Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 13:38:12

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Лук Bearpaw Field Star (прошу совета)
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лук Bearpaw Field Star (прошу совета)  (Прочитано 5190 раз)
ИК
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 09 Июля 2013, 13:14:00 »

 Добрый день! Прошу совета по матчасти лука Bearpaw Field Star.

Месяца три назад купил означенный лук (типа для начинающих) и в общем был доволен им. Но вот недавно сломалась рукоять пополам в районе упора. Начал разбираться в причинах поломки и понял, что скорей всего дело в прямослойной проклейке рукоятке лука, которая похожа на SAMICK POLARIS. Фунтаж лука в #32 видимо привел к чрезмерным нагрузкам на рукоятку такого типа, плюс стрельба без амортизаторов привела к излишней вибрации и поломке. Все это мои достаточно некомпетентные соображения. Ну ладно, думаю, бог с ней с рукояткой, но вот остались плечи от Field Star и я не знаю на какие рукоятки они подойдут. Тот же поларис брать уже не хочу. Понравилась рукоятка SAMICK MIND 10 - там проклейка дугообразная. Но недавно узнал, что она несовместима с плечами от полариса. Отсюда три вопроса:

1. Правильны ли мои соображения относительно поломки лука?

2. Действительно ли на Field Star ставят рукоятку от SAMICK POLARIS?

3. Какие еще рукоятки будут совместимы с моими плечами от Field Star?
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Июля 2013, 01:35:00 »

 Да.... все больше преклоняюсь перед качеством изготовления своего начального Полариса 42# на 68"....   рукоятка слегка гнется в месте упора от такого фунтажа, но держит марку уже полтора года. Только через полгода стрельб присобачил  стабилизатор. который стабилизировать начал.  Через год вырубил доп.окно под плунжер. И натягивали его в обратную сторону некоторые товарЫщи и падал он неловко и тетива лопалась на полном натяге.  




Думается. что рукоятка лопнула из-за заводского брака....  фунтаж средний, не критический......  а лук сам  себе стабилизатор неплохой..... если о хорошей точности не вести речь. а о поглощении вибраций.

Правда рукоять Bearpaw Field Star будет поизящнее Поларисовской (у того больше неважно обработанную колоду напоминает)......  Смеющийся




Так что накрайняк можно Поларисовскую присмотреть.







<b>А вообще, как сломалась? Поперек, накосую, повдоль?Непонимающий?Загляни в тему в Матчасти :"Поломка рукояти", там как раз сломанная рукоятка "твоего" лука обсуждается и способы ремонта.</b>   Петр Турунин дает четкие указания и рекомендации по реанимации рукояток, человек и лучник очень опытный. если не ошибаюсь, он штатный оружейник в лучной федерации в Украине.

Может не все так запущено и можно восстановить? Глянь.

http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=4700.0

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 21:41:34 от Всеволод Владимирович » Записан
ИК
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 Июля 2013, 09:22:00 »

 Да, поломка у моего лука абсолютно аналогична той, что на вашей ссылке... Идея интересная, сам думал об этом, но не решался  Улыбающийся однако все же вопрос остается открытым: какие еще рукоятки кроме полариса совместимы с Bearpaw Field Star?
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Лук Bearpaw Field Star (прошу совета)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!