Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:56:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Стандарт Easton Blues 1816
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Стандарт Easton Blues 1816  (Прочитано 7263 раз)
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« : 12 Января 2013, 09:26:00 »

 Easton Blues 1816.

Shaft weight - 9.3 grains;

Spine span - 0.756 in;

Nock - 9/32 in.

Ну, вот и всё, что можно подчерпнуть в каталоге Easton...




Какого веса должны быть наконечники? Или их нужно подбирать? На фотке сайта Easton показан какой-то обалденно длинный наконечник, я таких не встречал в магазинах.

Bullet point 74 grains и NIBB point 63 grains...вот и всё разноарбузие...




Если динамическая жёсткость не подходит (плунжер выкручен до конца резьбы, а стрелы всё уходят влево), то надо вставлять инсерты и вкручивать наконечники?



Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 10:03:00 »

 Какой силы лук, и обрезали ли трубки?

Обалденно длинный - это NIBB, стальное жало в алюминиевой трубке, самый лёгкий из возможных вариантов.

Если нужно, можно поставить инсерт и вкручиваемый нконечник 9/32 от 85 до 125 гран.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 21:21:00 »

 Как показывает печальный опыт, стрелы чаще уходят в сторону при неправильном выпуске. Причем эта неправильность зачастую самому стрелку бывает незаметна и даже посторонний взгляд не сразу замечает ошибку (столкнулись с этим недавно - у ребят стрелявших стабильно в течение года вдруг на том же самом луке те же стрелы вдруг кучно начинали  уходить  влево или вправо )  Влияние спайна  ИМХО сильно преувеличено Я стрелял стрелами 1916 и 1816 вперемешку и они приходили в одну кучку. Хотя теоретически должны были рассортироваться  на две.

Мой совет - возьмите свои старые стрелы и отстреляйте  одну серию ими, а другую  - новыми.

Нибб пойнты вообще-то идеально к этим трубкам подходят. Как вариант можно картечины  в них засунуть. Но летать будут хуже.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Января 2013, 11:16:00 »

 NIBB-points, те, что "обалденно длинные", я имел ввиду не алюминиевую трубку, что внутрь трубки заходит, а длинный пулевой наконечник. Зайдите на сайт Easton, посмотрите на картинку...




Лук 36 фунтов. Трубки обрезал, но, похоже, слишком много обрезал. Надо бы теперь эти стрелы девочкам отдать. Коротковаты получились.
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Января 2013, 20:31:00 »

 А-аа посмотрел. RPS наконечники к которым нужен инсерт... Тоже не видел нигде. Да, они тяжелее. Но вообще-то для 36 фунтов трубки 1816 самое то. Должны летать нормально с любым наконечником. Боюсь что дело не в спайне. Поезжайте ка вы к хорошему тренеру в питер на консультацию. Первое, что приходит на ум - "перетяг" это когда локоть тянущей руки стремится вниз, стрелы вдруг оказываются коротки, и идут влево  (у правшей)
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Января 2013, 21:04:00 »

 Нибб пойнт - это стальное жало, запрессованное в алюминиевую трубку изрядной длины, и всё это вставляется в трубку-древко.

1816 для олимпика 36 фунтов слишком мягкие, как ни режь.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Января 2013, 07:13:00 »

 Олег, дык, ёлы-палы, я ж с тренером и занимаюсь... Если бы был перетяг, как вы говорите, думается, мне б сразу на него указали
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Января 2013, 07:23:00 »

 Илья, 1816 с NIBB-point на луке 30 фунтов были слишком жесткие (выкрутил плунжер по самое "небалуйся"...

На самом деле было мало времени пострелять из нового 36 ф лука... Но полёт стрел 1816 очень понравился, плунжер стоял на серединке и стрелы не уходили ни вправо, ни влево.

Да, да, именно эти, длинные NIBB, я и вытащил из своих стрел и сложил в коробочку. Вместо них загнал Bullet points, они потяжелее...
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 15 Января 2013, 18:04:00 »

 Ладно, прошу прощения.

Видимо у вас  стрелы короче моих. Мне 1816 платинум обрезать не  приходится.
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Января 2013, 03:23:00 »

 Пока стрелял без кликера из 30ф лука - стрелы не обрезал. Приобретя лук на 36ф, под кликер стрелы пришлось обрезать. Но получилось коротко. Надо заново измерять и новые стрелы резать. 7 раз - отмерь, один - отрежь...
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стрелы  |  Тема: Стандарт Easton Blues 1816
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!