Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:22:43

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Хочу переферийный лук без анатомической рукояти и т.п.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Хочу переферийный лук без анатомической рукояти и т.п.  (Прочитано 9966 раз)
Контстантин
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 27 Сентября 2013, 16:31:00 »

 Чего я хочу ясно из названия темы уточню только, что цельно деревянный лук меня не интересует и историчный дизайн не приоритет.
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 27 Сентября 2013, 16:43:00 »

 
Цитировать
Хочу переферийный лук без анатомической рукояти

Цитировать
...уточню только, что цельно деревянный лук меня не интересует и историчный дизайн не приоритет.





А какой интересует и что приоритет?

(Я, вот, к примеру, стреляю из лука в котором дерево использовано только как отделка, но дизайн "историчный"... )




И потом, Вы же вроде про виндфайтер со Всеволодом переписывались... Не устроил?

Или вас что-то типа обзора интересует от "опытных" товарищей?
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Контстантин
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Сентября 2013, 17:46:00 »

 Приоритет стабильность и надёжность. А Виндфайтер я купил не для себя.



Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 27 Сентября 2013, 22:44:00 »

 
Цитировать
Приоритет стабильность и надёжность. А Виндфайтер я купил не для себя.

Если с "надежностью" все понятно, то что Вы понимаете под "стабильностью"?

И чем не устраивает Виндфайтер для себя?
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Контстантин
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Сентября 2013, 06:41:00 »

 Из своего старого лука, это был модерн логбоу, я стабильно складывал в мишень шесть из шести стрел, а из Виндфайтера обычно получаеться одну или две. Лёгкий он очень дёргается при каждом выстреле и угол тетивы при натяжении очень острый зажимает пальцы.



Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Сентября 2013, 09:52:00 »

 Закажите ламинированный лонг без анатомической рукояти и выреза, такие иногда делают.

Правда, на первых порах больше 3 из 6 в мишени не будет, да и потом отрывы будут всегда.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Контстантин
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Сентября 2013, 11:27:00 »

 А можно конкретную модель подсказать не дороже 7000р.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Сентября 2013, 20:33:00 »

 Конкретную  модель не подскажу, надо заказывать у мастеров, поскольку "лук английский с рефлексом"" от Адамма Бизока(единственный серийный такого типа) - штука медленная, а сейчас ещё и плохо ввозимая.

Могу продать старый Бизок моей жены, но он - 48 фунтов, многовато...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 29 Сентября 2013, 22:40:00 »

 
Цитировать
Лёгкий он очень дёргается при каждом выстреле и угол тетивы при натяжении очень острый зажимает пальцы.

Цитировать
ламинированный лонг без анатомической рукояти и выреза, такие иногда делают.


"Модерн-лонг боу" без полки, и анатомической рукояти я видел только 1 раз. Его очень неохотно (по ряду причин, одной из которых, очевидно, являлась невозможность сделать тяжелую рукоять свойственную этому типу лука, в отработанной форме...) делал для стрелка из СПб мастер Асафан (Андрей Афанасьев).

МЛБ его производства c полкой выглядят вот так:

https://lh3.googleusercontent.com/-7OIp_U0ZPqA/T7Eeu35KWHI/AAAAAAAACKA/GVyOKQWEoRg/s640/PICT0512.JPG






Но! Владелец того МЛБ "без полки" в настоящее время успешно стреляет из лука типа "венгр" мастера Сергея Толочко Кадис) под названием "Ходер".

http://fotka.by/o.cgi?i=327855

Это изделие достаточно хорошо решает проблему  длины лука (чтобы стрелять 3-мя пальцами с комфортом)...

Но все равно, при своих 62 дюймах длины не имеет такой тяжелой рукояти каковую можно сделать у МЛБ...







Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Сентября 2013, 22:44:00 »

 Костя, длины там 60 дюймов у Саши и 59 - у Димы Ёлкина.

Главная проблема с точностью и стабильностью стрельбы из периферийки - это именно рукоять без явно выраженной точки упора, у Файтера ещё плюс высокая эластичность, что требует отточеной техники тяги и выпуска.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 29 Сентября 2013, 23:01:00 »

 
Цитировать
Костя, длины там 60 дюймов у Саши и 59 - у Димы Ёлкина.

62 дюйма указаны у мастера на странице на Лукомании...

Всегда можно переспросить лично, - или там или вконтакте. =)



Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Сентября 2013, 03:10:00 »

 "Из своего старого лука, это был модерн логбоу, я стабильно складывал в мишень шесть из шести стрел, а из Виндфайтера обычно получаеться одну или две. Лёгкий он очень дёргается при каждом выстреле и угол тетивы при натяжении очень острый зажимает пальцы."




А можно уточнить расстояние и размер мишени? по лонгу и Виндфайтеру?




Просто с переферийного СКБ у нас в коллективчике стреляю только я, хотелось бы как-то в сравнении определиться со своим уровнем.



Записан
Контстантин
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 Сентября 2013, 19:11:00 »

 Всем спасибо за участие. Вот что я надумал: Старый Бизок брать не буду 48фунтов мне не потянуть, взять другой рекурсив мысль хорошая, но влечёт за собой те же вопросы. Мишень и расстояние одинаковые для обоих луков 25см и 18 метров.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 01 Октября 2013, 03:20:00 »

 Спасибо за информацию... значит у меня не все так худо. на 18-20 метров за пределы  25см мишени  из СКБ фактически не выхожу. На 30 метров - там - да....  на 30метровой мишени и на синее бывает заскакивают.... А на 50 метров - только в сахарный мешок и то не с первой. бывает и не со второй стрелы. .




"Лёгкий он очень дёргается при каждом выстреле и угол тетивы при натяжении очень острый зажимает пальцы."




Я на СКБшке-50 на 50# холодной сваркой со стороны спины нарастил на рукоятке бугор(как киль), со стороны живота - этой же сваркой сформировал под основание ладони.....  С боков ручка осталась заводской толщины - мне так намного удобнее. чем с "пузатой" со всех сторон..   Получилась ярко выраженная. но не точка упора, а охвата рукояти. (удобно прилегает, как сформированная свинчатка в кулаке хулиганья)

До этого были лишние проблемы с точностью, так как полки нет, а "полка" из "вилочки" кончиков указательного и большого пальца все-таки "гуляла" по рукояти......

Легкий - да.  

Прыгает, когда хват ослабленный или спортивный. Я стреляю с ослабленных хватом рукояти средиземноморским выпуском.  Если правой тяну - то тремя пальцами. левой. только двумя удобно.....  поджимает...

Удобоваримо...... точно, но....   скорость вылета церемониально медленная по сравнению с колечной.

"Белый кулак" - при стрельбе с кольцом.  Получается, что чем сильнее сжимаешь рукоять, тем чище и резче выпуск - стрела аж визжит. тем естественней отлетает влево рука с луком, тем точнее.   Ослабил лучную руку - начинается разброс и попадание тетивой по предплечью.....
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Хочу переферийный лук без анатомической рукояти и т.п.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!