Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 10:47:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Белая форма на соревнованиях обязательна с 2015г
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Белая форма на соревнованиях обязательна с 2015г  (Прочитано 40111 раз)
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 28 Декабря 2015, 14:37:02 »

Как бы, да. Там ведь, больше болтающая аудитория, чем стреляющая турниры того уровня, где нужна форма. Сейчас, после Рыбинска, я попросил живых участников высказаться, по этому поводу. Стрелки не против или им всё равно. Протестов и противодействия не наблюдается.  Моё мнение, что караван, всё равно будет идти. Похоже, это были последние соревнования, где ещё были послабления и допуски неуспевших.

Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 01 Января 2016, 10:50:51 »

Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 02 Января 2016, 03:48:56 »

-Не, у меня фобии...


Боюсь я...
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 03:56:14 от Сергей Лавров » Записан
Mardanieff
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 03 Января 2016, 21:26:12 »

Как бы, да. Там ведь, больше болтающая аудитория, чем стреляющая турниры того уровня, где нужна форма. Сейчас, после Рыбинска, я попросил живых участников высказаться, по этому поводу. Стрелки не против или им всё равно. Протестов и противодействия не наблюдается.  Моё мнение, что караван, всё равно будет идти. Похоже, это были последние соревнования, где ещё были послабления и допуски неуспевших.]
Здравствуйте,а что кто -тол против?  Мне кажется, что наоборот, красиво, когда все в одинаковой форме, а особенно белый цвет, как то торжественно смотрится, сразу какую - то значимость соревнованиям придает!!!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Января 2016, 00:51:51 »

Ну, если вспомнить, что белый - это цвет траура и отрешения от всего мирского - тогда да, значение придаёт однозначно...е...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Января 2016, 09:29:06 »

Не понимаю, почему все так взбунтовались против белой формы не соревнованиях? Вроде должны уже были привыкнуть, что в торжественных случаях всегда одеваем белое. Какие проблемы? достать белые штаны и белую футболку? А детей в школу по указанному директором дресскоду не одевали? и не рыпались? А себе - любимому подобрать комплект одежды к соревнованиям нужного цвета уже жаба давит?
Люди, давайте всё-таки быть цивилизованными (или хотя бы делать вид). Соревнования - тоже торжественный случай и требования соответствия одежды случаю это для невежд, поскольку образованный интеллигентный человек должен это понимать сам.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Января 2016, 11:46:53 »

Возможно, я слишком стар, но во времена моего детства и юности белую одежду по праздникам не надевали - только детали, типа рубашки у мужчин или передника/блузки у женщин.
Выйти мужчине в белых брюках или пиджаке - однозначно позиционировать себя, как выпендрёжника. Исключение - невеста (реликт отношения к свадьбе, как к концу жизни) или тамада/ведущий/артист-эстрадник.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 04 Января 2016, 12:32:34 »

Илья, ты юн, горяч и мудр (не по годам, но это не упрёк) Подмигивающий

В дни моей юности все лучники "выпендривались" в белом. И это было так прекрасно!

На мании я постарался максимально объективно (с цитатами и фото) реанимировать фобию некоторых по белому цвету.
Хотя, говорю совершенно честно и откровенно, мне всё равно в чём стрелять. Хоть в пальмовых листьях на бёдрах...

Мне кажется это не тот повод, чтобы разводить полемику. Закон принят, его остаётся только исполнять, если конечно кто-то из фобиантов не хочет уйти в оппозицию. Лично я иду стрелять. Улыбающийся

Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Января 2016, 13:58:45 »

Да я, в общем, не возражаю.
Мне несколько претит попытка "цветовой дифференциации штанов".
Белая одежда может нравится, а может и не нравится. Обе точки зрения равноценны.
Почему должна победить только одна?
Форма - нужна без сомнения.
Но - должна ли эта форма быть одноцветной для всех клубов???
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ёльфик
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Злая самка человека

город: S-Petersburg


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Января 2016, 14:11:20 »

Как бы, да. Там ведь, больше болтающая аудитория, чем стреляющая турниры того уровня, где нужна форма.

  Дядька Шмель, супер! Чертовски приятно видеть в тебе единомышленника.

Некоторые представители этой аудитории продолжают болтания до сих пор!
 "Но - должна ли эта форма быть одноцветной для всех клубов?" [c]

 Вот на турнире "Wimbledon open" все в белом, а спортсмены, (вообще жуткие индивидуалисты) "не чета" боуманским и ничего..! Не жужжат Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 14:46:25 от Ёльфик » Записан

Нужно быть лучше чем вчера, а не лучше чем другие.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Января 2016, 01:31:47 »

Спасибо, племянница! Мне рыжий тоже нравится! Подмигивающий
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Mardanieff
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Января 2016, 15:31:52 »

Ну, если вспомнить, что белый - это цвет траура и отрешения от всего мирского - тогда да, значение придаёт однозначно...е...
Здравствуйте, подскажите,а откуда это вы вспомнили про белый цвет? Почему тогда у невесты платье белое? Признак же чистоты и непорочности? Или я что -то путаю?
Записан
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 10 Января 2016, 16:56:11 »

Да, это у Улисса так. У большинства, по другому!

 
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Января 2016, 22:09:06 »

Ну, если вспомнить, что белый - это цвет траура и отрешения от всего мирского - тогда да, значение придаёт однозначно...е...
Здравствуйте, подскажите,а откуда это вы вспомнили про белый цвет? Почему тогда у невесты платье белое? Признак же чистоты и непорочности? Или я что -то путаю?
Путаете.
Изначально - в зависимости от народа - белый цвет - цвет отрешения от мира и траура.
Невесты в Европе до середины 19 века (а многие - и после) шли под венец в красном. Фата была белой, и покрытие ей означало, что невеста умирает для мира в качестве свободной девы и родится только после того, как жених этот покров снимет - но уже женой.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Января 2016, 19:16:37 »

Эк вас занесло-то  Веселый Спортсмены стреляют в белом и радуются, что возвращается старая форма. Не слишком ли много внимания вы уделяете мнению аудитории, состоящей из "вольных стрелков", романтиков полей и огородов?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Белая форма на соревнованиях обязательна с 2015г
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!