Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 07:36:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать
Автор Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)  (Прочитано 82742 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 22 Февраля 2013, 14:34:00 »

  Балобол, вы Григорий!  Никаких вредных последствий при стрельбе обратным хватом нет и быть не может, при использовании левостороннего лука (для правши).

Пётр предупреждал совсем о другом, о возможности поломки стрелы при стрельбе обратным хватом с обычной рукояткой.

  Хоть бы удосужились внимательно прочитать тему, прежде чем вылезать в "калашный ряд" со своими сентенциями.




P.S. Присоединяюсь к просьбе почистить тему.






Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
VicM
Гость
« Ответ #61 : 22 Февраля 2013, 17:04:00 »

 Григорий, в тире рядом с ребенком ОБЯЗАН находиться тренер.  Поэтому вариант
Цитировать
следовательно, начав эксперементировать, нанесут себе травмы...
не должен допускаться в принципе ни с обратным хватом, ни с обычным. Какие еще эксперименты у детей?   Строит глазки

Записан
VicM
Гость
« Ответ #62 : 22 Февраля 2013, 21:53:00 »

 
Цитировать
Лук давно уже вышел из тира... Его покупают детям как игрушку... а эти дети и их неадекватные родители читают такие темы...

И что, дикий стрелок обычным хватом не может себе травму нанести? Да легко! Дело-то не в хвате, а в здравом смысле и ТБ...






Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 23 Февраля 2013, 11:41:00 »

 согласен , но это  зависит от квалификации тренера. но в этой схеме стрельбы , уже много лет ( 27 лет) ни один тренер в СНГ , не воспитал спортсмена уровня 1300 очков, да и в мире тоже . в самом начале как у меня пошло , многие тренеры интересовались, даже пробовали . но поломать в голове стандартные заученные стереотипы  типа - выстрел по шее , это правильно , а в этом случаи ошибка , ни кто так и не смог . я уже не говорю про подгонку лука для этой схемы стрельбы и где надо проектировать тетиву во время прицеливания.  скажу честно , в америке один мультимиллионер  развивал такой вид стрельбы , но пока ничего не видно и не слышно. В Ешеев  когда я с ним стрелял как то высказал в сердцах на чемпионате СССР в Чебоксарах , что американцам очень далеко до моих результатов. он сказал они ели ели дотягивают до 1200. обещал дать адрес , но воз и ныне там,а я уже седой и всё жду.  

и получается то что получается ...................

Записан
VicM
Гость
« Ответ #64 : 23 Февраля 2013, 11:50:00 »

 Петр, а есть опыт стрельбы таким хватом из традиционного лука? От нас до Одессы всего-ничего - ночь езды. Я бы приехал поучиться, если б вы сочли это возможным...
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 23 Февраля 2013, 15:35:00 »

 Ихмо -- для традиции есть стрельба с кольца которая дает тотже регультат -- левша может стрелять с правим луком.






Записан

Jedi need not seeing.
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 23 Февраля 2013, 16:14:00 »

 согласен  с ГРИГОРИЕМ.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 23 Февраля 2013, 16:38:00 »

 Петр, огромное спасибо за ролики.

Всерьез решил попробовать, поскольку вижу для себя плюсы:

1. смог легко правую руку выставить в линию выстрела, при прикладке к середине подбородка и кончику носа. В обычной технике - у меня при прикладке к кончику губы - локоть из линии выстрела уходит на 10-12 см. Полное расслабление невозможно, потому что для прикладкик лицу требуется напрягать бицепс, отсюда нерешаемые пока проблемы с выпуском. Он мягко говоря неидеален и присутствуют периодические боковые отлеты от 8 до 8.

Мне вообще - чтобы в обычной прикладке встать в линию выстрела - нужно тетиву тянуть до уха и она уходит правее глаза.  Это результат соотношения длинное плечо-короткое предплечье-короткая кисть и пальцы.

2. при выпуске заметил, что гораздо лучше увереннее работает лопатка. да и вообще - куда руке при выпуск в сторону уходить? некуда... прощай горизонтальные отлеты.

3. шикарная контрольная точка - костяшки кулака между мизинцем и безымянным четко втает в выемку челюсти.

