Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 13:33:59

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать
Автор Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)  (Прочитано 82704 раз)
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 12 Июня 2013, 23:14:00 »

 привет !!!  как проходит стрельба обратным хватом ? всё получается ?
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 13 Июня 2013, 03:18:00 »

 На СКБ со стрелой справа получается (тем более перешел на удержание двумя пальцами). А вот на Дир мастере с правой рукояткой даже при почти горизонтальном положении лука - стрела при натяге встает с полки на вертикаль......




Не помогает гравитация
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 13 Июня 2013, 08:24:00 »

 с правой рукояткой в левосторонней стойке ?
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 13 Июня 2013, 10:00:00 »

 С правой рукояткой с правосторонней стойки. Я просто еще раз глянул несколько видео "пулеметчиков" из лука (вроде тоже обратным хватом работают). Они там "шмаляют" из правой стойки с наклоном рукояти, но стрела лежит слева.  Вот я на олене и попробовал также...., но неудачно. Гравитация маловата Грустный
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 13 Июня 2013, 10:18:00 »

 Да дело не в гравитации, а в том, что тетива подкручивается на пальцах. На левой рукоятке - стрелу будет подкручивать к луку.

И судя по всему - хвостовик чрезмерно плотно не тетиву садится.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 13 Июня 2013, 13:23:00 »

 
Цитировать

Так понятно, что подкручивается, а гравитация с подкруткой не справляется;D Чем дальше тянешь. тем стрела как у крана подымается

А вот по хвостовику - скорее всего - да. Больно уж лихо стрелы в тетиву закидывают. Хотя где-то на форуме читал. что хвостовики применяют стандартные (может просто с бОльшей развилкой?)
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 13 Июня 2013, 23:04:00 »

 привет всем  !!!   я очень уважаю интересных творческих людей. но ,у меня создалось впечатление  что Дмитрий немного заигрался в своих поисках и начинаниях. прошу не воспринимать лично. просто у меня подход к стрельбе очень давно профессиональный да и результаты которые я  реально показываю на соревнованиях далеко не детские .в рейтинге за 2012 год я № 1 в своей стране . меня на этот форум пригласили наверно не обсуждать проблемы гравитации.  тут на форуме не раз высказывалось суждение о том  , что форум читают и дети тоже. МОЁ МНЕНИЕ--- чёткость формулировки вопросов и четкие ,желательно профи ответы , дают большую значимость форуму ,чем обсуждение  кто и как развлекается . моё предложение РАЗВЛЕКАЛКИ ,ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА . или наоборот . с уважением, ТУРУНИН ПЁТР.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 14 Июня 2013, 01:48:00 »

 Да не воспринимаю я как личное. Я действительно играю с вариантами хвата, но у меня несколько иные цели, ближе к охотничьим.  То есть обеспечить любым методом/растяжкой/хватом/ из любого положения "засунуть" стрелу в заданную цель. Поэтому и с колена и лежа постреливаю и парфянским - для практики. Прошу не винить поклонников чисто спортивного направления.




Может и я был бы в вашем русле, если бы в Приморье кроме Дальневосточного отделения всероссийского общества инвалидов-спинальников (параолимпийцев), была бы хотя бы еще одна лучная секция.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 14 Июня 2013, 13:03:00 »

 понимаю и искренне сочувствую . но на своём примере могу советовать. был в 1991году я один , а теперь у нас федерация стрельбы из блочного лука Украины. нас перевалило за 250. это уже свершившийся факт истории страны. может в приморье тоже попробовать , что то сделать во благо спорта РОССИИ. у меня простой принцип , хочешь изменить мир ,начни с себя.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 14 Июня 2013, 15:14:00 »

 Я и пытаюсь.  Кстати, вышел на сайт онлайн-игроков и ролевиков Владивостока и обнаружил там форум стрелков из лука г. Владивостока. Мертвый форум. Пытаюсь реанимировать.  Напичкал темами и дал затравки информации. Будем выводить на чистую воду, то есть в реал Смеющийся   и привлекать ролевиков, для начала.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 14 Июня 2013, 15:44:00 »

 и это правильно , как говаривал пятнистый, который нас разделил. да, привлечение таких людей ,это хорошее начало . скинь ссылку вашего Владивостокского форума.












Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 07 Августа 2013, 21:05:00 »

 привет всем ,кому интересно новое чудо итальянской мысли http://www.smartriser.it/index.php/#

Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 08 Августа 2013, 19:23:00 »

 привет !!! как проходит стрельба обратным хватом , что не получается , какие достигнуты результаты ?

кто нибудь построил станок для тетив по моему образцу , или продолжаете переводить материалы для тетив?
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 12 Августа 2013, 09:43:00 »

 Пока дальше 20 метров из СКБ хреноватенько получается.   Да и часто забываю "пообратить."  Новые кольца "изучаю" на удобство.  А вот Дир мастер лучше обратным хватом с левой руки показывает.  (Ручка правая, но удобно ложится и в правую кисть). Но он у меня на 60#, так что долго аватарить двумя пальцами сложно.....
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 12 Августа 2013, 10:01:00 »

 понятно , правая рукоятка дира хорошо ложится в левую кисть.....
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!