Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:23:54

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Закон по которому могут запрещать свободный вход в лес. Сбор подписей против.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Закон по которому могут запрещать свободный вход в лес. Сбор подписей против.  (Прочитано 11993 раз)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« : 18 Мая 2015, 10:12:46 »

В письме акцент сделан на "Москву и подмосковье"... Но в конечном итоге речь обо всех лесах, как я поимаю... Ибо в "аренде" находятся огромные территории, к примеру, Карельского перешейка, шхер Ладоги и Финского залива и т.п...
Леса вот вокруг деревни в Новгородской области тоже в аренде - сушину свалить на дрова нельзя без опаски...  :wall:

Подписи собирают тут. (Мне не очень нравится "околополитическая" зелено-окрашенность, но по сути перспективы этот закон, на мой взгляд, открывает страшные...

Подробности законопроекта здесь.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 Мая 2015, 00:01:10 »

сама аренда  это уже зло...на Ураине районные князьки даже до убийсва дошли...при яныке два раза  "владельцы" леса убивали тех кто посмел  в "их" лес зайти...сейчас правда сами боятся в лес зайти, но это дело времени..
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 20 Мая 2015, 10:09:51 »

сама аренда  это уже зло...

Знаешь, я предпочитаю не абсолютизировать такие вещи.
Регулярно езжу в сопредельную Финляндию.
Так вот, там, кмк, идеально сочетается закон о "праве каждого на природу" и частное владение разнообразными угодьями.
В результате - леса обихожены (дорожная инфраструктура второго-третьего-четвертого порядка в идеальном состоянии, тропки только что не подметены, мусора не видно в принципе, бурелом прибран и раскорчеван, подлесок мешающий нормальному созреванию леса во-время вырубается... и т.п.), и в тоже время - приходи или приезжай куда хочешь на велике, ставь палатку и ночуй или грибы-ягоды собирай.

Вот что нельзя, так это на авто прямо в лес въехать и встать машиной прямо на берегу, а потом оставив по себе кучу мусора, мангал с углем, объедки и бензиновую вонь и загаженные тропинки, свалить..
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 20 Мая 2015, 11:12:17 »


Вот что нельзя, так это на авто прямо в лес въехать и встать машиной прямо на берегу, а потом оставив по себе кучу мусора, мангал с углем, объедки и бензиновую вонь и загаженные тропинки, свалить..


 Так это везде "нельзя", только у нас большая часть населения плюет на все запреты, не только морально-этического, но и любого другого характера, если безнаказанно...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 20 Мая 2015, 16:32:08 »

Цитировать
Знаешь, я предпочитаю не абсолютизировать такие вещи.
Регулярно езжу в сопредельную Финляндию.
если я тебя правильно понял, то регулярно посещая Финляндию, ты так и не заметил разницу  между их и нашими политиками, чиновниками, полицией, олигархами....не говоря уже об их культуре и нашем полном бескультурье .....Мы не они.. и все что касается собственности или временного владения, будет принимать у нас уродливые формы.  Впрочем я таки покопался в этой инфе... скорее всего это "шумовая граната"... народу подбросили "большую проблему" дабы отвлечь от проблем насущных
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 21 Мая 2015, 13:18:01 »

скорее всего это "шумовая граната"...

Отвлекающий характер у исходного сообщения, или нет, а последствия принятия закона в таком виде могут быть вполне себе отвратительными.
Я предпочитаю заявить свою "отрицающую" гражданскую позицию по этому вопросу.
На сегодняшний день это все что я могу сделать.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Мая 2015, 14:04:23 »

Цитировать
На сегодняшний день это все что я могу сделать.

Майдан поднимайте)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Июня 2015, 05:21:00 »

Майдан - дело хорошее! С удовольствием и первое, что сделать - поджечь консульство американское для начала разговора. Смеющийся
А по поводу лесов и запретов - это не для нас. Забьют на запрещальщиков и даже не задумаются, а станут напрягать - пожгут.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 05:24:13 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 15 Июня 2015, 23:36:22 »

А по поводу лесов и запретов - это не для нас. Забьют на запрещальщиков и даже не задумаются, а станут напрягать - пожгут.

Это ты очень наивно так думаешь.
На карельском перешейке уже из без закона такого тысячи гектар огорожено и сотни километров заборов понаставлено...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Июня 2015, 00:29:51 »

И кого они останавливают?  Улыбающийся Если ты по-жизни терпила и например прежде, чем купить лук начинаешь узнавать у продавца не как он стреляет и какая у него скорость, а есть ли на него сертификат, то заборы эти для таких и строят. А кто не спрашивает наперёд куда ему можно, тому и заборы по барабану.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Июня 2015, 14:51:04 »

А кто не спрашивает наперёд куда ему можно, тому и заборы по барабану.

Ой, какие мы смелые!
Охранники вообще, и таких территорий в частности, люди как правило тупые и настойчивые.
Так что лучше уж пусть у меня будет законное право их действия опротестовать, чем у них мои.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Закон по которому могут запрещать свободный вход в лес. Сбор подписей против.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!