4. растяжка больше на дюйм, но растягивать гораздо комфортнее

5. если сераратор в напалечнике между указательным и среднимим - хвостовик стрелы будет ниже обычного - будет больше запас прицела для дальних дистанций. Реально можно 38 фунтами на 90 метров стрелять не задвигая прицел, с учетом на дюйм большей растяжки.




Минусы (хотя какие минусы - все преодолимо):

- надо сделать правильную накладку под левую руку, но это я умею.

- неудобства с прицелом, привыкать придется.

- придется поэкспериментировать с напалечником.




Насчет проекции тетивы - полагаю, что должна быть левее мушки.

Пока в поиске недорогой леворукой рукоятки работаю со своей праворукой перед зеркалом. Пока все нравится. Из тирных праворуких луков слабых пострелял - все отлично, в кучку собираются, тяга и выпуск контролируются великолепно. Правда, стрелы летят в соседний щит и натягивать нужно очень внимательно, с полочки могут соскальзывать из-за подкрутки тетивы.

Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 23 Февраля 2013, 16:41:00 »

 ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС С ТРАДИЦИОННЫМ ЛУКОМ. только прочитав  новые мнения об обратном хвате я.........

поясняю-у меня дома тоже есть традиционные луки , стреляю с лонг боу. ко мне приходят и приезжает много людей которые интересуются стрельбой из лука и я им предлагаю возможность выбрать.

из личного опыта заметил , что на блок приходят люди которые уже много попробовали .

.............я попробовал стрельнуть  с традиции обратным хватом , скажу честно ,мне очень понравилось.

выстрел по свободней , по руке не лупит , раскрылся больше, целиться гораздо интересней.

это мои личные ощущения , желаю и остальным  того же .




Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 23 Февраля 2013, 16:54:00 »

 проекция в правосторонней стойке с левой рукояткой с право от кольца мушки (кольца),

таким образом очень легко контролировать при тяге на сколько смещается тетива от мушки ,

тем самым уходит разброс  по горизонту .

на счёт правой лопатки --да тянуть гораздо легче при отключонном (расслабленном) бицепсе.

спину гораздо лучше чувствуешь.

удачи.

Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Февраля 2013, 17:14:00 »

 А есть ли какие-то еще важные нюансы в настройке лука?

Вот про проекцию справа не ожидал.

Тогда каково примерно при настройке должно быть нормальное положение мушки относительно оси симметрии лука и плечей?

Интересует как настроить лук, чтобы по дистанциям прицел влево-вправо не крутить.

Тут как-то голову надо немного перестраивать, а то непонятно.  Шокированный

Вроде как понятно, что будет лук - и разберусь. Но пока хочется вникнуть в механику - как это работает.

Изобретать велосипед то неохота. Тем более когда можно спросить у изобретателя )))
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 24 Февраля 2013, 13:48:00 »

 я прошу прощенья , но это мой основной хлеб на сегодняшний день . есть время разбрасывать камни ,а есть время собирать.  (методика , тренинг , настройка, подгонка ,переделка ,тюнинг луков)
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 25 Февраля 2013, 05:17:00 »

 Желание ничего не говорить вполне понятно. Но тогда непонятна логика - зачем было вообще приоткрывать завесу.




Вообще напоминает что-то такое:

Идет мимо детской песочницы взрослый дядя и говорит "Смотрите дети, какая вкусная конфетка" и фантиком так заманчиво шуршит...

Детишки ему "Дядя, дядя, дай вкусую конфетку"

А он им "Прошу прощенья, но это мой основной хлеб..."




Смеющийся
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 25 Февраля 2013, 08:54:00 »

 Сергей может не так все просто... Сесть за компьютер, то просто. А далее написать методику, подобрать иллюстрационные материалы, потом все это упорядочить и разложить так, что бы "чайнику" было понятно без вопросов. Это огромный труд, (сам с этим уже второй год "в стол" и он может отнимать значительное время от зарабатывания "основного хлеба".

Пётр, же не отказывается от общения по скайпу, попробуйте почти "в живую".
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 25 Февраля 2013, 09:23:00 »

 Благодарю за понимание .
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!