Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:34:15

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)  (Прочитано 81759 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #180 : 09 Декабря 2013, 15:41:00 »

 
Цитировать
Миша Пеунов - один из лучших технарей всех времён и народов, но он занят рыбалкой и охотой, а если вы его не спрашиваете - ваша потеря.
Привет Серёжа! Конечно спрашиваем.., я его у себя в магазине иногда вижу, но без потерь не бывает. Я вот телефон его потерял. Надо через братца поинтересоваться, вроде у Михал Вадимыча номер теперь новый. И на форум его тоже пригласить — очень полезно.




P.S. А видео не кажет, "ограниченный доступ"
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 09 Декабря 2013, 16:10:00 »

 Михал Вадимыча номера у меня есть, даже два. Но приглашать матёрых мэтров нужно в подготовленную аудиторию. Спортсменов мало ходит в интернет, они стреляют, а тусовщикам-традиционщикам нужно базис иметь, которого у них нет, чтобы надстройку понять, которую они пытаются на песке выстроить.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 09 Декабря 2013, 20:54:00 »

 Круто ты их ! но всё равно ,палка и верёвка это очень не просто.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #183 : 09 Декабря 2013, 22:59:00 »

 Ну не просто, сам в курсе слегка, но я в курсе на основе классической поставленной техники, а вот без такой основы очень сложно. Можно, но очень сложно. Сам видишь, что лишь на восьмом кажется году развития традиционщецкого движения в России у сообщества созрел вопрос по выстрелу в динамике и вообще "как правильно тянуть?", а в олимпике классической школы это объясняется на третьем занятии.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 10 Декабря 2013, 01:12:00 »

 согласен.



Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 10 Декабря 2013, 17:35:00 »

 [i]восьмом кажется году развития традиционщецкого движения в России у сообщества созрел вопрос по выстрелу в динамике и вообще "как правильно тянуть?

Ну так всё правильно. Они же с песка начали, напрочь отметая классическую школу. Теперь доходит, начальная база то едина. И в последующем "пуляй" хоть с чего, лишь бы внутри было понимание выстрела.
Записан
ПЁТР ТУРУНИН
Новичок
*

Reputation: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 10 Декабря 2013, 23:41:00 »

 нас правильных становится всё больше,от этого и остальным польза,не будут время зря тратить на поиски.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 28 Декабря 2013, 20:51:00 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cwnjfRZf1eI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cwnjfRZf1eI</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=K2NqZ2ATL9U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=K2NqZ2ATL9U</a>

Продолжаем тему обратного хвата. После 3 месяцев не очень плотных тренировок вышел на свой дежурный результат в районе мастера спорта. Любопытно, что стрелы, которыми стрелял до этого 2114 оказались ОЧЕНЬ жёсткими, подошли 1914, что может говорить о более чистом выпуске с такой техникой. Эксперимент продолжается  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 10:44:43 от summacut » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 28 Декабря 2013, 21:21:00 »

 Лук похоже Равен? Надо взять на пробу. Я стрелял обратным хватом, но из чужих луков, стрелы  уходили левее, но кучно. Видимо  надо свой лучёк купить, чтобы прицел подогнать...

А плечо  не болит больше? Я чегой-то боюсь)))
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 28 Декабря 2013, 21:42:00 »

 Ручка Самик Вижн-2 с плечами Самик Атлет фибер/фум - самый бюджетный из приличных. Плечо болело всего пару недель.

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
sergey bolutenko
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #190 : 29 Декабря 2013, 04:20:00 »

 Сева, молодец! Рад твоим успехам!

Одно из главных преимуществ обратного хвата - возможность делать очень глубокую боковую прикладку, при этом тетива не цепляет за челюсть. У меня растяжка увеличилась на полтора дюйма с обратным хватом. Рекомендую поднять подбородок и тянуть поглубже, это позволит завести локоть за линию и исполнять выстрел ещё надёжнее.

По поводу жёсткости стрел, действительно и у меня при значитеьном удлинении стрелы хорошо подгонялись всё те же 470, то есть парадокс лука уменьшается.

С
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 29 Декабря 2013, 08:04:00 »

 
Цитировать
Плечо болело всего пару недель.
А вот у меня так легко не обошлось.

После длительного летнего перерыва пришел в сентябре на тренировку и сдуру под 200 выстрелов сделал.

Не учел, что связки мышцы под другими углами работают. Травмировался.

Пару месяцев вообще нормально стрелять не смог. Плечо болит - и все.

Так что осторожнее надо. Форсировать не стоит. Надо чтобы связки, суставы, мышцы к непривычным нагрузкам постепенно привыкали.




У меня сейчас так: при обычом хвате все нормально, а с обратным болевые ощущения сразу возвращаются.

Вернулся на обычный хват.

Вообще, жалко. С ним свой средний результат фактически сразу получил, при этом тренировался 1-2 раза в неделю по 100-150 выстрелов.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 29 Декабря 2013, 12:48:00 »

 
Цитировать
После длительного летнего перерыва пришел в сентябре на тренировку и сдуру под 200 выстрелов сделал.
Так длительные перерывы вообще вредны перед 200 выстрелами. У меня длительный перерыв был последний раз в 90м году, перед первой сессией в институте - 1,5 или 2 месяца, а так 30 лет стреляю постоянно. Если стрелять не хочется долго, то нужно осваивать другой вид стрельбы. Я традицией занялся и теперь нет такой проблемы в принципе - надоело мишень долбить на фиксированной дистанции, иду в лес на 3Д. Надоела традиция, беру олимпик, надоело и то и другое - взял левый олимпик и занялся обратным хватом. До блока руки не доходят по серьёзному, но в позапрошлом годе блочник тоже купил, пострелял, но пока не впечатлило.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 29 Декабря 2013, 14:54:00 »

 Да стрелять то как раз хочется всегда. Это одна из немногих вещей, которые я делаю всегда с удовольствием и желание не пропадает. Даже когда не стреляю, но дома  - лук достаю и растягиваю, резинку тоже постоянно тяну )))

Но так совпало, что сначала дикий завал на работе, потом дела семейные, летом пришлось много в разъездах быть.

Сам всем говорю - разминку делать надо и нагрузки постепенно наращивать. А сам же дорвался, блин!






Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 29 Декабря 2013, 18:39:00 »

  Строит глазки  Грустный
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Тренерский раздел  |  Тема: Стрельба обратным хватом (Аватар)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!