Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:01:05

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей  (Прочитано 43655 раз)
Алексей Рулёв
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 06 Января 2014, 15:56:00 »

 Так моноблок тем и хорош, что в полевых условиях можно менять настройки без пресса. Хойты в этом уступают Бэрам. Холостые выстрелы разбивают плечи. Так как энергия от выстрела уходит в них. Ну а Сева это Всеволод Владимирович или в форуме Луки от Севчика. Человек оч опытный в лучной теме. Он и посоветует что лучше и практичнее и может у него и прикупишь то что надо.
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Января 2014, 19:37:00 »

 У Вас же в Чите 3 лучных школы, где Вам и растяжку установят, и силу свою узнаете, и технику поставят.
Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 07 Января 2014, 10:27:00 »

 Если "верхний блок колесо", это  не так плохо , сразу избавляет от проблем синхронизации блоков , как правило меньше шума ,комфортно тянуть.  Хотя,скорость будет, возможно, чуть ниже.
Записан
кузьмин николай
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 07 Января 2014, 15:46:00 »

 Всех с Рождеством! Всем спасибо за отклики, я так и не нашел где искать Севу и его луки, зато залез на официальный сайт  Медведей, там приглянулись модели Метод и Эффект, цена 550-650 баксов, как их можно приобрести, да и по моделям посоветовать кто что может? а по поводу колеса дело такое, я писал выше что растягивал ПСЕ Стингер, так вот там с верхнего колеса тетива  стягивалась значительно длиннее, я и тянуть с усилием с нижнего блока пытался все равно не получилось либо настроен был никак, либо я так умело его тянул, может с одинаковыми блоками легче научусь. Да и про Мартин Слейр есть кому прокомментировать?
Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 07 Января 2014, 17:07:00 »

 Случай с  ПСЕ Стингер объяснить не могу,  что за чудо было не знаю,ну если только собрали по -уродски?   Количество колёс ни при чём. У меня Бер 2010 года,   новые видел, в руках не держал .  Мартинов в России немного,всё больше Хойт, Боутек да Мишка.   Севчик,он же Севчег , он же Всеволод Владимирович Масякин, есть везде , здесь тоже .    
Записан
кузьмин николай
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 08 Января 2014, 06:19:00 »

 Лазил по сайту нашел ссылки на онлайн магазины Медведей и Хойт, но вот там все по английски как заказать оттуда  не знаю и цена 550 долларов насколько вырастет при доставке? И еще что за тренировка с резинкой? есть видео где нибудь как правильно тренироваться с ней?  Увидел тут прицелы для которых не надо пипсайт вязать как его купить? Вопрос два виброгасителя намного лучше чем один? и чем?
Записан
Алексей Рулёв
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 08 Января 2014, 07:43:00 »

 Тренировка со жгутом есть в ютюбе, это для растяжки.  Из Америки лук вряд ли дойдет, его таможня просто не пропустит,именно поэтому наши продавцы гонят их в тридорога. Ну и прицел без пип сайта сложно освоить сразу -нужны частые настрелы. Я сам не пробовал жгут, а купил блочник, ослабил плечи и начал практиковать. Потом увеличивал фунтаж постепенно, пока не дошел до комфортной стрельбы на 60 фунтах. Это на блочнике. На традиции уже 3х недель хватило.

Записан
Дмитрий_2
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 21 Февраля 2014, 16:32:00 »

 Уважаемые Форумчане здравствуйте!

Помогите определится с выбором;

Лук блочный Bear Archery "Method" PKG

Лук блочный Bear Archery "Motive 6"

Лук блочный Bear Archery "Mauler" PKG

Лук блочный Bear Archery "Empire"

Лук блочный Bear Archery "Anarchy"

ЛУК БЛОЧНЫЙ BEAR ARCHERY "CARNAGE "

О всех этих моделях не плохие отзывы информации море

но отдать предпочтение самостоятельно не смог.

основной критерий это 1)надежность, 2) цена.

Нужен для полевых условий, отгонять винипуха

заблаговременно благодарнен!
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 22 Февраля 2014, 12:33:00 »

 Так на Колыме бэры почти аналог гризлям с берега потенциального противника..... !




И судя по сообщению  удачно отгонять их не приходилось даже с ружьем ....




ОТГОНЯТЬ - т.е. делать подранков, которые потом любому на его пути промежду делом от боли от стрелы скальп снимет, это провоцировать нападения на людей.

Не надо фигней страдать.....

На отгон медведей всегда отлично работала ракетница  или ракеты, которые с руки запускаются.  Особенно комбинированные с светопатроном.     либо на пасеках банальный ракетный стакан, прикрученный к дереву - для звуковых ракет - после их выстрела медведь от страха прочухается только  на Аляске;D




А добывать - надо как минимум просто любой блок освоить для простой стрельбы и через годик посмотреть, стоит ли нарушать законодательство РФ об охоте .
Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 22 Февраля 2014, 14:46:00 »

 Лично мне  "Empire" понравился. С синхроном блоков возиться не надо , упор с резиной аккуратный, вообще симпатяшка.

  По живности пулять думаю надо стаж не меньше пары лет. При условии большого настрела.  
Записан
Вадим Горбунов
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 22 Февраля 2014, 19:10:00 »

 Луки с базой 6 дюймов для всяких "вольных  стрелков" не годятся , потому что в поле и лесу на стрелке будет одежда , на одежде - рукава. Встреча тетивы с рукавом это плохо.
Записан
Дмитрий_2
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 24 Февраля 2014, 02:51:00 »

 Спасибо за рекомендации, о подранках речи нет , для этого случая есть блейзер в 9 калибре, просто подскажите что выбрать, все что написано выше из моделей , мне понравилось как незнающему человеку, по тому и совет прошу , чтобы один раз купить и забыть... Спасибо
Записан
МАЗИЛА
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 24 Февраля 2014, 14:25:00 »

 Дмитрий привет.  Ты выдал список луков хоть и одной фирмы но  достаточно разных по своим характеристикам.  Будь я на твоем месте и если бы мне пришлось выбирать только из этого списка я бы взял Мотив 6 и не слушал бы ни кого по поводу рукавов одежды, так как такое может сказать человек не имеющий представление о 6 базе , а точнее о правильном упоре прикладке и технике выстрела.   Я стреляю с 6базы и зимой и летом и моя тетива не задевает рукава и гачи  Улыбающийся  ты ставишь задачу -Один раз купил и забыл. Видиш ли в чем дело приобретя лук ты начнешь приобретать опыт владения им перед тобой откроется много интересного и познавательного , ты узнаеш что такое ФОК, спеки, еки, спайн, пейпертест , бор шафт, волкбэк, центершот, и многое другое , ты войдешь во вкус и начнешь по тихоньку  сам понимать что тебе надо и какой лук именно для тебя !!!! В свези с этим прислушайся к моим словам и возьми себе для начала что не будь простое  из тех же Беров спустя пол года ты всегда сможешь продать этот лук , но опыт полученный от владения им будет бесценен и вторым твоим луком будет именно тот о котором ты скажешь Купил и забыл ибо это будет осознанный выбор именно твой выбор !!!!!!  С уважением Мазила .

Записан
МАЗИЛА
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Февраля 2014, 14:38:00 »

 Дима , для начала Bear Leqion  в самый раз !  И будет тебе счастья !
Записан
Алексей Рулёв
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 25 Февраля 2014, 09:38:00 »

 Полностью согласен. Легион вполне хорош как первый лук. Прост и неприхотлив.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Сравнение блочных луков для охоты от различных производителей
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!