Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 16:50:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей  (Прочитано 44079 раз)
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Апреля 2013, 03:23:00 »

 Взял полгода назад Бэр заряд с рук, посмотреть, что такое блочный лук. Модель запредельно бюджетная. на грани демпинговых цен (дешевле только китайско-интерлоперовкие хищники были). (судя по всему. прежний владелец тоже взял посмотреть, да "зрение" подвело:о) и сейчас сильно подозреваю. тетива у него слетала). Учитывая "обильность" информации по настройкам, настроил под себя. Стреляю до 40 м - "китайским ляменем", свыше - китайским же карбоном (предатор-2). Для засидок меня устраивает. Не купался лук только в море. Зимой тряхнул рукой - снег слетел - можно стрелять. Уронил - поднял- не проблема. По таежному кустарнику( у нас подлесок - джунгли отдыхают) - руку вперед выдвинул с луком и раздвигаешь кусты. Когда слетел Y-кабель,  более менее правильно перенастроил, одним глазом смотря в инструкцию Бэра, другим - более внимательно в перевод инструкции по настройке Мэтьюса.

Что-то наконец получилось приемлемое. Для целей утиного, фазаньего, заячьего, лисьего, косулячего и подсвиночного варианта устраивает. Для себя не увидел острой необходимости брать в дальнейшем что-то круче. (только добавил еще один комплект обвеса для стрельбы по мишеням(прицел и спортивную полку - для карбона и состряпал удлинитель стабилизатора)

Тем более люблю не засидки, а ходовую. А на ходовой вариант Deer master  на 60 lbs, как-то сподручнее.




К тому же, реально, для охоты на крупняка расстояние 30-40 м. Если ставить цель как у Азазелло (одно дело попасть молотком в окно критику Латунскому, другое - ему в сердце) то на таком расстоянии достаточно будет для киллзоны любого более-менее мощного лука почти-что любого производителя.

Другое дело - в левое или правое предсердие на выбор.....+ в полнейшем комфорте для личной анатомии и прицеливании. Тут уже можно "погурманить" и моделями и производителями.

И поэтому  с "маньяками" блочников в этом вопросе не поспоришь.



Записан
Евгений Нагаев
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Апреля 2013, 09:05:00 »

 Дорогие  знатоки блочных луков. Загорелся приобрести  блочник Бэр (Легион) в полной комплектации. Юзал ли кто-нибудь данный лук и что может сказать  по его поводу. В интернете  много чего написано... но хотелось бы объективной оценки. Это будет мой первый блочник, да и лук вообще.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 Апреля 2013, 02:32:00 »

 Не знаток (полгода юзаю более простой бэр). Но выскажу по части - для первого лука. Первый лук - первые ошибки. Как правило, грубые.

Поэтому впереди маячит двойной ПЕРВЫЙ вопрос - допустимое качество и максимальная неубиваемость.

Бэр - машинка охотничья, на соревнованиях мало применяемая.

Неприхотливый, легко регулируемая растяжка и усилие.

Полка виксер - только для охоты и "домашней" стрельбы. Причем, чаще всего бэры комплектуют виксером с отверстием под алюминий. Вставку под карбон нужно искать и заказывать. Карбон со стандартным виксером для алюминия дает разлет плюс-минус полкоровы.

Лучше сразу прикупить универсальную падающую полку. ( я не зафанател по блочнику - ограничился для "домашних пострелушек обыкновенным лаучером от Кобры).

Тяжелый по сравнению с остальными блочниками. На крепость другие фирмы не проверял, но:

на моем(то бишь его) веку, 4 "холостяка".  1- из-за случайного касания спуска релиза, 2 - из-за неплотной постановки и разлета хвостовика, 2 - лопнули легковатые сушеные карбоновые "китайцы" при выстреле.    Последствия - выбитые пипсайтом  из прицела пины и уровень. "Кормовые" остатки стрел руку миновали. Плечи не лопнули и не трескались. Тетива не слетала. ТТХ плеч не менялось.

