Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:48:30

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Наконечники для охоты. Обмен мнениями.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Наконечники для охоты. Обмен мнениями.  (Прочитано 15063 раз)
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 14 Февраля 2013, 15:28:00 »

 неее! от гранаты он убежать может. лучше уж тогда из гранатомета чтоб сразу мясо мелко порублено было. хотя тогда уж из реактивного огнемета бить надо! и пожарит сразу;-)




раз уж все к зайцу прицепились, то давайте рассматривать оленя и кабана. эт чтоб сразу уж и поражение учитывать.

возьмем такой случай. есть кабан. дистанция... ну скажем 40 метров. хочется попасть ему в зону сердца. какие наконечники позволят это сделать без увода стрелы?

считаем, что стрелок хороший. лук быстрый и мощный. погода идеальная. короче рассматриваем идеальные условия. на выстрел влияет только наконечник.




предлагаю плясать от этой печки
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Февраля 2013, 16:23:00 »

 цельнокованный MONTEC CS Вам в помощь Улыбающийся

пару лет назад для одного желающего собирал комплект на охоту - стрелы с филдами 125 на винте и к ним комплект MONTEC CS 125. то есть человек пристреливает стрелы и тренируется в щит с филдами, а на охоту ставит бродхеды. Лук Samick Deer Master Takedown Recurve 60#

заказчик доволен как слон  Смеющийся




и кстати = 40м - для лука на охоте это очень long shot - реально метров 20, 30м - для хорошего блока
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Февраля 2013, 17:10:00 »

 Для хорошего блока и 40 м. нормальная дистанция.Другое дело,что в лесу таких расстояний и не бывает практически,разве что с засидки.Но ИМХО это не охота ,а отстрел.Зверь пожрать пришел,а ему бродхед в задницу Это все ленивые и неумелые пиндосы придумали-всякие тристенды,дальномеры и пр хлам,но вот луки у них хорошие;DЛес это хорошо,а у меня тут пустыня или горы так что и за 50 метров стрелять доводилось и ничего,котлеты были не хуже чем за 30 м. На самом деле,Владимир ,не ленись я тебе ссылку дал,там полно видео про бродхеды,наслаждайся и делай выводы.Моделям разным нет числа.И что значит мощный лук




Для дистрофика и 40 фунтов-мощи не меряно,для мужика и 70 мало  да и луков не меньше чем бродхедов...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 14 Февраля 2013, 19:15:00 »

 я смотрел видео с обзорами. на просторах инета их полно. НО! это обзоры амеров. а хочется услышать отзывы соотечественников

за ссылку отдельное спасибо!



Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Апреля 2013, 08:43:00 »

 Отзывы соотечественников .....   Чреваты последствиями для них. Охота-то у нас с луком не разрешена.




По зайцу - наконечник непринципиально какой.  Грызун достаточно слаб на рану.

За 30 метров - спортивный или любая раскрывашка.  Но... как говорил герой Баталова: "исключительно в нерабочее время и под хорошую закуску". т.е. падающая полка и хороший карбон.




Хотя я на мелочь использую до 40 м виксер и китаезно-лоперовский "лямень". Если не с традицией иду.




Но увидеть зайца за 30-40 метров до того, как он тебя срисовал - вопрос спорный.

А в убегающего зайца из блочника, я. к примеру. не попаду с любого расстояния.  
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 Апреля 2013, 09:59:00 »

 Но увидеть зайца за 30-40 метров до того, как он тебя срисовал - вопрос спорный. У нас на даче каждое лето бегает, в прошлом году я за ним погнался. Всем известно, что гоняться за зайцами занятие неблагодарное, но этот, он особо жилы и не рвал, отбежит метров на 5 - 10 и смотрит, видимо понимает, что мне его не догнать. Поеду пахать в этом году возьму свой самик, хоть и не убью, но напугаю точно, так нагло он уже бегать не будет...
Записан
salexx
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 111



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 04 Апреля 2013, 10:04:00 »

 Кстати попасть в него тогда было вообще реально, он раза в два больше, чем та резиновая зверушка по которой мы у Севы в Юкках стреляли, а главное наглый заяц пипец жуть просто, я таких наглых зверей не видел, даже лисы и то шарахаются на 30 м хрен подойдешь, а этот стоит и смотрит...
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 04 Апреля 2013, 11:02:00 »

 
Цитировать
Поеду пахать в этом году возьму свой самик, хоть и не убью, но напугаю точно, так нагло он уже бегать не будет...

Попроси у Севы флу-флушку с гуманкой.

И подранка не будет точно от это штуки, и в охоте не обвинят, в случае чего! ;o))


Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Йож-топотун
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 04 Апреля 2013, 13:36:00 »

 
Цитировать
И подранка не будет точно от это штуки, и в охоте не обвинят, в случае чего! ;o))

и фотку, главное, прицепил - где флу-флушка с гумманкой в щит воткнута... бедный зайка - лучше уж сразу насмерть, чем таким гумманизатором огрести =)))
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 04 Апреля 2013, 13:39:00 »

 
Цитировать
и фотку, главное, прицепил - где флу-флушка с гумманкой в щит воткнута... бедный зайка -

Дык, я  ж говорю - "подранка не будет точно"!
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 Апреля 2013, 16:44:00 »

 может заяц от пестицидов такой наглый стал?  В заячий "столбик", конечно попасть не грех:о)
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Наконечники для охоты. Обмен мнениями.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!