Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 12:48:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Помогите выбрать первый лук
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Помогите выбрать первый лук  (Прочитано 8903 раз)
Егор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 06 Июня 2013, 16:39:00 »

 Решил в честь дня рождения приобрести лук,  пока что для развлечений,  поэтому бюджет небольшой желательно не более 10к, посоветуйте пожалуйста что взять,  почитал форум и честно говоря запутался) Понял только. что за эти деньги это будет скорее всего самик или рагим импала, может какие то еще модели посоветуете? Через пару недель собираюсь в питер хотел там прикупить) Заранее благодарен за ответы.




П.С. попробовал написать севчику в тему он молчит пока(
Записан
freeranger
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июня 2013, 21:20:00 »

 Если будете в Питере, можете обратиться в "Луч 21" (http://www.archerycenter.ru/). Там объяснят азы техники и дадут попробовать пострелять (бесплатно)  Только предварительно запишитесь. Поверьте, вопросов станет меньше.
Записан
Егор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Июня 2013, 21:29:00 »

 Спасибо но не уверен, что времени будет много)
Записан
freeranger
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 21:38:00 »

 Лучче часок выкроить, чем совсем "кота в мешке" взять
Записан
Егор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Июня 2013, 22:16:00 »

 Если получится то конечно загляну) Так как насчет лука?) Что взять лучше?
Записан
freeranger
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июня 2013, 00:16:00 »

 Ну если исключительно для развлечения, то тут как раз все просто - на что глаз ляжет. Ибо по неопытности разницы между  рядовым "Полярисом" и топовым "Хойтом" Вы все равно не почувствуете. А если не видно разницы - то зачем платить больше?  Смеющийся
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Июня 2013, 04:55:00 »

 Возьми "разборного" "ЛеопЁрда 2"  от Самика.....   если чисто для развлечений и универсальности....






Записан
Егор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Июня 2013, 07:58:00 »

 Спасибо наверное его и возьму, если будет в наличии) freeranger я примерно так и подумал, если уж затянет стрельба то буду уже смотреть серьезные варианты с заделом на будущее)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 12 Июня 2013, 11:11:00 »

 Советую посетить клуб традиционной стрельбы из лука Филин http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2204.0, посмотреть различные типы луков, пройти первое занаятие с бинтом Мартенса по постановке основ техники, определиться и заказать у меня то, что вам нужно, а не то, что окажется в наличии в магазине. Вам нужен лук до 30ф для начала.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 09:56:15 от Ольга Р. » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Егор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Июня 2013, 16:17:00 »

 Всем спасибо за советы еще раз) в итоге я приобрел картель фантом на 34 фунта в луче21.  Кто держал в руках поделитесь ощущениями и советами пжлста)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Июня 2013, 01:29:00 »

 Я держал и не только держал, но и настоятельно рекомендую. На днях 3 моих одноклубника получат от меня за 8000р комплекты из ручки Картель Фантом и плеч Самик Атлет фибер/фум. Отичный вариант за свои деньги. Особенно плечи Атлет, на которые сейчас скидки у JVD - плечи выше среднего уровня, без дерева в ламинатном бутерброде, т.е. и зимой и летом будут работать без изменений в ТТХ.

А у вас что за плечи получились?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Егор
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 14 Июня 2013, 08:03:00 »

 стоковые фантом 68" 34 фунта в комплекте с рукояткой получилось 8300 плюс стрелы истон джазз 1916 по 250р ну и остальное по мелочи не брал пока только прицел и противовесы

Спасибо за отзыв по луку, а то сомнения были потому как картели хаяли в соседней теме) Мне понравилось что рукоятка в отличии от того же полариса дает возможность поставить плечи других производителей и помощнее



Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Помогите выбрать первый лук
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!