Ронял с дерева, сломалась стрела на луке и помялся металлический термос:о) под деревом в рюкзаке.

При выстреле слетал левый отвод Y-троса (уже писал об этом).

рукояти бэра сомнительного удобства, так на это имеются руки - накладки можно сделать.  

О точности ничего вразумительного сказать не могу, так как стреляю из него немного и редко. Кривой "лямень"на 20-30 метров дает приемлемый результат по цели размером с утку или фазана с простейшим спортивным наконечником или не менее кривым китайским трехлезвийником. На 40 и 50 м новый алюминий садится в формат А4.  Карбоном с обыкновенной полкой пробовал - результаты намного лучше.  

Нравится в бэрах компактность, неприхотливость и прощение ошибок.  Сравнивать мне не с чем (машинки других производителей). Мнение исключительно личное.  

Легион поновее и потише.




Вопрос ВТОРОЙ:

Нахрена попу гармонь?

То есть что хотите? Соревнования, Охоту, "домашние пострелушки"?




Третий: Цена.    Поставил третьим вопросом, так как если  вопрос цены не стоит, то можно оптом брать и бэр и хойт и мэтьюс.

А так, взять за приличную сумму первый лук, который угробишь через день и/или он будет не отвечать твоим целям - удовольствие ниже сомнительного.







еще раз уточняю - только личные наблюдения и соображения.    На истину претендовать не вправе.    







Записан
Евгений Нагаев
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 18 Апреля 2013, 03:19:00 »

 Ну так я личные наблюдения и просил ))) Если честно то  в планах использовать под охоту, но для начала конечно же будет "тренировочная" стрельба и все такое. А вообще просто хочу узнать и понять что такое блочный лук, если не понравится, попробую его продать потом... Насчет полки - отдельное спасибо за совет. По поводу того что  в стандартной комплектации  с луком все стандартное и недорогое, а соответственно и по качеству нарекания, это давно известно.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Апреля 2013, 03:59:00 »

 Стандартный обвес у бэра - нормальный.  

 За рубежом на 100 метров стреляют с виксерной полкой в воздушный шарик. Видел видео, только подметил что щетка в виксере у парня была под карбон. А прицел - нормальный охотничий.

При падающей полке можно взять еще один прицел (один настроить под алюминий. другой - под карбон.) и стрелять в зависимости от вида стрельбы меняя прицелы (не заморачиваясь с переподгонкой пинов).




Кстати, все ваши изолон-блоки как раз пригодятся..... И самое главное - кроме начальных необходимых настроек (пипсайт, растяжка, усилие, центральный вылет, пайпер-тест, голое древко)  - в другие настройки не лезть до вживания в стрельбу.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 27 Апреля 2013, 11:01:00 »

 Ребята, не стоит скорбеть от дилерских цен. Выход простой - покупайте не у дилера, а у тех, кто имеет дилерские скидки, но не держит магазинов и соответственно и не имеет таких накладных расходов. Есть в лучной среде люди с большим опытом, тренера и организаторы клубов, те кто помогает хорошим людям найти хорошие луки за адекватные деньги. Гляньте в "Рынке" мою тему "Луки от Севчика": http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1364.0 . Легионы стоят 22,5тыс, Анархия 30,5тыс, новые Мотивы по 32тыс. и т.д. Хойты карбоновые стоят максимум до 65тыс, а за 80тыс луков не бывает, разве что только в магазинах для чайников.  
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 21:52:18 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 28 Апреля 2013, 15:13:00 »

 Всеволод, так я давненько локти себе перекусил, что сначала "облучился" и "прилучился", а потом на Ваши предложения на паре сайтов напоролся....

Тут, будем ждать, когда замена нужна будет.




По ходу вопросик, сколько будет стоить конструкция для боуфишинга, которая сматывает и запихивает линь в контейнер на манер древней рукояточной отжимки не менее древней стиральной машины.    Подумываю - взять или не стоит.

