Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:33:44

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Посоветуйте лук или арбалет
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Посоветуйте лук или арбалет  (Прочитано 15766 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 17 Ноября 2015, 22:17:11 »

Сейчас у Интерлопера появился пластиковый лук "Робин Гуд", у Ролана есть модель Снейкбоу. Им всё равно, что по ним перекатится кто-нить. Только стреляют они слабо, а так вполне сойдут, т.к. предполагается самостоятельное обучение. Их хватит за глаза и за уши, ибо даже их потенциал точности исчерпать не получится. Я не видел ни одного человека, научившегося стрелять* самостоятельно.
__________
*Новички часто путают понятия стрелять и пускать стрелы в сторону мишени.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 22:19:52 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Ноября 2015, 11:31:34 »

Сева, ну один-то - как исключение, подтверждающее правило - у нас есть...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 18 Ноября 2015, 20:53:16 »

Это ты про которого имеешь ввиду?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Ноября 2015, 22:36:03 »

Лёша Клементьев.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Ноября 2015, 11:14:05 »

А что Лёша Клементьев? Он у нас тренировался, его Крылов тренировал и сам Лёха ничего не пропускал, о чём вокруг говорили про технику стрельбы. Это не сам, сам это когда "он из лесу вышел умея стрелять".  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Ноября 2015, 13:35:19 »

Сева, если ты напряжёшься и вспомнишь, Лёша - единственный, кто у нас "из лесу вышел, умея стрелять"
И ты и я прекрасно должны помнить, как он стрелял, впервые появившись на Охте.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Ноября 2015, 14:03:05 »

Надо у него спросить. На сколько я помню он стрелял лучше остальных реконструкторов, но вот на сколько результативно и технично этого я не помню.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Ноября 2015, 15:21:05 »

Из реконов он один и пришёл, остальные тогда носом водили - мы не в счёт, мы тогда только начинали и пришли учиться.
А он - единственный, кроме тебя, кто не просто в щит на 18 метрах попадал. но и в общем в 40-см мишень укладывался.
Спроси у Оли Романовой.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 20 Ноября 2015, 12:12:00 »

Подтверждаю. Леша на первом "Опене" был третьим с результатом в районе 180-200 (не помню точно), причем он был с ночной смены и, кажется, нездоров. Могу добавить еще Вика (он, когда к нам пришел, тоже стрелял очень прилично). Подозреваю, можно прибавить еще Сашу Лазарева. Но, в целом, согласна: исключения подтверждают правила. Можно, конечно, надеяться на свой исключительный талант и учиться самопально. Но таланта может и не оказаться, а годы (годы!!!) будут потрачены впустую.
Записан
Valerdos
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


497931266
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Августа 2016, 16:22:25 »

А если врождённый талант, как у меня например? Я вообще-то скромный, о своей скромности могу говорить часами, но тут не удержался.  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Посоветуйте лук или арбалет
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!