Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:38:28

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Длинный (передний) стабилизатор или короткий, что лучше?
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Длинный (передний) стабилизатор или короткий, что лучше?  (Прочитано 30472 раз)
Сергеич
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« : 29 Мая 2014, 12:51:00 »

 Не могу решить для себя,  какой стаб лучше использовать 26" или 30" дюймов? Подскажите плиз, что практичнее?
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Мая 2014, 16:01:00 »

 Тот, который Вам больше понравится. Если есть секция под боком, сходите туда и примерьте под себя тот и другой стаб, резинки, удлинители...
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Мая 2014, 23:36:00 »

 Не всё так просто... Примерить можно крагу, но не систему стабилизации. Для стрельбы в помещении я бы взял стаб по длиннее 30", с ним будет легче проводить прицеливание. На улице нужно учитывать парусность стаба, можно взять более короткий и использовать большее количество грузов. А если нет выбора, и уровень стрельбы у вас - средний, то берите по длиннее и для улицы, и для помещения. Это мой совет.

Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Мая 2014, 09:45:00 »

 А что, в Сызрани есть лучники? Поздравляю! Ж\Д вокзал (и пересадку на автобус раньше использовал часто). Привет!

Вопрос задан некорректно. Есть определяющие для ответа вопросы:

какой лук?

сколько Вы стреляете?

с какой целью? (для интереса; для достижения результатов в спорте; хобби(или время провождение)?

На первое время для стабилизации лука в момент выстрела подойдёт любой. Со временем, показывая некие стабильные результаты и чувствуя неудовлетворённость ими, подбирают более тщательно стрелы; систему стабилизации (она так же влияет на кучность); другую матчасть (полочку; плунжер; прицел; длинный или короткий стаб; добавление боковых или выностных...).

Ответ №3 прост и надёжен.

А так, за Ваши деньги всё что угодно, даже переносчика стрел можно заказать. Улыбающийся
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 Мая 2014, 10:59:00 »

 Сергей тогда и я вопрос дилетанский задам вам. Вот я не удовлетворён своим средним результатом в 530 очков, лук у меня КАП система 30" боковые по 12". Что мне делать с системой?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #5 : 30 Мая 2014, 12:32:00 »

 В самом вопросе Григория сквозит дилетантство , тем более в ответе....




В водных должна быть : длинна рукоятки, плечей, растяжка спортсмена , вес лука в сборе ....

Записан
Julianych
Участник
**

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

.

город: Королев М.О.


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 Мая 2014, 15:17:00 »

 У длинного стаба есть еще  одно побочное использование: я выставляю положение кисти на рукоятке, опирая лук концом стабилизатора в пол/замлю. Субъективно мне так гораздо комфортнее, чем делать это на весу.  Пробовал так поступать с коротким - оказалось крайне неудобно. Кстати, у топикстартера вопрос про классику (а то может, блок?)
Записан

.
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Мая 2014, 15:22:00 »

 Я бы не рекомендовал, так использовать систему... Вы сами указали на недостаток этого... Привязывать свою технику выстрела, к такому элементу, влечёт проблемы... Лучше всё таки, хват делать на весу, а научится делать это стабильно, можно с использованием крема или ещё чего что даёт скольжение... Или накладку под свою кисть заточить(изготовить).
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Мая 2014, 16:23:00 »

 
Цитировать
опирая лук концом стабилизатора
Можно и в бедро ноги упирать, смотря какая стойка. Или в левую ногу, внешняя сторона; либо в правую, внутреннюю сторону.

Григорий, 530 очков на 90м; 30; или 18м?

А если серьёзно, не факт, что скрипка Страдивари запоёт в Ваших руках. Это трудно и мало объяснимо, почему у кого что и как работает. Мне например, смотреть на Ваш выстрел надо. Вживую. Почувствовать стрелка и лук. Их единство и слитность. Кстати, мы не далеко друг от друга, могу подъёхать, посмотреть. Может что сразу в глаза бросится, может уйдёт на это несколько дней. И потом не стоит превозносить "аппарат", в конечном итоге осуществляет выстрел человек.

Р.С. Вот, не помню марку машины, из самых крутых, которые за пару секунд сотню набирают. Купил один из "кошельков" такую, выехал из салона авто и разбил о первый же столб. Уметь пользоваться надо "инструментом". И с головой дружить (это тем, кто хочет с цыфирками в руках всё измерить и чтоб всё работало как у Паганини).
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Мая 2014, 16:29:00 »

 530 - 18 метров. Смотреть меня не надо... Вопрос только системы касается...






Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Мая 2014, 16:32:00 »

 
Цитировать
Panerai   
На дилетантство дилетантством? Вы серьезно думаете, что зная длину рукоятки и вес лука можно дать квалифицированный ответ на вопрос о длине стаба?

Или вы так шутите о системе?

Осталось выяснить, если не боитесь, о какой системе идёт речь? Тогда конечно, вес в обществе имеет решающее значение...и длинна.
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Мая 2014, 16:34:00 »

 Сергей, не обращайте внимание, Панирай меня просто троллит...




А я вот от вас хочу конкретный ответ получить, так как вы обозначили себя как человек который знает ответ...
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 30 Мая 2014, 16:34:00 »

 
Цитировать
Вопрос только системы касается...

Хозяин-барин. Думаю я полно ответил (не только Вам) и кому то пригодятся размышления..?
Записан
Якимов Григорий
Новичок
*

Reputation: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 30 Мая 2014, 16:37:00 »

 Я извиняюсь, но вы ни чего конкретного не говорили... кроме того, что кто то машину разбил...)
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 Мая 2014, 16:39:00 »

 Ответов я, как и Вы, знаю много. Какой из них Вас удовлетворит? Наведёт на размышления?

265+265- я правильно понимаю? Согласен, не густо. А система ли виновата? Какие претензии по поведению лука?

Ну ещё один образ. Для устойчивости машины нужны четыре колеса. Одинаковых по диаметру, материалу изготовления и накачки воздухом. Это чтобы ровно ехать. Остальное-панты. Крутой кузов, электроника и т.д.

В луке система стабилизации сохраняет лук при выстреле. Гасит колебания после выстрела так или эдак это уже относится к сохранности лука, к эстетическим предпочтениям стрелка или к рекламной акции.

При выстреле! При условии правильно подобранной настройке всей системы стрелок-оружие.

Система даёт некую кучность и возможность её регулирования. Но в меньшей степени чем стрелы и даже плунжер. И даже тетива.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Длинный (передний) стабилизатор или короткий, что лучше?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!