Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 05:14:11

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать
Автор Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:  (Прочитано 214422 раз)
Шмель
Гость
« Ответ #210 : 07 Апреля 2008, 05:28:12 »

А вот реальная история-байка из охотничьей жизни. Думаю в теме про охоту в самый раз будет.
Сибирь. Тайга. Мужики на охоте. За ними увязался пацан-подросток, сын одного из охотников. Дали ему одностволку-пукалку, - не уходи только далеко. Вечер. Костёр. Пацану не сидится, мужики под бутылочку "мужские" разговоры базарят, а пацан вокруг крутится. Смеркается. "Пошляйся вокруг, может медведя подстрелишь"- шутят пьяненькие мужички. Пацан в лес. Через некотрое время слышны выстрелы, рёв, треск, вопли пацана. Мужики за оружие, пацан выбегает из темноты, ружья нет, глаза с тарелку: Я- я- я  МЕДВЕДЯ завалил!!!
Мужикам и не до смеха и смех обирает: какой медведь, из этой пукалки и зайца толком не подстрелить. Однако бугут на то место. И что видят? Лежит медведь, весь вкрови и уже не хрипит.
Оказывается, пацан, услышал какие то звуки на дереве, а там мишка лакомится мёдом диких пчёл- дупло нашёл и ни чего не замечает.
Этот герой, как реальный пацан, вскидывает ружьецо и стреляет. Медведю эта пукалка как камариный укус, но от не ожидаости, и боли в заднице он аслабевает хватку о дерево и летит в низ... Не поздоровилось бы этому парню, да и охотникам в придачу, но на беду мишки и на счастья пацана медведь налетел на невысокий сухостой, обломил верхушку, на острый край насадился, как на шампуру и осел по стволу до самой земли....
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 07 Апреля 2008, 08:26:14 »

:shock:
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 07 Апреля 2008, 18:39:00 »

И увидел Бог что это хорошо? Ну тада - аминь.  :lol:
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 07 Апреля 2008, 18:57:43 »

:lol:
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #214 : 10 Апреля 2008, 19:26:01 »

Цитата: "СевчеГ"
Вызывает отрицание восприятие убийства как развлечения. Относится в основном к городским жителям - ковбоям асфальтовых джунглей. Ведь поход в лес, при возможности зайти на рынок - это именно развлечение. Неспособность это осознать я характеризую как ограниченость, неспособность осознав от этого отказаться - как инфантилизм (vodolaz  :wink: ), т.е. как ребёнок зная, что что-то нельзя всё равно бьётся в истерике и требует это от родителей не имея ещё способностей себя обуздать. Охота для пропитания вопросов не вызывает. Правильным чукчам, эскимосам и пр. северным народностям вообще не выжить без охоты.  :wink:
Что понимается под понятием "развлечение"?А если я хочу украсить свой коттедж шкурой на полу или головой лося на стене?Именно мной добытых
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 10 Апреля 2008, 21:13:15 »

А абажуром из человечей кожи украсить не хоца? Грят модно было в 40х годах в Фатерланде  :lol:  :lol:  :lol:  Хотя может и врут большевистские борзописцы...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 10 Апреля 2008, 21:26:49 »

Охота - это психология и психика и много чего ещё.Я охочусь уже 15 лет и могу сказать - не надо тем кто кричит "я хочу" за это браться.Охота это состояние духа "вне современной" цивилизации или ТЯЖЕЛАЯ работа по отстрелу тех животных которых "мирнаяи не охотящаяся" цивилизация поставила вне природных законов!При эпизоотии бешенства или при перенаселении ареала или при "врастании" в животный (т.е. обыкновенный природный) мир одичавших стай собак-метисов (заведённых не охотящимися "человеками" и потом выброшенных).Вот те примеры с которыми вынужден сталкиваться ОХОТНИК сегодня (под термином ОХОТНИК не понимайте "стрелков" из всего и по всему)!Если говорить не о вынужденном отчстреле , а об охоте промысловой или добычливой то здесь применим принцип - охочусь только на то что ем и ем всё что взял на охоте.
Кстати некоторые болезни сегодня лечатся ТОЛЬКО при употреблении лесной , охотничьей добычи.
Записан
Шмель
Гость
« Ответ #217 : 12 Апреля 2008, 06:40:13 »

Мы все стрелки, и охотники и противники оной.
Анекдот вам на улыбку  Веселый
Интересная особенность: негры традиционно лидируют в беге, а белые - в стрельбе
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 12 Апреля 2008, 07:25:01 »

Я не противник охоты - я охочусь вон в латке гусь стынет (сезон открыли!).Однако я не шучу и не приветствую "желания из любопытства" при разговоре "за охоту".Это настолько специфическое состояние духа для современного горожанина  что я не берусь б этом говорить.Скорее охота это прорыв "заглаженных" цивилизацией инстинктов в человеке или выход "развитых" инстинктов убийства (к примеру на военнойслужбе "не на кухне").В таких случаях это НЕОБХОДИМОСТЬ - пар надо стравливать , а обычному горожанину будет плохо от последствий охоты (я видел неоднократно КАК такое было при необходимости слить кровь , сцедить мочу , ободрать шкурку  выпотрошить и т.д.).В целом - охота удел избранных (по самым разным причинам!) и КРАЙНЕ опасное занятие.Опасное ВО ВСЁМ - от обычных напастей до тонкостей нарушения правил и порм охоты и последствий от этого наступающих (я нештатный егерь и ВСЯКОГО СГНОЮ за ВСЕ нарушения , к примеру).
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #219 : 12 Апреля 2008, 08:33:09 »

