Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:28:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать
Автор Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)  (Прочитано 81780 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 26 Сентября 2013, 11:50:00 »

 Петя, Ира Соловьёва написала, что ты не назад тянул, а в сторону. Это и есть "от шеи"? Я всё ещё не понимаю, разъясни, пжл.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 26 Сентября 2013, 15:46:00 »

 Да просто кепку задом наперед надел, потому и не получается. Крутой
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 26 Сентября 2013, 18:26:00 »

 А если вперёд передом, то козырёк мешает тетиве   Показает язык
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Баланюк Арсений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 26 Сентября 2013, 18:27:00 »

 в чем смысл вообще обратного хвата?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 26 Сентября 2013, 20:15:00 »

  Смеющийся В чём смысл вообще такого вопроса на 9й странице обсуждений?

Если лень читать, то лень и повторять.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #170 : 27 Сентября 2013, 09:10:00 »

 
Цитировать
Если лень читать, то лень и повторять.

Всеволод, не ворчи.

(Интерфейс сайта, к сожалению, все еще раздражающе неудобен, кмк.

Эти огромные серые поля по бокам просто пожирают время при поиске нужной информации!!!!!!!!!

Из-за них, в комплекте с совершенно ненужной статистической информацией о пользователе, таблица сообщений в теме занимает просто неприлично большое количество страниц.... )  Злой




Потому, если лень повторять - воспользуйся возможностями сайта и пошли адресно!




Сообщение №21:

http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=4610.0
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 21:09:15 от Всеволод Владимирович » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 27 Сентября 2013, 21:04:00 »

 не в сторону тянуть надо ,а просто в стрелу .а пальцы при выпуске отражаются от шеи , вот и кажется при выстреле ,что тяну в сторону.сейчас я в Анталии на Ч М . интернет здесь не очень ,видио пока смотреть не могу. приеду посмотрю и отпишу рекомендации.

Записан
sergey bolutenko
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 08 Декабря 2013, 01:32:00 »

 Привет всем кто меня помнит.

Я помню стрелял на чемпионате Союза году наверное в 90м в Бресте, и наблюдал за Петром Туруниным, был очень впечатлён. Справедливости ради должен сказать что Слава Иванчук из Бреста ставил таким образом детей скалиозников которым было предписано стрелять левой рукой, а так как в СССР леворучных луков не было, он их учил стрелять из праворучных обратным хватом, и это было в середине 80х.

Полностью согласен с Петром о всех преимущесвах обратного хвата.

Теперь моя история.

В 97м стрелял на мире в Канаде, 90-какоето место, хвалиться нечем. Решил что надо что то менять, и тут вспомнил Петра. Нашёл себе по дешёвке левый Хойт, но начал со жгутом и слабеньким учебным луком. Это элементарно, всё получается настолько логично и просто! Через месяца 3 уже стрелял 1250.  На чемпионате Канады 3 место. Да, научил подружку с нуля сразу обратным хватом, через пол года стреляла 1150.

Потом правда жизнь повернулась другой стороной, купил яхту, стал путешествовать, гонки опять таки, потом гольф, всё это до прошлого года. Был правда для смеху на чемпионате мира по полевой стельбе в 2004м, стрелял интуитивную но с тем же хватом, оттуда и фотка.

Сейчас продал яхту, спрятал клюшки и достал лук из шкафа. Правда из левого стрелять сейчас не могу, сказывается старая травма плеча, так что взял правый и полегче.

Но тем не менее продолжаю считать что обратный хват значительно проще, естественнее и рекомендую всем!

Серёга

Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 08 Декабря 2013, 02:23:00 »

 ПРИВЕТ СЕРЁГА ,давно не виделись. как житуха ,как стреляется ?
Записан
sergey bolutenko
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 08 Декабря 2013, 08:36:00 »

 Привет Петя,

Спасибо, всё в норме.

Тут на американском форуме возник тот же вопрос, я решил поискать по русски и забрёл сюда. Я рассказал им о тебе, но вопрос быстро заглох. Простой народ, если этого нет в рекламе на телике то этого быть не может никогда. Я когда стрелял обратным хватом довольно неплохо и ездил на пару турниров, ни один человек ни разу не поинтересовался. Только когда поехал на полевой мир в Хорватию то вызвал кучу интереса, но так как я один стрелял действительно на интуицию в то время как все остальные втихаря целились, то мой результат никого не впечатлил.

Одно объяснение - традиция, другими словами консерватизм. В то время когда практически все блочники стреляют таким способом и этим доказывают биомеханическую целесообразность, никто в recurve не хочет даже попробовать.

Стреляю сейчас традиционным способом но после обратного хвата всё не так, неудобно, никак не могу найти позицию. Миша Пеунов много мне помогает по интернету. Намерен для начала побить личный рекорд 35 летней давности.

Может поеду на кубок мира в новом году, всё еще есть знакомые лица, особенно поражает вечно молодой Сидорук.

Как дела в Украине?

С




Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 08 Декабря 2013, 09:18:00 »

 Сергей привет  Улыбающийся Эк тебя занесло! Щас ещё Крылов придёт, тоже брататься начнёт  Улыбающийся)

А чем Миша помогает? Может и нам поможет, он же у нас в Питере.

А про ЧМ где втихаря целились можешь рассказать? Там что, техкомиссии не было, метки прицельные не заклеивали?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 08 Декабря 2013, 11:09:00 »

 Привет Сергей , ты смотрел сообщение № 56 , это 3 я  страница этой темы. называть этот вид " стрельба обратным хватом " это справедливо , а вот Аватар ....... когда я стрелял в сборной СССР  - 1333 ,этих аватаров ..... и не пахло за горизонтом.  скоро мой хороший друг привезёт с Сингапура парочку левых не очень сильных самиков,тряхнём стариной!!! а то у нас на Украине болото становится всё глубже и шире.вот пока такие дела . как получу лук в руки сниму и просто видио и скоростную съёмку и выложу на форуме.



Записан
sergey bolutenko
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 08 Декабря 2013, 19:00:00 »

 Петя, видео на 56 не открывается, требует пароля.

Сева, молодцы что ведёте такой форум, Крылова я тоже видел в списке.

Полевая стрельба - отдельный топик, посмотри на трубе world field archery, там на последнем чм в командном финале мужик с голым луком попадает лучше чем с блочным и олимпиком.

Миша Пеунов - один из лучших технарей всех времён и народов, но он занят рыбалкой и охотой, а если вы его не спрашиваете - ваша потеря.

По теме: очень заманчиво ещё раз попробовать обратным хватом, технически я думаю должно звучать ЗАхватом.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 08 Декабря 2013, 22:57:00 »

 привет СЕРЁГА , я открыл свой аккаунт вот ссылки.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TLNzRVuvyNk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TLNzRVuvyNk</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7DTCPo5MhUs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7DTCPo5MhUs</a>









« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 10:45:03 от summacut » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 08 Декабря 2013, 23:12:00 »

Что-то перекосилось всё опять и ссылки не вставляются на Ю-туб нормально, хотя раньше вставлялись как-то просто.

Приходится из старых окон копировать всю строку, заменяя код ролика:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TLNzRVuvyNk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TLNzRVuvyNk</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7DTCPo5MhUs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7DTCPo5MhUs</a>
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 10:45:43 от summacut » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!