Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:48:37

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Выбор скоростной камеры для записи выстрела
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Выбор скоростной камеры для записи выстрела  (Прочитано 21947 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 03 Декабря 2013, 07:17:00 »

 Нужен совет разбирающихся в видеотехнике людей - нужна камера для высокоскоростной съёмки выстрелов и последующего их разбора в замедленной съёмке. Бюджет порядка 20-30тыс.

Говорят подойдёт GoPro-3, но толком никто не знает. Так же нужен монитор для просмотра, но не хочется покупать или тащить из дома ноутбук. Видится или фоторамка (могут фоторамки видео воспроизводить?) или дешёвый планшет до 3-4 тыс с Wi-Fi или по шнуру связанный с камерой.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 03 Декабря 2013, 08:41:00 »

 JVC Everio GZ-HM550• Запись видеоклипов на высоких скоростях для выскококачественного замедленного воспроизведения:

H2 - кадрирование 500 кадров в секунду размером 640x72, время записи 2.8 секунды, воспроизведение 28 секунд

H1 - кадрирование 250 кадров в секунду размером 480x116, время записи 4.8 секунды, воспроизведение 24 секунд

H3 - кадрирование 100 кадров в секунду размером 480x270, время записи 4.7 секунды, воспроизведение 9.4 секунды

Бюджетный вариант с не высоким качеством
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 03 Декабря 2013, 08:43:00 »

 http://www.fastvideo.ru/products/vga/fv200.htm - подороже и покачественнее, Погуглить надо там много предложений
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Декабря 2013, 21:37:00 »

 Вот советуют снятую с производства Касио ЕХ- F1, которая снимает 1000к/с, но сейчас есть Nikon 1 J1 с 1200к/с. Надо найти и потестить в магазине.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 04 Декабря 2013, 22:51:00 »

 
Цитировать
но сейчас есть Nikon 1 J1 с 1200к/с. Надо найти и потестить в магазине.

Дык, пойдем и потестим!

К сожалению, магазин foto.ru из здания ВО рынка съехал, но есть  фотомагазин на 7-ой линнии ВО - в бывших "аптекарских товарах" что около к/т Балтика (у статУи канониру Василию теперь).

Железка наверняка у них есть, могу взять SD-карту.

Нужно только придумать на чем потом посмотреть (ноут бы посовременней чем у меня) и собственно сам тест (можно взять бинт Мартенса и снять выпуск..., еще что-то придумать...)



Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Декабря 2013, 22:57:00 »

 Давай. Перед тренировкой? И про карту SD, я слышал, что в нормальных скоростных фотиках используется CF карта. Бинт резиновый ты хорошо придумал, думаю пойдёт для теста. Вот такой вариант Nikon 1 J1 Kit с объективами 10-30 и 30-110 продаётся в Сотмаркете за 18тыс. За 13тыс с объективом 10-30. Это что за объективы? Они нам нужны два или хватит с одним?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 23:05:00 »

 Там ещё акция есть 3 аксессуара по цене 2. Сумку же надо? Аккумулятор запасной вроде тоже не плохо и карту в подарок дадут. Только класс нужен самый высокий скоростной. Это какой сейчас, 10й? Есть карты с Вай-Фай, это как интересно?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 04 Декабря 2013, 23:14:00 »

 Про объективы.

На мой взгляд длинный (30-110) для наших задач может очень даже пригодиться, потому как позволит снимать издали крупный план..., или втыкающиеся в щит на 50-ти метрах стрелы =))

Но в зале наверно можно и китовым обойтись.

Короче я бы тоже пощупал что получается и с тем и с этим...




По покупке,

пощупави выбрав я бы пошерстил интернет-магазины типа юлмарта и т.п. - там может быть существенный разброс цен.




По накопителю:

SD у меня есть, не быстрая, но сойдет...

SF применяется наверно, но я давно не видел их не в видеокамерах не в фотоаппаратах.

В Nikon 1 J1 - SD ( в том числе SDHC, SDXC)




В четверг тренировка в 19... А с работы мне раньше 18-ти не уйти завтра...









Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 04 Декабря 2013, 23:17:00 »

 Карты с вай-фай интересны, если удасться связать с показывалкой и скорости передачи хватит для видео...

Без предварительной "лабораторной работы" я бы не взялся все повязать. =)




Классов всего 4, и да десятый круче всего =))

Но это для SDHC

Для SDXC - не знаю.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Декабря 2013, 23:34:00 »

 Я вот ваще не понимаю, для чего ХС и НС? Значит нужно сначала взять планшет, я так понимаю?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 05 Декабря 2013, 09:12:00 »

 
Цитировать
Я вот ваще не понимаю, для чего ХС и НС? Значит нужно сначала взять планшет, я так понимаю?

"Хвастики" HC и XC, это тип памяти. Технологический сленг, отражающий максимально возможный размер памяти который можно засунуть в карточку форм-фактора SD.

Иногда их называют словом "поколение".

Поколение SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ;

Поколение SD 1.1 — до 4 ГБ;

Поколение SDHC — до 32 ГБ;

Поколение SDXC — до 2 ТБ

Короче, т.е. если ты покупаешь карточку больше 4Гб размером, она по-умолчанию HC, а сесли больше 32, то XC.




НО!

При этом важно понимать, поддерживает ли кард-ридер и ПО устройства в которое ты собираешься вставлять "флэшку" или "эсдишку", это "поколение"...




В нашем случае обсуждаемая камера точно поддерживает SDXC и ниже...

"Смотрелку" надо подобрать соответствующую. =)
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 21:47:00 »

 Ситуация странная - сегодня щупал в магазине камеру Никон 1 J2

Так там режимов ускоренной съемки не оказалось...

Камер J1 и J3 - в продаже тоже не было

Для сомневающихся ролик:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6jppEMQKA4Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6jppEMQKA4Q</a>
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 11:12:46 от summacut » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Декабря 2013, 13:00:00 »

 Я смотрел сегодня J2, не сразу, но нашли, где замедленная съёмка включается.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 06 Декабря 2013, 13:41:00 »

 Да.

Более того, я скачал инструкции ко всем трем камерам линейки Nikon 1 J(X) (по-отдельности, разумеется), и во всех трех обнаружил описание режима ускоренной съемки.




Все три камеры умеют писать ролики со скоростью в формате 8:3 со скоростью 400 и 1200 кадров в секунду.

Ролики, по-умолчанию, воспроизводятся софтом камеры со скоростью 30 кадров в секунду.

Сами "замедленные" ролики пишутся файликами по 3-5 секунд, при этом собственно запись не прерывается.




Про объектив.

Как по-мне, "китовый" объектив (до 30 мм) - слишком широкоуголен для наших целей.

(Говоря простым языком - надо слишком близко (в упор) подойти к стрелку чтобы потом разглядеть на снятом материале детали его выпуска...)

Потому нужно все-таки брать телевик. Хотя бы тот что есть в комплекте типа "дабл кит"...

Хотя (к вопросу о доп аксессуарах), имея переходник - можно цеплять вообще любые объективы Nikkor, вплоть до супер-зумов. =))



Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 06 Декабря 2013, 13:45:00 »

 Так надо брать с переходником?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Выбор скоростной камеры для записи выстрела
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!