Цитата: "Гармашев"
Я не противник охоты - я охочусь вон в латке гусь стынет (сезон открыли!).Однако я не шучу и не приветствую "желания из любопытства" при разговоре "за охоту".Это настолько специфическое состояние духа для современного горожанина  что я не берусь б этом говорить.Скорее охота это прорыв "заглаженных" цивилизацией инстинктов в человеке или выход "развитых" инстинктов убийства (к примеру на военнойслужбе "не на кухне").В таких случаях это НЕОБХОДИМОСТЬ - пар надо стравливать , а обычному горожанину будет плохо от последствий охоты (я видел неоднократно КАК такое было при необходимости слить кровь , сцедить мочу , ободрать шкурку  выпотрошить и т.д.).В целом - охота удел избранных (по самым разным причинам!) и КРАЙНЕ опасное занятие.Опасное ВО ВСЁМ - от обычных напастей до тонкостей нарушения правил и порм охоты и последствий от этого наступающих (я нештатный егерь и ВСЯКОГО СГНОЮ за ВСЕ нарушения , к примеру).
Вот здесь Вам RESPEKT и уважуха, даже по языку,чувствуется знание предмета...
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 12 Апреля 2008, 09:08:59 »

Так я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охочусь и регулярно вижу ВСЯЧЕСКИЕ коллизии.Бывает смешно , бывает противно , а иногда бывает ЯРОСТНО.Вообще-то в России охота с луком и арбалетом является (за редчайшим исключением!) БРАКОНЬЕРСТВОМ , а это УГОЛОВНОЕ преступление!Я по себе скажу - поймаю и ОТКОНВОИРУЮ ЗАДЕРЖАННОГО в МВД и статью оформим и "по суду" судимость будет , а это означает что можно ставить КРЕСТ на занятиях ОРУЖЕЙНЫМ СПОРТОМ!Прошу УЧЕСТЬ Всех "желающих поохотиться с луком"!
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #221 : 12 Апреля 2008, 09:18:23 »

Цитата: "Гармашев"
Так я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охочусь и регулярно вижу ВСЯЧЕСКИЕ коллизии.Бывает смешно , бывает противно , а иногда бывает ЯРОСТНО.Вообще-то в России охота с луком и арбалетом является (за редчайшим исключением!) БРАКОНЬЕРСТВОМ , а это УГОЛОВНОЕ преступление!Я по себе скажу - поймаю и ОТКОНВОИРУЮ ЗАДЕРЖАННОГО в МВД и статью оформим и "по суду" судимость будет , а это означает что можно ставить КРЕСТ на занятиях ОРУЖЕЙНЫМ СПОРТОМ!Прошу УЧЕСТЬ Всех "желающих поохотиться с луком"!
Ну что Вы Сан Саныч, и в мыслях не было, а если придет такая "охота", то заберусь в места, где егерями и не пахло ...
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 12 Апреля 2008, 09:29:37 »

Ну зачем же "забираться" , просто надо к егерю приехать "знакомиться" и "показать" себя.Ведь в охотхозяйстве ВСЕГДА есть беды и проблемы , а лук идеален , при наличии СЕРЬЁЗНЫХ навыков ,  для отстрельной охоты.Вот и получится что и закон не нарушите (оформив парочку бумаг) и ЛЕСУ поможете и с егерем "на будущее" подружитесь.
Если процесс нельзя пресечь , то следует его возлавить и под контролем повести в избранном направлении.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #223 : 12 Апреля 2008, 09:44:19 »

Цитата: "Гармашев"
Ну зачем же "забираться" , просто надо к егерю приехать "знакомиться" и "показать" себя.Ведь в охотхозяйстве ВСЕГДА есть беды и проблемы , а лук идеален , при наличии СЕРЬЁЗНЫХ навыков ,  для отстрельной охоты.Вот и получится что и закон не нарушите (оформив парочку бумаг) и ЛЕСУ поможете и с егерем "на будущее" подружитесь.
Если процесс нельзя пресечь , то следует его возлавить и под контролем повести в избранном направлении.
Н-да! Пред законом все равны, но некоторые "равнее"... Оказывается строгость российских законов значительно смягчена, не только необязательностью их выполнения...
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 12 Апреля 2008, 09:56:20 »

Читайте Закон "об оружии" - там четко говорится о том что холодное метательное оружиезапрещено применять кроме как на и во время спортивных мероприятий и тренировок (и на территории спортивных объектов) , НО там-же записано и ИСКЛЮЧЕНИЕ : "проведение иммобилизационных работ в среде природного мира" (дословно!).Такими "работами" признаются и являются отстрельные охоты на вредных зверей" и при эпизоодии опасных болезней.Вот от этого и "пляшем" , но отстрельную работу может вести ТОЛЬКО охотник с соответствующим ДОГОВОРОМ с охотхозяйством или заповедником или региональным охоткомитетом!Далее - ТОЛЬКО при наличии такого договора Вам могут выдат разрешение на транспортировку лука\арбалета (признанныхоружием) к месту охоты (и потребуется отметка егеря\охотоведа на документе о прибытии\отбытии)!Мы же взрослые люди и прекрасно знаем обе стороны бюрократического механима!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: в спорте - еще ладно, а вот на охоте:
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!