Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 20:39:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей  (Прочитано 44073 раз)
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 08 Февраля 2013, 12:43:00 »

 Доброго времени суток!

Возник один вопрос... Думаю кому то это помежет определиться с выбором.

Итак.

Давайте рассмотрим блочные луки для охоты разных производителей (Биры, Хойты, Мэтьюсы и тд.).

Интересно узнать впечатления и сравнить следующие моменты:

1. надежность;

2. простота обслуживания и настройки;

3. доступность на рынке;

4. точность;

5. что-либо еще для дополнения.




Сам я стреляю из Bear Carnage.

1. по надежности вопросов нет. можно смело лезть в кусты, высокую траву и тд. такие издевательства выдерживает без проблем! холостых выстрелов не было. как он перенесет не знаю и пробовать желания нет.

2. для настройки достаточно набор дюймовых ключей. с этим проблем нет. только для плеч нужно отдельный ключ, который легко найти на авторынке. для регулировки блоков, силы натяжения и длины растяжки не нужно дополнительных инструментов. можно все сделать в поле на коленке.

3. под заказ могут привезти практически в любом оружейном магазине.

4. точность устраивает вполне. на 18,5 м легко испортить стрелы при определенном настреле.

5. лук реально мощный и быстрый. если плечи выставить на максимум, то временами страшно становится от этой силы.




Стрелял из Bowtech Admiral.

1. практика показала, что лук весьма вынослив. падал в песок, грязь и продолжал стрелять без проблем после очистки. кусты, трава тоже не препятствие.

2. настройка тоже не вызывает проблем. для основной настройки достаточно взять набор ключей. все как и для Резни.

3. найти этого производителя несколько проблематичнее, чем Bear.

4. точность приемлема, но уступает Резне. все же возраст дает о себе знать.

5. понравилось натяжение. мягкое и плавное.







Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 09 Февраля 2013, 01:21:00 »

 Это надо, чтоб были Охотники ,да ещё с луком, да ещё с опытом, да чтоб стрелять умели, а это без тренера тоже не очень разбежишься ,всё это ещё и деньги,короче, обречён наш соискатель лучной охоты на продающийся не дорого и раскрученный Bear. Так ему и надо и благо ему будет.
Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Февраля 2013, 03:17:00 »

 Кстати не так давно видел, как стреляет "Ассасин":  нормальный вроде лук и стреляет приятно и сильно. В руке мне показался менее удобным, чем мой Страйк с убогой рукояткой . Ещё длинные параллельные плечи добавляют габарит,что на многих охотах минус  . Меньше плечей, чем у простых Беров я не видел. Всё имхо. Ещё думаю, должен лук охотничий без стаба мочь стрелять сносно  .Это Беры могут, видел ролик,как из Монстра тоже без стаба садили очень даже запросто.






Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраля 2013, 09:19:00 »

 Посмотри на мою аватарку,у меня стаба никогда не было И в дополнение к твоему предыдущему посту-если мы сравниваем луки ДЛЯ ОХОТЫ то и в руках их должен охотник держать и стрелять он ОБЯЗАН уметь
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Февраля 2013, 07:47:00 »

 Bear действительно в более выгодных условиях. Все же доступность, гарантия и т.д, и т.п. Да и цена более чем. Я считаю, что лук для охоты должен быть как АК.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраля 2013, 10:05:00 »

 Во-во;D  у меня на Мартине пожизненная гарантия на райзер и 7 лет на плечи и более бюджетные луки еще поискать ибо это семейная фирма неозабоченная рекламой.Качество сборки на высшем уровне,я даже знаю имя и фамилию мастера который собирал и настраивал мой лук и в случае чего есть кому претензии предъявлять
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 11 Февраля 2013, 13:54:00 »

 Я очень доволен своим луком! временами даже страшно от всей его силы становится. надежность тоже на уровне. еще один интересный момент в том, что из него можно стрелять хоть с одной ноги. и все равно попадешь))) на охоте далеко не факт, что получится стать в стойку как на рубеже.

мне тут недавно рекламировали Хойт... если честно, то как то не вызывает у меня он доверия. цена, обслуживание, гарантия, скорость и многое другое под большим вопросом.

