Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:57:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: возможно ли с луком?
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: возможно ли с луком?  (Прочитано 54615 раз)
Taaroa
Гость
« Ответ #30 : 14 Декабря 2005, 13:48:41 »

Улыбающийся  Ну не буду я здесь больше пытатся обсуждать теорию ранений.
Однако повторю останавливающее действие, как вы его не вертите у стрелы в разы слабее чем у пули скажем патрона 7.62\54. С этим вообще то ни кто ни когда не спорит, это знаете ли аксиома, то есть истина не требующая доказательств  Улыбающийся
 Я с лука стрелял, глухарь после вытрела, несмотря на то что пробивается насквозь, к тому моменту когда к нему подходишь, живее всех живых. А после выстрела из "тигра" в качестве трофея остаются одни крылья.
Записан
makcyk
Главный лучный Паганель
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Декабря 2005, 16:22:03 »

еще помним о том, что все вскипает при контакте с пулей Подмигивающий
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #32 : 16 Декабря 2005, 08:06:09 »

http://www.huntingfootage.com/data/513/1034hog_movie.wmv

просто пример работы стрелы
Записан
Полукровка
Гость
« Ответ #33 : 16 Декабря 2005, 21:49:38 »

Ужас какой!
Свинью-то как жалко! :cry:
Ела себе еле что-то, вдруг - бах! Она прям подскочила, ногами дергает, пытается все сбросить и убежать. А не понимает, что уже ничего назад вернуть нельзя. Кончилась ее жизнь. :?
Садисты вы! :evil:
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #34 : 16 Декабря 2005, 22:37:10 »



Конечно ужасно! Но бывает и не такое!
Записан
Romal23
Гость
« Ответ #35 : 03 Октября 2007, 01:22:13 »

Ага Стрельнул дротиком со снотворным и фотографируйся
Практически любой наркоз (в вашем понимании снотворное)содержит наркотические вещества
ТО есть охотится нельзя а наркотой накачивать зверушку можно Улыбающийся
Плюс проШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕЧТО ОТХОДНЯК ПОСЛЕ НАРКОЗА ЕЩЕ ТОТ и ТРЕБУЕТ РЕОБИЛИТАЦИИ
А если вы стрельнули сфоткались и ушли Зверюшку сожрут и не подавятся
И загнется зверюшка когда в нее очередной дротик попадет СЕРДЕЧКО ВСТАНЕТ

КОНЕЧНО КОНЕЧНО КОНЕЧНО
УЖОС КАКОЙ
ПРИВЕТ НЕВЗОРОВУ
ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ МАЗАТЬ ФАЛЬШИВОЙ КРОВЬЮ СВИНЕЙ ГУСЕЙ УТОК и прочую живность
И БУДЕМ ВМЕСТЕ НА ЭТОМ БАБКИ РУБИТЬ
НЕ СТРЕЛЯЕШЬ В ЖИВОТНЫХ НЕ СТРЕЛЯЙ
СТРЕЛЯЕШЬ СТРЕЛЯЙ
ИЗМЕНИТСЯ СИТУАЦИЯ ПОМЕНЯЕТЕСЬ МЕСТАМИ
Записан
Diamond
Гость
« Ответ #36 : 04 Октября 2007, 20:21:04 »

Цитата: "Romal23"
Ага Стрельнул дротиком со снотворным и фотографируйся
Практически любой наркоз (в вашем понимании снотворное)содержит наркотические вещества
ТО есть охотится нельзя а наркотой накачивать зверушку можно Улыбающийся
Плюс проШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕЧТО ОТХОДНЯК ПОСЛЕ НАРКОЗА ЕЩЕ ТОТ и ТРЕБУЕТ РЕОБИЛИТАЦИИ
А если вы стрельнули сфоткались и ушли Зверюшку сожрут и не подавятся
И загнется зверюшка когда в нее очередной дротик попадет СЕРДЕЧКО ВСТАНЕТ

КОНЕЧНО КОНЕЧНО КОНЕЧНО
УЖОС КАКОЙ
ПРИВЕТ НЕВЗОРОВУ
ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ МАЗАТЬ ФАЛЬШИВОЙ КРОВЬЮ СВИНЕЙ ГУСЕЙ УТОК и прочую живность
И БУДЕМ ВМЕСТЕ НА ЭТОМ БАБКИ РУБИТЬ
НЕ СТРЕЛЯЕШЬ В ЖИВОТНЫХ НЕ СТРЕЛЯЙ
СТРЕЛЯЕШЬ СТРЕЛЯЙ
ИЗМЕНИТСЯ СИТУАЦИЯ ПОМЕНЯЕТЕСЬ МЕСТАМИ

реабилитация говоришь? есть наркозы к которым есть антидот, через ролчаса после укола собаки бегают как не в чем не бывола.

