Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:20:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку)
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку)  (Прочитано 30072 раз)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 18 Декабря 2015, 16:24:59 »

Это называется "изолон-блок", и 10 см его толщины вполне достаточно для лука в 14 кг.

Может ты и прав...
Но я "пришивал" бело-зеленый щит к березе ~500-грановым деревом из  36-ти фунтового лукам с 30-ти метров (правда слегка под уклон и по вечерней росе....)  Подмигивающий

Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 18 Декабря 2015, 16:27:47 »

Если 10 см его толщины хватает, а экструдированного пенополистерола - 15, не означает ли это то, что этот изолон-блок будет сильнее портить стрелы, чем пенополистерол? Начинаю сомневаться в том, что целесообразно так тратиться ради непонятно чего. Мои карбоновые стрелы начали биться потому, что в деревяшку попадали, пока там пенопласт был.

Изолон-блок стрелы не портит, однозначно (если только наконечники нормально приклеены и не остаются в нем... )

ЗЫ
КМК, Вы напрасно пытаетесь виртуально въехать в тему. =)
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Bag_of_meat (Сергей)
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 18 Декабря 2015, 17:39:31 »

Если 10 см его толщины хватает, а экструдированного пенополистерола - 15, не означает ли это то, что этот изолон-блок будет сильнее портить стрелы, чем пенополистерол? Начинаю сомневаться в том, что целесообразно так тратиться ради непонятно чего. Мои карбоновые стрелы начали биться потому, что в деревяшку попадали, пока там пенопласт был.

Изолон-блок стрелы не портит, однозначно (если только наконечники нормально приклеены и не остаются в нем... )

ЗЫ
КМК, Вы напрасно пытаетесь виртуально въехать в тему. =)
Да, конечно. Я лишь пытаюсь понять, целесообразно ли менять за кучу денег уже имеющийся пенополистерол на изолон. Пенополистерол, не смотря на то что он значительно твёрже пенопласта, проминается под пальцами и нормально ловит стрелы. Не помню, что бы портил их.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 18 Декабря 2015, 18:51:52 »

Стрелы это расходный вариант (расходники). А что будет если вы попадёте стрела в стрелу? Или десяточной кучкой?
Наверное для каждой стрелы задумаете отдельный щит (стрелоуловитель)? Или будете стрелять ВСЕГО одной стрелой?
Не с того конца за тему ухватились...
Записан
Bag_of_meat (Сергей)
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 18 Декабря 2015, 19:11:21 »

Стрелы это расходный вариант (расходники). А что будет если вы попадёте стрела в стрелу? Или десяточной кучкой?
Наверное для каждой стрелы задумаете отдельный щит (стрелоуловитель)? Или будете стрелять ВСЕГО одной стрелой?
Не с того конца за тему ухватились...

По поводу стрел вопрос уже практически решили, (пока я думаю декатлоновские брать) потом я спросил у знающих людей совета по поводу материала для стрелоуловителей, затем ужаснулся увидев цены на этот материал и соотнеся характеристики уже имеющегося у меня материала и того, который можно взять, понял что можно и оставить мой имеющийся. Не совсем понимаю, как все что я сейчас упомянул соотносится с вашими вопросами. =) Или обращение было не ко мне?

А что будет если вы попадёте стрела в стрелу?
Я буду считать себя МАШИНОЙУБИЙЦЕЙ или неимоверным везунчиком. Скорее, второе. Хотя вряд ли такое получится.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2015, 19:13:46 от Bag_of_meat (Сергей) » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Декабря 2015, 19:34:14 »

1. Пенополистирол проживёт намного меньше, чем изолон-блок.
2. Стрелы могут привариваться к пенополистиролу.
3. Изолон-блока достаточно 10 см.

Костя, ты свежий лист брал и с первого выстрела пришпилил? Сколько блок весил, 4,5 кг?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Bag_of_meat (Сергей)
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 18 Декабря 2015, 20:56:56 »

1. Пенополистирол проживёт намного меньше, чем изолон-блок.
2. Стрелы могут привариваться к пенополистиролу.
3. Изолон-блока достаточно 10 см.

Костя, ты свежий лист брал и с первого выстрела пришпилил? Сколько блок весил, 4,5 кг?
Привариваясь, они будут потихоньку выдирать наконечники, насколько я понимаю?
Благодарю за советы.
Я наверное куплю один такой блок позже и за него (на всякий случай) 5 см пенополистерола постелю. Получится такой сэндвич, который стрела точно не пробьет и который её портить не будет.
Записан
Bag_of_meat (Сергей)
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 20 Декабря 2015, 00:44:34 »

Спасибо большое всем, кто мне помог советом. Я не зря к вам обратился, теперь смогу нормально учиться стрелять. =)
Записан
Bag_of_meat (Сергей)
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 26 Января 2016, 18:23:29 »

Декатлоновские стрелы значительно тоньше и легче, чем main hunter'овские. Купил два мата 1000х1000х100. Пробивает один насквозь и ещё второй на длину наконечника.
Записан
Valerdos
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


497931266
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 25 Августа 2016, 22:50:22 »

А как гофрокартон в качестве стрелоуловителя, если плотно уложить в ящик из того же материала и втыкать вдоль слоёв?
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 26 Августа 2016, 10:39:59 »

Цитировать
Но я "пришивал" бело-зеленый щит к березе ~500-грановым деревом из  36-ти фунтового лукам с 30-ти метров (правда слегка под уклон и по вечерней росе....)

Костя, ты свежий лист брал и с первого выстрела пришпилил? Сколько блок весил, 4,5 кг?

Да, лист свежий был.
Ну, можно сказать что "с первого" =)). Я, помнится, попал выше середины...
Сколько весил лист не знаю..., - могу взвесить, если интересно.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 26 Августа 2016, 10:40:39 »

А как гофрокартон в качестве стрелоуловителя, если плотно уложить в ящик из того же материала и втыкать вдоль слоёв?

Я ответил на Лукомании, - будет пролетать насквозь.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Valerdos
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


497931266
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Августа 2016, 10:55:06 »

Будем посмотреть.
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Определение силы натяжения лука и подбор стрелы. (Помощь новичку)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!