Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:37:42

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Кажется, идеальный прицел Avalon Tec One Sigh
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Кажется, идеальный прицел Avalon Tec One Sigh  (Прочитано 7907 раз)
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« : 03 Января 2013, 20:37:00 »

 Как известно, прицелы делятся на те, что не развинчиваются (дорогие) и те, что разваливаются прямо в процессе стрельбы (как правило, картель дешевые) Когда мне понадобился прицел на второй тренировочный лук, я решил сэкономить и рискнуть купить что-то помимо Шибуи или печально известного Картеля. Мой взгляд упал на

Avalon Tec One Sight - цена на Альте была более чем привлекательной, около 2000 руб.

Прицел оказался упакован в сумку-раскладушку на молнии аналогичную шибуевской, но с одним минусом - молния вшита так, что открыть чехол одной рукой было практически невозможно. Внутри - так же как в шибуевской сумке - гнезда для ключей и карман для мушки.

Сам же прицел оказался на редкость удачным по конструкции - снимается только крепящийся на одном винте сайт-пин, а каретку при разборке прицела не нужно снимать, она закреплена на вертикальной штанге и движется по ней либо в результате вращения верхнего или нижнего барабанчика (с кликами как на Шибуя ультима), либо принажатии боковой кнопки - плавно скользит по направляющим. Поэтому нет никакой надобности запоминать или записывать значения прицела при его разборке. Надеюсь, конструкция понятна из фотографий (средняя фотка вверх ногами, а на последней - снят сайт пин). Самое же главное - качество исполнения на высоте (видно, что детали фрезерованы, а не штампованы), за три менсяца тренировок на луке без стабилизатора, прицел так и не раскрутился. И честно говоря, мне немного жаль, что что я два года назад потратил в три раза большую сумму на Шибую дуал клик. Хотя кейсик у Шибуи лучше пошит,   да







Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 13:23:00 »

 Ага. тоже обратил внимание на эти прицелы.

Гораздо лучше, чем картель, за те же деньги.
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 31 Мая 2014, 15:30:00 »

 Я три штуки для клуба купил. На вид очень, очень, очень грамотные... Посмотрим в работе.
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Мая 2014, 16:26:00 »

 У меня такой стоит уже 3 года. Единственный минус - болтается каретка горизонтального наведения. хотя, возможно, это последствия падения. В остальном - хороший прицел за малые деньги.http://www.archery.ru/cpg/thumbnails.php?album=317
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 22:17:25 от Всеволод Владимирович » Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Мая 2014, 17:37:00 »

 Мушку меняли, или родная такая? Кстати, там прижимные  винты на каретке есть, может закрутить их надо... Хотя я может не о том подумал...
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июня 2014, 15:45:00 »

 Мушку поставил Байтеровскую со сменными пинами. Просто она у меня уже была и я к ней привык. Товарищ, который заказал такой же прицел, мушку менять не стал.
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Июня 2014, 15:48:00 »

 На счет прижимных болтов - видимо в моём варианте прицела их не оказалось Грустный
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 01 Июня 2014, 21:52:00 »

 Я на эти мушки посматриваю, всё хочу попробовать... Прикольно смотрится. Эффект вот какой не понятно.
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Кажется, идеальный прицел Avalon Tec One Sigh
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!