийство коров и куриц "оправдано" именно целями пропитания человецей, описываемых Библией.

Что-то у вас логика какая-то не очень логичная получается Улыбающийся

Я вот как то не пойму, каким образом охота менее моральна чем разведение скота/птицы на мясо или покупка онного?
То есть, ежели вы заплатили деньги убийце, то вы более моральны чем этот убийца? Очень интересно получается Улыбающийся

И почему тщеславие охотника, который честно смотрит на мир, менее морально чем тщеславие "противника охоты", который гордится своими "чистыми руками", покупая мясо в магазине, притворяясь что оно выросло на дереве?

Насчёт "вошь, а имеет право", так я вообще не понял откуда вы это взяли и как умудрились сделать эти выводы. Просто попытка хоть как-то оскорбить?

Ну а про "аборигенов" я  лучше промолчу, так как это вообще ни каким образом к дискуссии не относится.

....и в догонку, если человек ест то что он убил, то это - пропитание, а если не ест - то тогда он скорее всего солдат на войне Улыбающийся
Записан
SilverFox
Гость
« Ответ #132 : 15 Ноября 2007, 11:55:10 »

Цитата: "bowsky"
Вопрос на самом деле не в рафинированности жизни, а в моральной стороне вопроса.
Не берем охоту как средство пропитания, чтобы выжить. Почему охотник охотится: сложно, азартно, а главное - процесс завершается результатом.


А почему не берем? Это и есть одно из средств пропитания. По крайней мере для меня было, как впрочем и рыбалка. Мясо привозили два раза в месяц , давали по 2 кг, очередь с 4 утра , те кто первые узнали, хватало, естественно, не на всех. Так что и охотился и кроликов разводил и огород копал  будучи подполковником в гарнизоне. Кроликов забивал и шкуры снимал, и с лосей и с кабанов  тоже . Так что знаю, что откуда берется и не привело это меня  к тому , что бы я жизнь зверя не ценил, наоборот.  Стоит только раз посмотреть в глаза умирающей косуле и ... запомнишь на всю жизнь.  А у коров глаза хуже? Тоже весьма симпатичные мордахи бывают, только относились к ним в колхозе по скотски , наблюдал не раз.
Зато когда детишки котлетки наворачивают и ты и жена твоя , то все на свои места встает.
   
Цитата: "bowsky"
Это повышает самомнение, самоутверждает охотника, а на самом деле удовлетворяет его тщеславие, подтверждая его иллюзию, что он не "вошь, а право имеет". Так не имеет!.


 А вот добытчиков трофеев и мясо бросающих мы к охотникам относить не будем, к ним как раз Ваши слова вполне относятся и соответствуют. Среди охотников как и среди общества попадаются разные человеки.  И это точно для похвальбы одной.
   
Цитата: "bowsky"
Если абориген "гораздо лучше приспособен к жизни в дикой природе", это не дает право "цивилизованному" и оччень умелому охотнику его убить.

Ну это куда-то  мы не туда заехали. Разве не читали в отрывке из 9. главы Бытия про кровь человека?

Цитата: "bowsky"
А вот (чего же не назвать все своими именами) убийство коров и куриц "оправдано" именно целями пропитания человецей, описываемых Библией.

Так же как и зверей и птиц лесных и полевых..
Тем не менее поститься полезно и в это время мяса , молока и яиц не едят, иногда и рыбы. И я за пост в свое время, что бы сдерживать свою алчность к мясу в том числе и от домашних зверей и птиц Улыбающийся Они ничем не хуже и жить тоже хотят.
Наверное, лучше не охотиться и вообще мяса не есть , но если уж мясо ешь, то добыв его сам и разделав и вынеся его из леса, когда пот глаза застилает от тяжести и усталости ,  лучше понимаешь саму жизнь и ее цену.

Меня вполне в осномном высказывания противников охоты и их аргументация устраивает, не устраивает одно , категоричность отрицания охоты, вообще как таковой, и и что охота для того , что бы есть хорошее дикое мясо хуже , чем употребление в пищу мяса домашних животных.
И еще охота по сравнению с тем, что например у берегов Крыма произошло вообще не сопоставимые вещи, а мало таких происходит ?
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 15 Ноября 2007, 15:06:23 »

Не уходите пожалуйста от темы. и не сваливайтесь в взаимные
укусы. Так мы не придем ни к чему.

Bowsky просто не сильно искушен в идеологических прениях. Думаю,
 нет уверен, он не хотел никого оскорбить

Володь, дело не моральной стороне вопроса, а том что не хотим думать
и чувствовать!! Это наверняка не самоутверждение. Люди пишут сложные посты. С хорошо построенными предложениями. Так не будет писать человек желающий самоутвердиться на охоте. С сознанием там все в порядке.

А Вы попробуйте ответьте на это!!!



Смотрите, Когда вор лезет к вам в карман, чем он себя оправдывает?
Что такого он себе говорит? Почему ему можно?

Когда вы без нужды убиваете того, кто ХОЧЕТ жить,
 почему вам можно? Какими словами вы себе это разрешаете?

Бог Вам так завещал? Думаю вряд ли. Да и сами вы производите впечатление людей сознательных которых такое оправдание не удовлетворит. Скорее всего вы предпочтете не думать на эту тему
потому как ответ очевиден. ЭТО ВЕДЬ ОЧЕВИДНО, ЧТО ЗВЕРЯМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ.  Не знаю.... Мне было бы стыдно отнимать
чужую жизнь просто так, не ради чего.
Предлагаю поговорить об этом не на форуме а в реале.
Ну скажем где нибудь на тренировке или на каком либо турнире.
Так, знаете ли будет виднее у кого какие чувства и мысли по поводу.

SilverFox-у
 Так почему же если вы помните последний взгляд этой самой косули у вас не возникает желание изменить существующее положение вещей.
Вы продолжаете охотиться? У вас есть средства к существованию?


khel-у
А мы знакомы?
Записан

Хороший денек!
SilverFox
Гость
« Ответ #134 : 15 Ноября 2007, 15:32:14 »

Да почемуже просто так, не просто так а для питания. И Бог не завещал , а разрешил , после потопа мир изменился.  
Сейчас не охочусь,  Но не считаю злыднями наравне с ворами , нормально хозяйствующих в охотхозяйствах охотников.  И это именно хозяйствование, неконтролируемое увеличение численности того же лося приведет к пустому  выеденому лесу, а за тем к массовому падежу этого же лося. Это проходилось в нашей стране уже.
Глаза всегда косули помню и никогда не убивал животное поэтому "за зря", ради трофея. Душу же животного отпускал, как и написано.
Кстати такая охота за трофеями наносит большой урон всем зверям стада, так как лучших быков убивают и стадо лосей например мельчает постепенно и в росте и весе.

 ОХОТНИКИ не гонитесь за трофеями, не убивайте доминирующих самцов!!!
Намеренно применяю слово убивать , а не добывать, так как противники охоты этих слов  все равно не различают. Чтобы различать надо добыть хоть раз самому.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!