гораздо интереснее Боутеч и Бир.
Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 12 Февраля 2013, 03:07:00 »

 Владимир ! Это тут народу мало,а то бы скандал уже был. Если взять из верхней линейки Хойтов для  охоты, под вопросом (и не под одним) будет ,думаю, Бер. Посмотрите,с чем народ охотится. Уж Хойт ли не надёжен! Где вы возьмёте резинки на свой Карнейдж, когда кончите родные? А ведь для фирмы запасные в комплекте 2 пары это копейки,лядь, а вот фигу! и как будете стягивать плечи такой формы,случись надобность?  Эти вопросы не обойти,если стрелять регулярно ,а стрелять надо достаточно , ЧТОБЫ СВОБОДНО ВЛАДЕТЬ СВОИМ схожим с ОРУЖИЕМ предметом, и это кайф и это ответственность. Сам я пока владелец и поклонник Бера,но то ,что  нет у дилеров расходников на нужную модель это подстава.            Про скорость и ммощщщь: главное не в ущерб луку и качеству выстрела , база должна быть достаточной , Долой  показуху ! Но большие Беры всё же радуют и для  многих охот ,думаю, очень хороши . А за Хойт вас ещё побьют.                            
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Февраля 2013, 07:49:00 »

 по поводу Хойта я высказал свою точку зрения, основанную на личных ощущениях, опасениях... как то не лежит душа к нему. нахваливают сильно, но что то смущает.

все же разница между фирмами, которые находятся в столице, и продавцами краёв и областей большая разница. опять же вопрос доступности. в оружейных магазинах продает исключительно Медведь. хищники и тп. не рассматриваем.

был случай, когда на Медведе после холостого выстрела слетела тетива. просто отпустили болты и поставили все обратно. даже пресс не понадобился. вот только модель не помню какая была.

а на счет расходников спорить не буду. вы не первый, кто говорит о такой подставе со стороны официальных и не очень поставщиков.

хотя кто мешает заказать через инет? конечно это затраты времени... и большой минус представительствам в России
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Февраля 2013, 08:01:00 »

 есть еще одно НО... хотя это скорее вопрос к дилерам. цена лука. ИМХО Хойты ОЧЕНЬ дорогие! 80 тыщ. за голый топовый лук - это очень дорого!



Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 12 Февраля 2013, 08:18:00 »

 Вот аналогичная тема на другом сайте: http://www.arcohunter.ru/forum/archive/index.php/t-2409.html

Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 20:34:00 »

 За ссылку спасибо ! удивился весьма .ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!  Ну и надо это такой ценой?     Бовтека для меня  наверное больше нет  . Тема уже не зря  создана , Охотнику это точно не понравится.
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Февраля 2013, 07:42:00 »

 да не за что!:-)




еще бы! вышел в поле пострелять из лука за 60-80 тыщ, а он ррраз! и сломался. обидно будет!((( хотя не стоит забывать о том как повезет с конкретным образцом. бывает, что не пошел и все тут! а возможно это касается только одной конкретной модели.

надежность выходит на первое место. так же как и соперничество между ак и м-16. последняя при прочих хороших характеристиках в надежности просто сливает.

интересно узнать о + и - луков других производителей.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраля 2013, 09:40:00 »

 Хойт и боутек очень озабочены рекламой своей продукции,отсюда и цены запредельные.Мало того ,Хойт частично производится просто в китае/отдельные части и в частности часть райзеров/;D Ну и на хрена козе баян ГрустныйПо поводу расходных мат-нигде  не комплектуют.В нормальных странах люди идут в магазин и покупают.ТО что россий ские горе-дилеры этого не заказывают-это их вина и ваши траблы.В пику бэрам скажу еще одно-ни один лук не снабжается сменными модулями.Когда модуль поворотный-это одно,а когда для смены растяжки его менять надо это другой вопрос.К слову у Мартина этих пр. нет Всегда с луком люди получают комплект сменных модулейПро Мэтьюсы и говорить нечего-совершенно не пригодны для жестких охотничьих условий,а при холостом просто рассыпаются в хлам.И еще про Бэры,не смотря на небольшие недостатки они были,есть и будут одними из лучших охотничьих луков на сегодня.А есть еще ПСЕ,Велосити,Паркеры,браунинг,какойто там Крик с чем то;D и у каждого  есть свои почитатели и ненавистники.Каждый делает Свой выбор когда есть из чего выбирать.А расходники это не самая великая проблема-зашел в инет магазин и купил что надо,ну подождешь пару недель,не смертельно на самом деле
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 Февраля 2013, 10:15:00 »

 цены Хойты вообще запредельные!!! например Карбон стоит 80 рублей. на мой взгляд при всей его якобы крутизне он не в 2 раза круче того же топового Медведя за 35 тыщ. понятно, что дилеры цены устанавливают, но это уже слишком.

Боутеч чуть дешевле. как раз между этими двумя компаниями. мне нравится как тянется Боутеч.

итересно посмотреть на новых топовых Медведей. два эксцентрика должны дать очень интересный результат.

а вот модули на Мишек в продаже не видел. вроде бы их заказать можно в Интерлопере...

думаю через некоторое время дилеры должны расширить сферу услуг. все же это дополнительный доход от продажи расходников должен быть.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!