Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:20:00

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Помогите сравнить
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Помогите сравнить  (Прочитано 6226 раз)
Евгений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 22 Мая 2014, 23:45:00 »

 Здравствуйте все! Я в делах лучных совсем еще новичек и вот задался вопросом выбора лука. Разъяснительную на пальцах, кто знает, в чем отличия Самиков, Полариса и Леопарда, кроме того,  что один считается классикой, а другой традиционным.
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 23 Мая 2014, 02:02:00 »

 1. Из Полариса можно стрелять как из модерн-традиции.

2. На Поларис можно поставить полный обвес оборудования олимпийского лука: Прицел, систему стабилизаторов, спортивную полочку (при довырезе окна еще и плунжер).

Реально работать по спортивным мишеням в т.ч. на 70 метров.




А Леопард это - охотничий рекурсивный лук. "Без "права" на прицел, стабилизатор и т.д.

Стрелять либо стрелами с натуральным оперением и меховой полочкой.  либо клеить полочку и применять стрелы в том числе с пластиковым оперением.

Стрельба интуитивная или прицеливание по стреле (и разные комбинированные варианты).

Реальная точность зависит от стрелка  (я аналогом Леопарда (Дирмастером) специально работаю на 20-30 метрах для практической стрельбы (рамки мишени, размером с сигаретную пачку меня вполне устраивают).  Иногда балуюсь до 70-90 метров, но это только в щит и не всегда первой стрелой).




И не указано главное в выборе лука - ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ(то бишь - не мишени. а надобности) Смеющийся
Записан
Евгений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Мая 2014, 06:45:00 »

 Надобность - стрельба по мишеням с различного расстояния без использования вспомогательного обвеса.

Возможность установки полочки для стрел с искусственным оперением есть у обоих луков? И что такое именно "спортивная полочка"? )

Дирмастер и Леопард кроме материалов изготовления чем то отличаются?

Леопард нравится с эстетической стороны )
Записан
Дмитрий_1
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23 Мая 2014, 14:41:00 »

 Тактико-технические данные их сходные. У лео набор рукояти поэффектнее.

Если нравится - ну, тогда бери леопарда. Только не переусердствуй с фунтажем лука.

Что дир, что лео - имеют довольно жесткие плечи на предмет натяга.

Если бы не 8 лет силового фитнеса, я бы с 60фунтового дира после десятого выстрела "умер" без возможности "воскреснуть" . Дирмастер у меня командировочный лук - для тайги и т.д. больше года пользуюсь - "вельми доволен".




видел в нете варианты о лопнувших ручках леопарда(в районе шейки - упора). а по дирмастерам такой инфы не наблюдал.Смеющийся




Бери сначала фунтов на 40.   Если что - потом посильнее плечи закажешь.

Я вон к диру буду дополнительно заказывать плечи от леопарда на 45-50 фунтов (исключительно для тренировок).

Записан
Евгений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Мая 2014, 16:01:00 »

 Дмитрий, спасибо за подробные разъяснения!

На 40 фунтов первый брать и хотел, в магазине буду пробовать ) Дирмастера то ж гляну )
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Мая 2014, 09:37:00 »

 Посмотрите, сколько стоит в магазине и потом стукнитесь ко мне, скорее всего помогу сэкономить значительно. Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Выбор лука  |  Тема: Помогите сравнить
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!