Сегодня попортил свой лексикон при "тренировочном боуфишинге" с простейшей фирменной катушкой, линь цепляется, одна стрела с трезубцем ушла к Нептуну. Стрелял по затопленным пластиковым бутылкам. То,что рядом ну совершенно случайно проплывала кефаль, простое совпадение и попадание:о)  Самик Поларис - 42 фунта. На блочник пока побаиваюсь такую простую систему ставить, он меньше 50 фунтов не ослабляется.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Апреля 2013, 23:45:00 »

 Для рыбалки на простую рыбу (не акул) лук больше 35ф не нужен - долго выковыривать гарпуны из топляка придётся.

Если скажете, как модель называется штуковины, то наверное смогу сказать, сколько стоит. Я в них не разбираюсь, поэтому не понимаю, об чём речь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 30 Апреля 2013, 01:45:00 »

 Ну...акулы у нас в основном сельдевые до 2,5 м...(в среднем 1.5 м) и к поверхности моря не подходят. Да и шкуру их не всякий гарпун из подводного ружья пробивает:о)  гнутся. аки лапша:о)

Крайне редко(пару раз за сезон) белые акулы заходят, но к сожалению, метко. В прошлом году парню обе руки откусила на пляже. причем молодая белая. В этом году ожидается море потеплее - прогнозируют более массовый заход белых акул в залив Петра Великого. На пляжах в городе и за ним снова  готовят противоакульные сети.
Записан
freeranger
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Апреля 2013, 11:44:00 »

 Если я правильно понял, разговор о чем-то подобном: http://arbaleta.net/detail/2343/
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Мая 2013, 14:11:00 »

 Она самая.  У нас появилась по 13 500 руб.  Я за такие деньги лучше леопарда или хантера возьму в пару к дир мастеру + пачку стрел толковых.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Мая 2013, 12:21:00 »

 Да, АМС Ретривер Про есть, 5500р стоит. Есть АМС Биг Гейм Ретривер Про за 6700р, там ещё поплавок здоровый, чтобы рыб не занырнул.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 05 Мая 2013, 17:16:00 »

 Всеволод, я пока по приобретению матчасти приторможу, жена попросила сначала избавиться от оставшегося фитнес-железа, там кг эдак 150 еще осталось...     Надо уважить супругу:о)  
Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 06 Мая 2013, 00:01:00 »

 Тут "легионом " интересовались :имхо смело берите,медвежонок не подведёт. Я тоже выбирал себе блочник не для спорта,был в этой шкуре и взял в своё время "Страйк" за его компактность и возможность менять растяжку.  О выборе не жалею.    

    У  "Легиона" лучше стринг-стопперы (реально важно), чуть короче база,а,значит,тише и сильнее, НО: если есть возможность,не надо в готовом обвесе,подозреваю, там будет съёмный кивер(мерзкая погремушка), полка типа "Вискера". Я брал лук голый, прицел однопиновый (это,конечно, спорно),кивер от Боутека подошёл,я его ещё подпиливал,чтоб почти вплотную к луку. Также у блочного лука полка должна быть падающая.   Конечно,с другой стороны,кивер снимается и стрела не падает.  И резинки,резинки запасные берите, коли будут.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Мая 2013, 15:43:00 »

 
Цитировать
Также у блочного лука полка должна быть падающая.
Совершенно не согласен. Полка не для спорта должна быть простой и не ломаться, иметь как можно меньше движущихся деталей. Хорошо настроеный Вискер - это гениальное изобретение.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VbefCoY71Os" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VbefCoY71Os</a>

Все падающие, вращающиеся полки хороши до первого порыва ветра с песочком, а уж если после ещё дождик сверху плюхнет...

Техника и настройка попадает, а не матчасть. В матчасти только 30% успеха.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 10:55:00 от summacut » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!