Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 22:34:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Хойт Дорадо (HOYT Dorado)
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Хойт Дорадо (HOYT Dorado)  (Прочитано 17697 раз)
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Марта 2014, 09:47:00 »

 Легче не нужно. Я выбрал дорадо из-за размеров. Установка 62х плечей снизит скорость, тк растянуть как надо уже не получится.



Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Марта 2014, 13:50:00 »

 
Цитировать
Есть релизы для традиции, где-то тут вешал я несколько лет назад. Надо поискать тему.

Я для традиции иногда использую прицельный традиционный релиз (то есть. когда имею необходимость и возможность осознанного прицеливания).




За час из рога слепил..... полгода назад.  Угол зацепа такой, что только при 60# петля соскальзывает при расслаблении большого пальца.

А  при 50# можно даже не поджимать петлю большим пальцем - тетива так держится в "крюке" цепко.







Всеволод, Евгений из Владивостока у тебя Тибурон брал?

Я пригласил его в наш клуб, вчера постреляли на полевых стрельбах - первых в этом году.

У него полочка "жрет" оперение......



Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 17 Марта 2014, 13:53:00 »

 Я использую релиз Cobra.




С коброй поаккуратнее.... они имеют тенденцию раскрываться неожиданно во время натяга и даже с зафиксированным пальцем с другой стороны спуском.  У меня лунка в бетонной стене от этого....

И это не только у меня.
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Марта 2014, 14:14:00 »

 Спасибо за описание еще одного варианта релиза!

Касательно кобры... Вся фишка в его использовании-это толстая петелька. Такие косяки у меня тоже были после не такого уж большого настрела. Посмотрите на фото в этой теме и обратите внимание на петельку. Очень надежно все работает! Кобра с этой петлей не дает сбоев. Из нее настрел уже не один десяток тысяч. Пока живая. Однозначно менять буду со временем, но после того как развалится.

Проблема кобры в плохом прижатии зажимов друг к другу. Со временем зазор остается. Это причина срыва.

Стандартная веревка для петельки уж больно хлипкая. К сожалению забыл как она называется.




Скоро наступит тепло и надо будет попробовать использовать дорадо по прямому назначению. Все же лук создавали для боуфишинга.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 17 Марта 2014, 14:38:00 »

 Я для релизных дел и для петли тетивы (второе - на блочнике) использую веревку - строп-линь для крепления змея  или каких-то прибамбасов в системе змей-серфинг .(поэтому на фото, такой розовый "гламур".)




Этот же линь использую для боуфишинга с простой катушкой.   А на катушке-шарманке для "до 90 кг" и так нормальный линь стоит...., но опять же - тоже розовый Смеющийся
Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Марта 2014, 17:54:00 »

Если у кого то есть ссылки на видео о Дорадо, то прошу выкладывать сюда.

Начнем со всеми любимого А. Шалыгина)))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cWKUPMxBHqc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cWKUPMxBHqc</a>
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 11:28:10 от summacut » Записан
freeranger
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Марта 2014, 20:12:00 »

 Коллеги! Ну пользуйтесь, наконец, кнопкой "Гиперссылка"!!!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cWKUPMxBHqc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cWKUPMxBHqc</a>



« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 11:28:26 от summacut » Записан
Владимир
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 17 Марта 2014, 21:57:00 »

 исправлюсь! чес слово!
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Марта 2014, 00:56:00 »

 Когда я вижу Шалыгина в стойке с луком, почему-то вспоминаю "Место встречи изменить нельзя" - Жеглов: "А теперь - горбатый! Я сказал - горбатый!!!"  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 14:14:26 от summacut » Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Хойт Дорадо (HOYT Dorado)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!