ЗЫ охота как спорт - это ужасное лицемерие
Записан
Romal23
Гость
« Ответ #37 : 05 Октября 2007, 13:56:11 »

Есть антидот или нет это не важно
Любой наркоз оказывает влияние на нервную систему
Та же собака может совершенно просто поднять голову во время операции посмотреть на тебя затуманеным взглядом и обратно лечь

Про антидот
Оди вопрос собака котруй потом обеспечат уход и другое зверь в лесу Котрый может четыре дня не ел Только пожрать собрался тут ему дротик и всадили И вот результат  Шоковое состояние (Учащенное сердцебиение плюс учащенное дыхание) плюс подавляющее действие наркоза  На выходе имеем труп

То что показано в интернете Это не есть охота -Это Б,,,,тво какое то
Сидят уроды Стреляют в хрюшку и пока он там корчится сидят хихикают Как будто они не живое существо убили А соседу дерьма под дверь кинули а тот вышел и наступил    Уроды КОзлыыыыыыы
К такой охоте я отношусь отрицательно
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Апреля 2008, 19:35:44 »

Я на форуме человек новый , господа , но стрелять из лука начал 10.01.1980 года , правда потом был большой перерыв.Однако за время этого перерыва я успел ПОСТРЕЛЯТЬ (и "за речкой" и из арбалета и на охоте).Теперь вот душа запросила возврата , но опыт то есть.Так вот разговор об охоте в России с "холодным метательным оружием" не продуктивен , ибо по правилам охоты и Закону "об оружии" это практически не возможно!Нет , есть лазейка : "проведение иммобилизационных работ в среде природного мира" , на практике это означает ОТСТРЕЛЬНУЮ охоту.Если Вы заключите ДОГОВОР на проведение такой охоты с хозяйством\заповедником и в разрешиловке МВД получите соответствующую бумагу "на право транспортировки" то сможете похотиться без проблем и так что-бы потом не надо было скрывать факт "нарушения закона".Я так два раза "работал" по волко-собакам из арбалета.Самая большая сложность - определение дистанции и прицела и сбор стрел.Самое большое достоинство - не боязнь стаи свиста стрелы и возможность стрелять многократно.Однако есть и еще много сложностей , в общем не рекомендую.Проще , если есть желание поохотиться , взять хорошо пристрелянный огнестрел.
Записан
Дмитрий
Гость
« Ответ #39 : 18 Апреля 2008, 12:58:36 »

Часто ли проводятся подобные охоты и в каких районах ЛО бывали за последнее время?
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Апреля 2008, 13:07:52 »

В Лен.области за последние 10 лет ТАКИХ охот не было НИ РАЗУ!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 16 Октября 2014, 12:11:41 »

Про новичков, желающих купить лук сразу для охоты напомнил прикол из интернета:

На одном из форумов кто-то написал:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ingvar89
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 16 Октября 2014, 15:03:39 »

Вот про фото со спящим животным ваще не понимаю прикол. Для меня это все равно, что вырыть труп, сфотографироваться с ним и закопать обратно Смеющийся Можно сделать сэлфи со спящей бабушкой, наконец, если очень приперло. Вот какой смысл? Ровно и какой смысл сниматься с убитым животным? Охренеть какие няшные фотографии. Воротит от этих фоток. Для памяти есть трофеи, убил косулю - сделал нож с рукояткой из ее лапы, из рогов то же самое, чтобы не пропадало добро зазря. По-моему гораздо приятнее снимать живых животных. А охота=добыча=еда так же, как рыбалка=еда, нефиг лишний раз шкуру животине протыкать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: возможно ли с луком?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!