Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:36:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Пристрелка по голой стреле
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Пристрелка по голой стреле  (Прочитано 14328 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Января 2013, 09:12:00 »

 [ различия в хватах... хммм... если хват одинаковый, высокий, или низкий (по большому счету неважно), то и результат одинаковый, либо разброс произвольный, а не стабильный. Разве не так?

/quote]Час назад поставил эксперимент.Стреляя с высоким хватом с точкой упора в основание(перепонку)большего пальцаполучил предсказуемый и стабильный результат-т, кучка собирается.Далее,низкий хват с точкой упора в основание б.пальца и точкой упора в основание ладони.В первом случае стрелы идут выше,а во втором еще выше.Как то так;DЭто я к чему собственно,а к тому,что при низком хвате точка упора может стрелком непроизвольно меняться с изменением траектории,читай дальности,выстрела.Но при устоявшейся технике наверное это не важно и скорее всего Сева прав.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Января 2013, 09:29:00 »

 Ну, про хват - это другую тему надо открывать. Спорить будут, я Вам доложу... Потому как сколько людей, столько и мнений, а также хватов :-) Корейцы, кстати, рекомендуют низкий хват как более естественный для человеческого тела. Хотите открыть тему?



Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Января 2013, 10:06:00 »

 Не ,не хочу;DУ меня техника давно уже устоялась,просто твоя проблема заинтересовала и хотелось проверить.На самом деле,если Сева прав,то чем дохлее лук,тем эта пробл.будет более существенна.А что касается хватов нефиг их обсуждать,а то набегут и .Просто проверил как один из вариантов и сделал выводы,в том числе и для себя

Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
AlVarex
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Луковый чайник

город: Пушкин, Санкт-Петербург


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 Января 2013, 04:16:00 »

 Вот и Рик Стоунбейкер тоже ничего не говорит про то, что надо наматывать изоленту вместо перьев. А статейка-то очень детально описывает подгонку плунжера. Очень она мне понравилась, даж перевёл. Теперь мне понятно стало почему при выстреле жесткой стрелой она попадает левее.

Также понятна стала стрельба без плунжера и как при этом надо настраивать лук.


Прикрепленные файлы:
1359253006g93.doc
Записан

Будь в фокусе, вот в чём фокус.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Января 2013, 13:30:00 »

 А в чём проблема-то? Хочешь жить чужим умом - живи и радуйся. Логикой ты же владеешь сам? Вот и прикинь, как будет правильнее - с учётом веса перьев или без учёта веса перьев? Возможно сейчас этот момент опускают, т.к. материалы перьев стали более лёгкими. На карбон со СпинВингом и я не наматывал изоленту, т.к. его вес практически ничтожен, но проверив на практике развесовку выявил различие в несколько сантиметров и теперь наматываю и вместо СпинВинга. Натуральные перья тоже весят очень мало, а вот большая резина весит хорошо и её учитывать стоит.

Сам подумай, какое окажет не правильное влияние на результаты подгонки одинаковое расположение центра тяжести стрел одетой и голой? Вот ответь на этот вопрос и я пойму, почему тебя не устраивает разница в моей статье и статье Рика Стоунбейкера? Если моя статья глубже в вопрос вникает, то почему ты настаиваешь, что этот Рик прав, не принимая во внимание очевидный момент?

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 29 Января 2013, 20:20:00 »

 "Ибо нет пророка в своем отечестве..."
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 30 Января 2013, 00:05:00 »

 Во-во, нашему человеку трудно поверить, что сам РИК СТОУНБЕЙКЕР может оказаться таким же вчерашним чайником, как он сам, только лучше освоившим комп и интернет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Пристрелка по голой стреле
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!