Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:52:34

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Кто как пришел к луку
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Кто как пришел к луку  (Прочитано 10198 раз)
Арсений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 23 Февраля 2013, 12:30:00 »

 Простите Новичка за возможно наивные вопросы, но мне вдруг стало интересно, кто как и почему решил заняться охотой с луком или стрельбой из лука.




Объясню, для затравки, свою мотивацию( если интересно кому) почему я пытаюсь заняться стрельбой и охотой из лука.  

 В какой-то момент моей жизни мне стало неинтересно охотиться с огнестрелом( надо сказать что я работал гос инспектором рыб охот надзора, пока нас всех не расформировали) я был на таком огромном количестве охот( и сейчас бываю), что мне просто жалко стрелять зверей стало, хотя и всегда было жалко. НО мой охотничий инстинкт, который где-то дремлет у каждого полноценного мужчины и любовь к дикому мясу( которое гораздо более полезно чем модифицированные продукты из магазина) заставляют искать способы охоты которые будут находить отклик в моей охотничьей душе.  Я ещё и подвох(подводный охотник) кстати )))

Так же мне интересна стрельба по "бумажкам" и разновсяческие пострелушки, то есть стрельба как прикладная наука  ))




Сейчас ко мне едет блочник, а в идеале вижу себя охотником с традиционным луком. Надеюсь это всё меня "торкнет".  

А у Вас Господа Охотники какие луки?



Записан
VicM
Гость
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 12:55:00 »

 
Цитировать
заняться охотой с луком
Это запрещено в России. Как инспектор, вы же должны это знать...
Записан
Арсений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 13:40:00 »

 Я думаю что откроют, а во вторых..можно съездить в финку , там поохотиться, у нас тут она рядом, в 3их.. можно конечно делать вид что никто у нас на охоту с луком не ходит, но.. ходят)) Не надо подлавливать меня на словах. Вопрос в другом) Вы не хотите на него ответить Виктор?

 Если эта тема так себе, то прошу уважаемого модератора её грохнуть) Или может если на этом форуме есть закрытые для новичков разделы( как на всех форумах где есть охота) то перенести её туда. А меня когда видно будет, если ещё не видно, что я не зелёная сволочь, тоже перенести туда))))
Записан
VicM
Гость
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 14:52:00 »

 
Цитировать
Не надо подлавливать меня на словах.
Да откуда такая лексика? Кто вас подлавливает? Я с вами общаться пытаюсь, а не охочусь...




Цитировать
Вы не хотите на него ответить Виктор?
Я в животных и в живое принципиально не стреляю, пока от этого не зависит мое выживание. Я животных лечу. А в стрельбу из лука я пришел еще в детстве. Давно это было и я уже несколько раз писал на эту тему.
Записан
Арсений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Февраля 2013, 17:09:00 »

 Виктор я Вас и не заставляю в животных стрелять, моё выживание тоже от этого не зависит.  Я тоже иногда лечу животных, собак иногда зашиваю если некому больше. Если Вам не хочется писать, отвечать на вопрос, то я же Вас не заставляю. На форуме я 2ой день, поэтому при всё моём уважении не смог ещё прочитать все Ваши посты)) Я не в праве заставлять Вас их повторять если это идёт в разрез с Вашими желаниями.
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 23 Февраля 2013, 18:34:00 »

 Арсений, я ни разу не охотник (хотя последнее время что-то хочется попробовать подводный вариант =) ), но почему-то мне представляется, что охота с традиционным луком в современных условиях - утопия...




А попробуйте поучаствовать в пострелушках 3D с "традицией", а?

Ну, например в тренировках в Юкках у трамплина которые Всеволод Масякин, надеюсь, от имени ССК "Филин" будет опять организовывать регулярно как только начнется сезон под открытым небом...

Думаю что не только мне было бы интересно услышать мнение бывалого охотника.



Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Никитин
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


.

город: Ростов-на-Дону


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Февраля 2013, 18:58:00 »

 
Цитировать
А у Вас Господа Охотники какие луки?
Для добычи ценного трофея (копытные), а также если предстоит ответственный выстрел  -  однозначно нужен блочный лук. Настоящему охотнику оставлять подранков аморально.

Уткам и фазанам, прочей мелочи можно дать шанс, допустима традиция.

Признак хорошего тона - для исключения потери подранка применять охотничью собаку, хороша вежливая легавая.



Записан

W&W Pro Acсent 42# 68", Jennings compound
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 23 Февраля 2013, 21:07:00 »

 Хороший тон воспитывать надо... С этим проблеммы, а вот с вертолёта из калаша...(((
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраля 2013, 00:41:00 »

 На старой площадке был раздел типа кто есть кто.Там практически все так или иначе приводили свои мотивации.Вот не знаю,перенесен ли этот раздел сюда  Грустный
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 24 Февраля 2013, 10:56:00 »

 Перенесен. Название раздела : "Кто мы и из чего стреляем"

http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2606.0

Про охоту здесь : http://www.archery.ru/forum/index.php?board=51.0
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 10:05:23 от Ольга Р. » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Арсений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Февраля 2013, 11:30:00 »

 собачки-то у меня есть, вот такие))

тут ей 8 мес, 15км по следу шли, добирали... ещё кобелёк есть






Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 Февраля 2013, 10:39:00 »

 Знатная зверюга))))
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 25 Февраля 2013, 17:50:00 »

 Арсений,куда лосю попасть надо было,что бы за 15 км добирать зимой? В задницу чтоли?))))

Для таких охот лаечка хорошо....




Легавые? Драты,курцы если только и то не их предназначение....




Охота с луком предъявляет более серьезные требования к охотнику,дистанция поражения дичи не более 30 метров,отсюда и скрадывание и подход совершенно другой....

За время полета стрелы с такой дистанции кабан,олёнь успеет отпрыгнуть с траектории....
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Марта 2013, 06:54:00 »

 А интерлоповец Андрей Шалыгин в статьях клянется. что на 120 метров оленя спокойно свалить можно прицельно из блочника.   :о) Из-за этого появляется у новичков эйфория по аналогии Японофилов. что катаной можно отрубить ствол танка:о)

  Видел его видео стрельбы по приземляющемуся фазану на метров 70-80 фазану - за такие выстрелы по рукам бьют - позади фазана лесной непросматриваемый склон с потенциальными живыми душами.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Марта 2013, 07:00:00 »

 дистанция 30-40 метров для блочника нормальная. Животное слышит - но не успевает среагировать. Для рекурса и лонга - 30 м - максимум - успевает реагировать на большем расстоянии и выходит в прыжке из киллзоны.

Для птицы - неактуально - в основном на взлете (и так испуганная) пролете или далеко сидящая.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Кто как пришел к луку
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!