Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:13:18

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Обратный хват в традиции.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Обратный хват в традиции.  (Прочитано 19191 раз)
Lemorion
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 18 Июля 2017, 11:53:04 »

Эммм. Тема называется напомните как?
Что мы тут обсуждать собирались изначально?
Если память мне не изменяет люди хотели разобраться
КАК стрелять обратным хватом из традиционного лука.
Я в данный момент единственный, кто рассказал по пунктам КАК это сделать. А что сделали остальные? Вопрос риторический.
Я и не претендовал на звание лучшего стрелка и бла бла бла, я не позарился также на звание самого умного.
Я поделился тем, что знаю и к чему дошел. А вы чем поделились, господа?
Так что идите в в задницу со своими замечаниями, я зарекаюсь на этом форуме вообще хоть что-то обсуждать. Вот поэтому и противно.
ПЫСЫ: и вы не лекарство, чтоб вас через противно принимать.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Июля 2017, 11:56:48 »

Тема лежала без движения потому, что такой хват - малораспространённый и малоинтересный спинофф в стрельбе из лука.
При кажущихся преимуществах обратный хват имеет множество недостатков, определяемых анатомией человека. Кроме прочего - это одна из причин, по которой у Вас заваливается вниз локоть тянущей руки.

Стрелять трёхпалым хватом при угле тетивы, который получается у Вас - бессмысленно. Хотите стрелять тремя пальцами - всё равно, прямым или обратным хватом - берите лук минимум в полтора раза длиннее. Хотите тянуть туда, куда Вы тянете - берите кольцо и ищите точку прикладки.
По факту пытаться обсуждать Ваше предложение то же самое, что обсуждать перевозку груза в автомобиле, едущем на одной паре колёс. Сначала опустите все четыре колеса на землю.

И - должен Вас расстроить, Вы как раз ярко демонстрируете претензию на звание "самый умный".
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 18 Июля 2017, 13:24:18 »

Так что идите в в задницу со своими замечаниями, я зарекаюсь на этом форуме вообще хоть что-то обсуждать. Вот поэтому и противно.

Что ещё раз говорит о том, что "товарищ" так далёк от стрельбы из лука, как ... соседняя планета.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 18 Июля 2017, 13:36:14 »

Для остальных интересующихся напомню:
Ме́тод (от др.-греч. μέθοδος — путь исследования или познания, от μετά- + ὁδός «путь») — систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели.
В отличие от области знаний или исследований, является авторским, то есть созданным конкретной персоной или группой персон, научной или практической школой.
//из Вики// Подмигивающий

Значение слова Метод по Ожегову:
 Метод - Способ теоретического исследования или практического осуществления чего-нибудь.

И как сказал Всеволод, надевши белый халат ты автоматически не станешь доктором и не можешь лечить людей ...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 18 Июля 2017, 16:48:50 »

КАК стрелять обратным хватом из традиционного лука.
Я в данный момент единственный, кто рассказал по пунктам КАК это сделать.


 Ну молодец ! Можно похвалить за усердие. И за обязательность и за исполнительность.
Правда стрелять таким "методом", а скорее способом можно, только попадать вряд ли получится. Почему..? Всеволод топик-стартеру ответил.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 16:50:53 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Обратный хват в традиции.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!