Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 10:01:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Помогите выбрать лук
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Помогите выбрать лук  (Прочитано 18456 раз)
Игорь
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 Июня 2014, 16:09:00 »

 Если судить по тому, что у меня прикладка под скулу и тетива касается почти краешка губ, то получаетя, что смогу использовать америкосовский прицел?
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 24 Июня 2014, 14:47:00 »

 Да.   Но... я сегодня копался в лучном ящике и увидел давно забытый наипростейший алюминиевый прицел с передвижными пинами. Завтра отпилю лишнее и шлифану.   Сделаю основание-пластину  этого прицела проставкой между луком и блочным прицелом - скоп должен подняться фактически до начала крепления плеча. Это должно позволить стрелять спортивной прикладкой - под челюсть.

Прикрепил на резиновых кольцах небольшой мощный фонарик. для стрельбы так сказать из под фар.(по мишеням в темноте на стадионе).

Свой нормальный тактический с выносной кнопкой пока еще не забирал у сына с блочника.
Записан
Игорь
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 24 Июня 2014, 15:03:00 »

 Кстати, по поводу фонарика. Я как-то вечерком в деревне ради интереса "потренировался" с фонариком. (Установил его на арбалет.) Понравилось. Самое главное, процесс усложнения попадания в мишень вызывает дополнительный азарт! Была как-то ещё и такая мысля - экшен камеру "прикрутить", что бы потом дома в спокойной обстановке посмотреть сам процесс наведения и выстрела.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 24 Июня 2014, 15:47:00 »

 по мне, так процесс, наоборот, облегчается...

люблю в сумерках стрелять - ничего не отвлекает - (главное хвостовиком попасть в тетиву), остальное - дело техники - именно наработанной техники.... когда видна либо только мишень. либо мишень и прицел.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Помогите выбрать лук
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!