Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:41:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Стрельба задом наперед. Зачем?!
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Стрельба задом наперед. Зачем?!  (Прочитано 18236 раз)
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Ноября 2013, 12:40:00 »

 
Цитировать
Ты правда считаешь что развернуться на 90 градусов целиком, просто переставив ногу, получится медленней чем развернуть на те же 90 градусов торс, ставя себя в неудобное положение, перекрутившись в пояснице?  


Быстрее.... И часто единственная возможность реального попадания.....

 Перестановка ног уже дисбалансирует тело на определенный промежуток времени... (секунды и доли их) которого может не хватить. К тому же, передвигаясь , не глядя под ноги: в лесу, на болоте среди кочек и т.д., "чувствуя ногами" куда их поставить... - переставить ногу для удобства выстрела при неожиданном или даже ожидаемом взлете дичи (выпуске тарелочки)- непозволительная временнАя роскошь для стрелка и 200%-ная фора для летящего объекта.

Эту привычку - поворот телом....я "заработал" на опыте ружейной охоты, она с успешно используется  и сейчас при стрельбе из лука....
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Ноября 2013, 12:46:00 »

 
Цитировать
Костя, стрелять так полезно, особенно если есть проблемы с полным раскрытием в тяге.


Это точно... я первый раз глянув свое  видео с поочередной стрельбой с двух рук назад  ...  ужаснулся - с левой стойки (точнее - скрутки) недотяг был почти всегда около 2 дюймов...... по сравнению с правой.  Недораскрывался конкретно. Сейчас выправилось.....
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 12 Ноября 2013, 13:14:00 »

 
Цитировать
Виктор прав, положение одинаковое. Разве что у пешехода угол скручмвания больше, и если на лошади свинтиться до такой степени, то можно по ней и луком ляпнуть, даже суперкоротким.




ГЫЫЫЫ!

Ты сам-то прочитай что написал!

"Положение такое же..., но не такоеже, потому что если б было такое же, то... "    Злой
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Йож-топотун
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Ноября 2013, 13:18:00 »

 Костя, мне иногда не понятно - ты любишь троллить, или в тебе просыпается зануда?  Смеющийся
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 12 Ноября 2013, 13:24:00 »

 
Цитировать
Быстрее.... И часто единственная возможность реального попадания.....

Цитировать
Эту привычку - поворот телом....я "заработал" на опыте ружейной охоты,

Это ошибочное мнение и вредная привычка, кмк.

 Строит глазки
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 12 Ноября 2013, 13:26:00 »

 
Цитировать
Костя, мне иногда не понятно - ты любишь троллить, или в тебе просыпается зануда?

Виктор, в данном случае я реально изумлен высказыванием Ильи...

Он начинает свою фразу с возражения мне, а потом подтверждает мою точку зрения с неоспоримой логикой.


Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Йож-топотун
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Ноября 2013, 13:34:00 »

 идеологически там разницы нет. различия в мелочах (ну совсем в мелочах - потому я и говорю про занудство).

про скорость поворота - это реально быстрей. прикинь сам - переставляя ногу, ты все равно неминуемо будешь поворачивать корпус. так зачем совершать лишние телодвижения? плюс, как уже сказал Дмитрий, любое движение ногами вслепую на пересеченной местности грозит травмами (а если под ноги глядеть, то теряешь время и, как бы, "направление" стрельбы (тут уж не знаю как правильно сказать)).
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 12 Ноября 2013, 13:43:00 »

 
Цитировать
идеологически там разницы нет. различия в мелочах (ну совсем в мелочах - потому я говорю про занудство).

"Идеологически" разница как раз есть, и мы уже выяснили в чем, - "приласкаешь" ты лошадку нижним плечом лука или нет...




Ну, пусть будет условно - "парфянский" встрел, я согласен.

И  пусть будет это упражнение для последующего реально-парфянского выстрела исполнения и, самое главное, для улучшения "раскрытия".

На сем предлагаю дискус закончить - ответ на вопрос я получил.




Цитировать
про скорость поворота - это реально быстрей. прикинь сам - переставляя ногу, ты все равно неминуемо будешь поворачивать корпус. так зачем совершать лишние телодвижения?
А вот в этом контексте твои рассуждения не верны.



Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Йож-топотун
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Ноября 2013, 13:48:00 »

 
Цитировать
А вот в этом контексте твои рассуждения не верны.
в четверг на треньке посмотрим? =)
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Ноября 2013, 18:54:00 »

 Костя, ты мою последнюю фразу прочитал, или сработал на опережение? Телеги?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 12 Ноября 2013, 20:09:00 »

 
Цитировать
Костя, ты мою последнюю фразу прочитал, или сработал на опережение? Телеги?

Ну, если ты считаешь что последняя фраза отменяет предыдущую, тогда да.  Шокированный
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Ноября 2013, 20:40:00 »

 Не отменяет, а показывает, при каких условиях названного не произойдёт.

Посмотри на фото девы-всадницы: фото снято после выстрела, поэтому корпус у неё уже пошёл назад, в незакрученное состояние, а рука - вниз. В полном развороте перед выстрелом она могла быть развёрнута на 180 градусов, и гарантированно сместилась (свесилась) с седла в сторону лука, так что лошадке ничего не угрожает.

Я сейчас страшную вещь скажу: для стрельбы в секторе 15...180 градусов в сторону лука его длина вообще никак стрелка не ограничивает, можно и из лонга стрелять, тем более, что длина аутентичного венгра, например, всего на 10 процентов меньше длины аутентичного лонга...

Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 12 Ноября 2013, 20:46:00 »

 Ничего у нее никуда не "пошло". Только-только выпустила стрелу и "бросила" руку - типичный жест при наложении стрелы справа, когда из-за лука не видно "кудыть это оно там засабачилось?"...

При этом, небось еще и больше скрутилась в пояснице - лошадь то от цели скачет,  - угол уменьшая...



Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Йож-топотун
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 12 Ноября 2013, 20:51:00 »

 
Цитировать
наложении стрелы справа
а почему не при наложении стрелы слева? следопыт прям Смеющийся
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 12 Ноября 2013, 20:55:00 »

 
Цитировать
а почему не при наложении стрелы слева? следопыт прям Смеющийся

А потому же что "корпус уже пошел назад" и, особенно, "<b>гарантированно</b> сместилась (свесилась)"...  Улыбающийся

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NOpOqgotJZc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NOpOqgotJZc</a>
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 11:11:31 от summacut » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Стрельба задом наперед. Зачем?!
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!