Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:20:10

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Помогите пожалуйста с выбором лука
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором лука  (Прочитано 3666 раз)
Станислав Сергеевич
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« : 07 Января 2015, 15:00:20 »

Здравствуйте!
В общем ситуация такая, хочу себе Классический (Рекурсивный) и Блочный луки, но совсем не разбираюсь и не знаю как выбрать подходящий для себя. Основные критерии, думаю как и у любого новичка, это красивый дизайн и высокая начальная скорость в сочетании с меткостью (ну последнее естественно от меня зависит).
Недавно был в тире и впервые стрелял из классического лука, блочный сломался и не удалось попробовать. Очень понравилось и еще больше захотел приобрести собственный лук, бюджет примерно 10.000р на классический и до 25.000 на блочный (блочный со всеми необходимыми ништяками).
Перелопатив тонны информации в интернете я сделал для себя вывод что стоит начать с классического из-за меньшей цены и, как написано на некоторых форумах, получу больше опыта в стрельбе.
Рост у меня 174, размах рук 174, Длинна растяжки примерно 72см\28.5" - пальцами за тетеву (если я правильно измерил). К примеру стрелял в тире из лука с параметрами  66" (дюймов) 24 lbs (фунта) - легко растягивал и прицеливался, так что усилие растяжения можно рассматривать больше (если что подкачаюсь). Еще были луки большей длинны, но из них я не смог стрелять, видимо растяжки не хватало и стрелы с ощутимо низкой скоростью летели. Ну вот исходя из этого что можете сказать? Какая длинна лука и фунтаж будут более-менее оптимальны для моей растяжки чтоб достичь максимальной скорости стрелы и точности? Может какие то конкретные модели можете посоветовать? Чем длиннее лук - тем выше точность, так ли это? "Растяжка очень влияет на точность стрельбы" - чем больше растяжка, тем больше скорость стрелы и по этому выше точность - правильно понимаю? На что стоит обратить внимание при покупке лука? - Это было по поводу Классический лука.
А теперь по поводу блочного. Опять же все упирается в дизайн, начальная скорость стрелы и точность. Какие блоки лучше всего для баланса точность-скорость стрелы? Фунтаж у всех 27кг, так что этот момент отбрасываем. Растяжка у блочных варьируется - с этим моментом более-менее понятно. И последний вопрос - какая длинна между осями примерно подойдет мне? Для изменения растяжки требуется некий пресс, он дорогой? сложно его достать? Без специалиста не справиться с данной задачей? Тогда отбросим модели которые без пресса не отрегулировать. На что обратить внимание при покупке блочного лука? он все же посерьезнее классического, так что нужно более тщательно выбирать.
Советы по типу - "сходи в тир и на практике подбери что лучше" не подходят. Посещение тиров в СПб дорогое удовольствие и пока я буду таким образом выбирать лук - потрачу стоимость лука)
И последний вопрос: стоит ли вообще брать классический лук? Может сразу блочный рассматривать?
Спасибо всем за внимание. Очень надеюсь на ваши советы.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 07 Января 2015, 21:33:25 »


И последний вопрос: стоит ли вообще брать классический лук? Может сразу блочный рассматривать?

 Если возник этот вопрос, то не стоит. Берите блочник и не "парьтесь".
Тем не менее даже с блочным луком полезно взять несколько уроков, не обязательно в тире. Можно в любом спортивном клубе.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Января 2015, 05:55:07 »

/Фунтаж у всех 27кг, так что этот момент отбрасываем./
Вы уверены, что сможете натянуть тетиву у такого лука?
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Помогите пожалуйста с выбором лука
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!