Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:24:39

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: усиление плечей
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: усиление плечей  (Прочитано 14101 раз)
Евгений К
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« : 21 Апреля 2015, 15:03:21 »

Друзья, коллеги, профессионалы и любители!!! Обращаюсь к Вам с таким вопросом: я купил себе лук ОЛИМПИК (синяя ручка), натяжение его плечей 14 килограмм, насколько я знаю в РФ разрешённая сила натяжения до 27 кг, т.е. у меня всего лишь половина от допустимого...следовательно вопрос, могу ли я как-то увеличить силу натяжения моих плечей , может путём наклеивания на них доп.материалов? есть ли подобные методики??? либо мне попробовать поискать и купить плечики по-мощнее и приложить их к моей ручке??? Посоветуйте, хочется слонобой смастерить)))
Записан

Я не боюсь человека, который изучает 10 000 ударов, но я боюсь человека, который изучает 1 удар 10 000 раз
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Апреля 2015, 16:41:20 »

На этот лук плечи выпускаются только 30ф и 40ф, хотя все, на которых было обозначено 40ф, из тех что попадались мне, на самом деле 40 не показывали ни одни. Это лук учебный или тировой, причём со специфическим креплением плеч, присущим только этой модели. Он может быть только такой, или надо самому клеить для него плечи, что практически не реально.
Для того, чтобы апгрейдить лук по силе нужно выбирать рукоятку с регулировкой усилия (+/- 10% даёт) или с креплением стандарта ILF, тогда можно менять плечи на более сильные.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 21 Апреля 2015, 17:38:27 »

Даже если вы сделаете более сильные плечи самостоятельно, не факт что синяяручка не роазвалится...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Serval
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

318700297
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Апреля 2015, 07:52:58 »

С одной стороны "слонобой" это интересно, с другой стороны без должной подготовки вы себе можете: порвать мышцы, связки, повредить суставы, повредить позвоночник... и забыть что такое лук на долгое время после этого.
Нужно учитывать при выборе силы лука, чтобы вы смогли отстрелять из него хотя бы 100 выстрелов без вреда для  организма. Ну или хотябы натянуть лук и простоять так секунд 10-15 и после попасть в мишень (дистанция в зависимости от уровня стрелка, но достаточно удаленная должна быть).  Смеющийся блочные луки не в счет - там удержать легче.
Для начала я бы советовал вне зависимости от физической формы брать лук не более 40 фунтов (около 18кг) на вашей растяжке, а потом уже наращивать силу.
Записан
Евгений К
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Апреля 2015, 09:51:50 »

спасибо всем за ответы, я понял, поиграюсь с этим и затем буду покупать более мощный...а этот, ну пусть будет тренировочный, позже сыну достанется
Записан

Я не боюсь человека, который изучает 10 000 ударов, но я боюсь человека, который изучает 1 удар 10 000 раз
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Апреля 2015, 15:54:37 »

Лук-то вообще-то не плохой для развлекухи и тиров, т.к. вечный практически, холостые выстрелы ему пофик, т.к. плечи - литой фиберглас. Он медленный, ибо плечи тяжёлые по лучным понятиям, но зато его можно хранить зимой в дровяном сарае и макать в воду, ему влажность безразлична. Фирма PSE не зря продаёт эти луки для лучной рыбалки под своей маркой под названием KingFisher. Вообще ничем не отличается, только покрашен потемнее.
Как говорится "найдите 10 отличий"  Смеющийся Плечи только 66" или 64", против 68" у "олимпика".

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 16:17:30 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Евгений К
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Апреля 2015, 10:40:54 »

Всеволод, а какой Вы бы посоветовали лук для охоты? я не планирую участвовать в каких либо соревнованиях, моё дело это стрельба в собственное удовольствие на природе...ну и конечно хотелось бы и кабаняку попробовать подстрелить и то и чего побольше
Записан

Я не боюсь человека, который изучает 10 000 ударов, но я боюсь человека, который изучает 1 удар 10 000 раз
freeranger
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Апреля 2015, 21:54:57 »

По вопросу: на выбор http://www.hoyt.com/traditional-recurves.
А вообще-то, Евгений, стоит кардинально пересмотреть отношение к увлечению. "Поиграюсь", "стрельба в собственное удовольствие на природе" - с таким подходом очень просто доиграться до ЧП, а "кабаняку попробовать ( Шокированный Злой ) подстрелить а то и чего побольше" - это уже прямой криминал
Записан
Евгений К
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Апреля 2015, 09:32:19 »

в мои годы что-то кардинально пересматривать поздно, честное слово, с криминалом по отстрелу кабанов я разберусь....конкретно по вопросу лучше поясните...какой лук лучше для охоты? и почему? блочник, традиционник, олимпик....направьте мне мысль, может я и сам разберусь
Записан

Я не боюсь человека, который изучает 10 000 ударов, но я боюсь человека, который изучает 1 удар 10 000 раз
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 24 Апреля 2015, 10:53:59 »

в мои годы что-то кардинально пересматривать поздно, честное слово, с криминалом по отстрелу кабанов я разберусь....

