Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 10:20:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Хойт Дорадо (HOYT Dorado)
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Хойт Дорадо (HOYT Dorado)  (Прочитано 17678 раз)
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 15 Марта 2014, 22:06:00 »

 Доброго времени суток!




Хочу поделиться впечатлениями о Дорадо.




Итак!

Я являюсь обладателем блочного лука Карнаж уже на протяжении двух лет. Вот только что то меня не устраивало в нем... Долго не мог понять что не так и чего же я хочу.

В один прекрасный момент появилось желание научиться стрелять интуитивно с перспективой стрельбы влет или по движущимся целям.

С этого самого момента начался процесс поиска и подбора. Не буду описывать муки выбора, так как все через это проходят. В итоге я остановился на Дорадо по нескольким причинам: 1. компактность; 2. цена; 3. ТТХ; 4. имеются все стандартные посадочные места.




В инете находил вот такой вариант доводки.



Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Марта 2014, 22:31:00 »

 Собственно был заказан лук с силой 27 кг вот здесь http://archery161.ru/shop/luki-arbalety-aksessuary/luki-tradicionnye. Изначально брал мощный для уверенной стрельбы и на 50 метров.




К чему лишние слова, если есть фото?!)))




Комплектация следующая:

-сумка

-лук

-наклейка

-ключ

-глушилки







Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Марта 2014, 22:40:00 »

 Сразу же был установлен вискер и привязана петелька на тетиву для стрельбы релизом. Почему вискер? Полочкой для классики пользоваться особо не умел и не представлял как стрелять...



Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 15 Марта 2014, 22:46:00 »

 Почему то не все фото подгружаются. Думаю позже залью остальное.




Сейчас я убрал вискер и поставил обычную полку для классики, а еще вязочку и стаб от блочника.



Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Марта 2014, 23:09:00 »

 Теперь о впечатлениях.




Дорадо удивил своей мягкостью при натяжении. Очень приятно удивил!:-)




В интернете я не нашел данных о его скорости. В итоге мы сделали замеры. При моей комфортной растяжке он выдает 64 м/с, а на максимальной 72 м/с!!!

 Шокированный

Считаю это очень хорошим результатом!!! Карнаж показывает 76-77 м/с.




В настоящий момент настрел из лука составляет порядка 10 000 выстрелов. Заводские глушилки разлетелись после 4000 выстрелов. В настоящее время использую самодельные глушилки.




Что касается пробивной силы, то с 45 метров сосновая доска толщиной 3 см уверенно пробивается. Конечно блочнику уступает, но не критично.




Стреляю только релизом. Пальцами не собираюсь. Релизом мне удобнее.




Что еще... Лук очень легкий! Сейчас я стреляю интуитивно и с каждым разом получается все лучше. К сожалению погода не позволяет стрелять на улице для понимания физики полета стрелы. Тем не менее на 20 метрах стреляю по теннисным мячикам и стабильно попадаю. Это только начало)))




Могу сказать точно, что этот лук стоит своих денег!!!








Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 15 Марта 2014, 23:32:00 »

 Гм....  получилось тоже самое что и было, только с более низкой скоростью....чем блочник.

НЕ...вольному, конечно, воля - американцы иногда ставят для охот.нужд  кое что из обвеса блочника, но чтобы все оптом....

Это все делается для максимального приближения к ОСОБО и ТЩАТЕЛЬНО ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбы.




Либо, для фиксации стрелы во время галопообразного пересечения местности (вискер) при некоторой потере точности.

(сам иногда на природе ставлю вискер на доработанном Дирмастера).

Ставлю иногда на него же блочный кольцевой прицел с одним пином(или без него вообще) и отрегулированным влево выступом кольца прицела, чтобы стрелять с наклоном лука под 42 градуса (для "влетных" целей на 10-25 метров).




Но... с полным обвесом интуитивностью тут и не пахнет.... Интуитивность развивается интуитивным же настрелом. А тут блочный обвес будет "блокировать" развитие чувства интуитивности. Привязка при выстреле к пинам прицела, к пипсайту не развивает интуитивность.   Привязка к релизу не способствует скорости реагирования на появление цели..... отвлекает мозг стрелка от анализа цели.  

В принципе, интуитивность предполагает сосредоточение стрелка на цели, а остальное делается , не глядя на матчасть и не глядя на положение стрелка в пространстве....




Дорадо -хорошая сбалансированная отточенная производством вещица, которая позволяет с меховой полки пальцевым выпуском решать вопросы попадания на интуитивных дистанциях.




Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Марта 2014, 23:39:00 »

 Собирать из Дорадо или аналогичного лука блочник не вижу смысла. Хотя мы пробовали. Стрелять и правда удобнее и точнее при минимальном настреле.

Вот сейчас я начал стрелять именно глядя на цель! ОЧЕНЬ затягивает!!! Иной раз по 400-500 выстрелов за тренировку делаю.

Хочу отработать интуитив на дистанции до 50 метров.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Марта 2014, 00:01:00 »

 Ну так бы и написал. что было опробовано. а потом - снято.




Кстати, резиновые блочные глушилки с тетивы тоже надо бы снять......

А поставить либо кошачьи усы либо сообразить из шерстяной пряжи......




Я стабильно только 150-180 выстрелов за треньку делаю из 60-тников... на этом количестве и остановился для тренек.

400-500 уже не потяну.....(вернее - не попаду как надо),ибо тетиву из пальцев начинает вырывать "слегка досрочно".Смеющийся
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Марта 2014, 00:10:00 »

 Дмитрий, Вы не совсем внимательно прочитали.




Первое фото - это найдено на просторах инета. Не помню что за сайт амерский был.




Анлогичный опыт мы проводили на каком то луке. Кажется от Интерлопера, но не помню названия.




Про глушилки я написал и прикрепил фото.




Пальцами не стреляю. Не моё это. Релиз больше нравится. С ним можно стрелять пока силы есть.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 16 Марта 2014, 01:27:00 »

 Интуитивность и релиз?Непонимающий   Лично, по моему - не очень то совместимо.....




Если только не стрелять по зафиксированным мишеням с ожидаемым появлением.




А вот, чтобы интуитивно выходило стрелять из блочника, мне пришлось отказаться при интуитивной стрельбе из него от релиза.  Иначе времени на выстрел не хватает. А ходить и бегать со "скованными релиз-петля руками" не по асфальту также удобно, как в наручниках.
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 Марта 2014, 07:11:00 »

 А это уже на вкус и цвет...

Мне так удобнее и ничего не мешает.

Это ваши мнение и опыт, а я останусь при своих.




И повторюсь с названием этой темы: "Хойт Дорадо". Она создана для обсуждения этого лука.

Читайте внимательно!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 16 Марта 2014, 12:14:00 »

 Есть релизы для традиции, где-то тут вешал я несколько лет назад. Надо поискать тему.

Вот: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1541.0

Дорадо лук хороший, плечи от ГеймМастера-2 и старого Тибурона подходят, что удобно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 22:11:44 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 16 Марта 2014, 15:07:00 »

 Машинка отменная!

Я использую релиз Cobra.

Пока что настрел у меня из этого лука маленький, но постепенно выхожу на уровень блочника. Хочу заметить, что без прицельных приспособлений.
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Марта 2014, 21:20:00 »

 На каком то пендосовском форуме я находил кривые силы натяжения плечей. Я к чему? Как изменится поведение лука при замене плеч от другого?
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 16 Марта 2014, 22:40:00 »

 На ГМ-2 если поменять будет легче, т.к. они 62", а не 60", как Дорадо.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Хойт Дорадо (HOYT Dorado)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!