Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 14:19:06

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: размышления о прицелах
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: размышления о прицелах  (Прочитано 5999 раз)
евген
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 06 Декабря 2013, 17:44:00 »

 копаясь в глубинах инета случайно нашёл вот такой прицел http://http://www.bowhunting.com/shop/tactical-archery-system-tas-sabo-gen2-tactical-sight-black-holographic-dot-right-hand-only-00200912.aspx

захотелось узнать подробнее об этой штуковине...может кто сталкивался?..интересно Ваше мнение...что это?..новый шаг в эволюции блочных прицелов или просто замудрённый девайс?
Записан
евген
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Декабря 2013, 18:18:00 »

 интересно то,что он очень сильно напоминает коллиматорный прицел только луч разбит на 4 пина..и самый главный вопрос ..как регулируются эти световые пины?..наверняка есть микро настройки..

У меня на медведе стандартный Трофи Рейдовый прицел на 4 пина, ничего плохого сказать за него не могу..надёжен точен как хороший добротный инструмент..единственный минус нет микро настроек,что иногда доставляет некоторые неудобства в пристреле когда меняю стрелы.Поэтому и задумался о приобретении прицела..надёжного,точного,неприхотливого
Записан
евген
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Декабря 2013, 19:00:00 »

 в чём его фишка?Если честно то не знаю...судя по картинке то видно что точки пинов проецируются на скоп...а наличие скопа на той же охоте довольно нежелательный фактор,думаю как и в 3д(это лично моё мнение..фактор мусора и запыления..может я и не прав)..хотя смотрел рекламное видео на этот прицел..там он позиционируется именно как охотничий
Записан
евген
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Декабря 2013, 19:16:00 »

 во вставил фотку



Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Декабря 2013, 19:19:00 »

 Как регулируются пины вроде понятно, видны сбоку винты регулировочные. Что на надёжных прицелах нет регулировок это понятно - чем меньше регулировок, тем крепче и надёжнее. Для добычи мяса нужно один раз пристрелять и всё, а смены стрел и необходимости регулировок - эт для спорта и развлекух. А в чём смысл колиматорности? Почему не смотреть через обычный прицел? Нафик нужны стекляшки, лампочки, чтобы кокнуть быстрее? Лампочка для подсветки в обычных прицелах вспомогательная, сгорит и бог с ней, стрелять можно, а тут сядет или промокнет батарейка и всё - мяса не будет.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
евген
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Декабря 2013, 06:16:00 »

 хм...согласен)....кстати что можно сказать об этом изделии? ..вроде бы всё просто есть даже тонкие настройки...что скажете Всеволод?...интересный прицел...



Записан
евген
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Декабря 2013, 07:06:00 »

 Про добычу мяса...в наше время мясо добывается просто..магазин форева...не думаю что 80% охотников собираясь на охоту думают о добыче мяса) я много раз получал удовольствие от охоты возвращаясь домой без ,,мяса,,)как то довелось быть на охоте на Тура..на второй день на подсидке увидели этих красавцев...даже стрелять не стали...красив чертяка а когда знаешь что смотришь на него с 20-30 метров и тебе удалось перехитрить это очень осторожное животное..думаю это уже результат)...а рога на стену и в магазине опять таки можно купить.. вот такой я романтик)))) насчет тонкой настройки не согласен...даже меняя на стреле наконечник с тренировочного на боевой требуется подстройка разница в массе как вы понимаете уже даёт погрешность..это как-бы моё мнение...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 07 Декабря 2013, 20:09:00 »

 Ну про погрешность при разнице спортивных и боевых наконечников, так это от не знания, что хорошие дорогие наконечники продаются уже с подгоночными пулями идентичного веса, а раскрывающиеся, например Маньяки идут с термоусадочной трубкой, которая наплавляется на раскрывающийся наконечник, фиксируя лезвия и даёт возможность пристреляться в обычный щит, а перед охотой просто распарывается.

А прицел нормальный, обычный, только не понятно, что за довесок с зелёной точкой наверху?

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Декабря 2013, 13:35:00 »

 Обычно точки в коллиматорном прицеле спроецированы в бесконечность. Точка остается в одном и том же "месте" пространства не зависимо от того под каким углом смотришь на прицел. По этому для того чтобы глаз был в плоскости выстрела и есть зеленая риска.

Есть еще прицел "IQ" (http://www.iqbowsights.com/). У него есть "глаз" для выравнивания положения головы.



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ELL0QDS9Rc8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ELL0QDS9Rc8</a>
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 11:17:57 от summacut » Записан

Jedi need not seeing.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Декабря 2013, 21:43:00 »

 Т.е. это альтернатива пипсайту?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: размышления о прицелах
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!