Если вы считаете себя взрослым человеком, то вместо того чтобы "надувать щеки" и "хмурить лоб", сперва действительно разберитесь "с криминалом по отстрелу кабанов".
Чтобы легче было разбираться - имейте ввиду сразу, что охота с луком (как и любым другим "метательным" типа-оружием) на территории Российской федерации незаконна.
Причем в любом виде, т.к. те возможности отстрела в как-бы вольерах и типа "частных" угодьях, которые местами рекламируются, тоже являются преступлением.


Если вы паче-чаяния захотите охотится за границей (такие возможности есть, - факт), вам стоит обратить внимание еще на то, что законного способа ( без риска получить "гиммор" на пропускном пункте и испорченный отпуск) перевезти "предмет для отдыха и развлечения, коструктивно сходный с оружием" через границу РФ - не существует.

Наконец, если с этим вы "разобрались", то как взрослый человек (или как сознательный охотник), вы должны понимать, что "подранков" допускать не правильно.
Соответственно вам нужен будет лук приличной мощности (т.е. разгоняющий относительно тяжелую стрелу до высокой скорости,что позволяет ей лететь по пологой траектории на дистанции до 35 метров и пробивать жизненно важные органы животного)...
И, самое главное, очень хорошие навыки стрельбы из него.
Исходя из этого "конкретными рекомендациями" будет  

1. "посмотреть в сторону" высококачественных блочных луков (Всеволод порекомендует точней)
2. не забыть про необходимость год-другой регулярного (не менее 3-х раз в неделю) посещения стрельбища лучного клуба для приобретения надежных навыков стрельбы.

И рекомендация (тоже конкретная).
Когда посчитаете что стреляете из лука уже достаточно хорошо, - попробуйте посетить трассу "3Д".
Ну просто чтобы почувствовать что подстрелить дичь из лука..., ну не так уж и просто...


ЗЫ
Евгений, укажите в профиле город,  -может мы вам просто порекомендум куда-к-кому зайти для очного разговора на тему...

ЗЗЫ
Если же стрелять "для души на природе".
Это как раз "по мне".
У меня, вот, в деревне оборудовано стрельбище и, кроме того, есть почти полный комплект для того чтобы выехав с друзьями на пикник организовать в любом лесу пострелушки...
Но! Всегда надо помнить об опасности этого дела.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 12:49:35 от Natabos » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 24 Апреля 2015, 11:11:54 »

в мои годы что-то кардинально пересматривать поздно, честное слово, с криминалом по отстрелу кабанов я разберусь....конкретно по вопросу лучше поясните...какой лук лучше для охоты? и почему? блочник, традиционник, олимпик....направьте мне мысль, может я и сам разберусь
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wUi65Drv5UE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wUi65Drv5UE</a>

 А в основном ППКС от Natabos' а
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 11:30:28 от Всеволод Владимирович » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
freeranger
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апреля 2015, 12:17:53 »

какой лук лучше для охоты? и почему? блочник, традиционник, олимпик....направьте мне мысль, может я и сам разберусь
Однозначно - блок. Выше скорость, выше точность, сброс усилия - есть возможность достаточно долго "выцеливать", более компактен и т.д.
По моделям: тут уж, как говорится, на вкус и цвет (и размер кошелька  Смеющийся)... Hoyt, PSE, Mission, Mathews, а Bear, так вообще, только охотничьи делает - выбирай.
Записан
Евгений К
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Апреля 2015, 14:31:51 »

благодарю natabos за такой развёрнутый ответ, именно этого и ждал на форуме, спасибо всем остальным....я сам из Волгограда, стреляю по самодельным мишеням в посадке между Больничным комплексом и районом 7 ветров
Записан

Я не боюсь человека, который изучает 10 000 ударов, но я боюсь человека, который изучает 1 удар 10 000 раз
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Апреля 2015, 11:39:52 »

Надо брать моноблочник Беар (типа Тремор, Атитьюд или уже не выпускающийся Легион, если б/у попадётся нормальный), любой, на который денег хватит. С блоком можно в принципе совладать самому, с другими видами научиться без тренера, которых в Волгограде как я знаю нет, не получится до уровня возможности выхода на охоту. Перед тем как выйти калечить зверей надо уверено попадать в круг 10-15см с 25-35м 5ю стрелами из 5ти. Тест на допуск к охоте в цивилизованных странах - стрельба 5ю стрелами в металлический силуэт оленя с дыркой 15см в убойной зоне, за которой стоит лучный щит. Одну не попал и идёшь дальше тренироваться оставшимися 4 стрелами.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 26 Апреля 2015, 17:30:55 »

Всеволод, кстати, а что скажешь про вот такую табличку?
Типа "блочники для начинающих"... =)

Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: усиление плечей
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!