Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:57:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Современные щиты в профессиональном лучном спорте России - это возможно?
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Современные щиты в профессиональном лучном спорте России - это возможно?  (Прочитано 61884 раз)
Serval
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

318700297
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Января 2016, 07:08:53 »

подрежьте и вставляйте вставку большего диаметра
я думаю все задумывалось так, чтобы с наименьшими усилиями заменять выбитые части, а значит возиться с подрезкой (и как это сделать ровно под другие вставки в тире?) это не корректное решение + вы сами указали, что щиты призваны избавить от возни с перебором - делать новый вырез это думаю не меньше возни чем перебрать изолоновый щит и точно займет больше времени на многих конструкциях щитов.
Проблему подхода к проектированию, как мне кажется, вы сами озвучили в конце сообщения
Цитировать
мы конечно далеки от администрации тиров.
Записан
ArcheryLive
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 12 Января 2016, 07:21:29 »

Как часто Вы перебираете один щит?  Сколько это занимает времени? Вы можете рассчитать диаметр убиваемой зоны, при стрельбе в одно место, не сдвигая мишень, куда приходится 95% попаданий?
Записан
Serval
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

318700297
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 12 Января 2016, 07:35:02 »

Как часто Вы перебираете один щит?  Сколько это занимает времени? Вы можете рассчитать диаметр убиваемой зоны, при стрельбе в одно место, не сдвигая мишень, куда приходится 95% попаданий?
У меня диаметр наиболее выбиваемой зоны около 10см, но там меньше 95%. Если говорить про 95% то думаю это будет уже около 20см, но в замене будет нуждаться именно 10см зона. Судя по состоянию щитов в тирах размер выбиваемой зоны также около 10см - как раз толщиною в лист изолона. Но вот где конкретно будет эта выбиваемая зона для каждого стрелка может сказать только сам стреляющий - у кого-то куча будет смещаться вправо от центра, у кого-то влево, а иногда это может меняться между тренировками (не спорю, что это плохо когда куча гуляет, но и такое может быть особенно у традиционщиков с деревянными стрелами).

Перебрать щит не стационарный который стянут шнуром/автомобильной стяжкой занимает минут 5 максимум (при условии, что есть на что заменять).

Мне одному без переборки хватит щита месяца на 3 при условии, что я не буду вешать мишень в одно и то же место на щите.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 12 Января 2016, 10:40:50 »

ArcheryLive , вообще-то Вы искали идеи и максимальную выгоду для себя? Так вот, как Вам быть, решать Вам. Ваш товар не привлекательный для моих целей! (слегка перефразируя Ваш ответ)... Почему? Мне кажется Вам написали предельно чётко и ясно. Удачи.
Записан
ArcheryLive
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 12 Января 2016, 10:59:50 »

Сергей не стоит так реагировать, мы уж точно не пытаемся кого-то оскорбить.

Когда все устраивает и не хочется что-то менять, тогда конечно нет смысла включаться в обсуждение.

Если же кого-то задолбал изолон, но не видно альтернативы, готовы продумать над этими вместе. Напомню, что эта тема поднята для массового спорта.
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Января 2016, 13:35:00 »

Понимаете, для массового спорта... Вот стоят на одном щите начинающий, перворазрядник и блочник. понятно, что у блочника центры быстро выбьются, НО! отстрелялся он и на его место встал другой стрелок, с другой квалификацией, а завтра на этом щите висит уже 4 мишени, потом пять. Высота расположения мишеней гуляет от сантиметра до трёх. В общем, дальше всё понятно.

Я не хочу сказать, что Вы толкаете фуфло, но Ваши щиты, на мой взгляд, больше подходят для соревнований финалистов - классиков и блочников, чем для среднестатистического стрелка.
Записан
ArcheryLive
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Января 2016, 14:00:01 »

Наверное, совсем глупость - а систематизировать стрельбу в тире вообще никак нельзя? Новичкам, более менее, все равно, куда стрелять, у них и луки не очень скоростные. Другое дело спортсмены, особенно с блоками, наверное им для тренировок и с новичками смешиваться не очень то удобно. Их разнести в разные галереи нельзя, не этично или просто не практично?

Мы не то что фуфло, мы вообще ничего здесь не толкаем. Очевидно, что в чистом виде наш материал не интересен для текущего уровня массового спорта, к гадалке не ходи.

Еще одно технологическое решение, мы может делать прослойки из геотекстиля в пене, что также позволит уменьшить массу и стоимость щитов. Кроме того, мы может делать сендвичи с изолоном, где основную работы выполняет пена, тоже удешевление до половины стоимости. В конце концов. вставки из нашего материала можно использовать с изолоновыми щитами с предварительно вырубленными отверстиями.

Какими в таком случае должны быть формы щитов и вставок если не привязываться к стандартным размерам изолонового листа?
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 14:02:09 от ArcheryLive » Записан
ArcheryLive
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Января 2016, 14:07:42 »

Может речь идет о том, что вставки вообще не для массовой стрельбы ни за какие деньги? Сам принцип не подходит по вашему?
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Января 2016, 14:25:57 »

Имея технологические возможности по изготовлению таких щитов, мы хотим найти заинтересованные организации и лица., а также самые ценные мнения.
https://vk.com/wall-71837877_253

Ни чё не понятно... Так вы просто толкаете свой товар или ищите "ценные мнения"? Пока, как я вижу, от посторонних мнений вы отмахиваетесь...
"Даёшь каждому стрелку персональный щит"! Как лозунг это подходит, только в реальной жизни не катит... Не хватало ещё людей сортировать на щите на блочников, новичков и т.п. В замешательстве
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Января 2016, 14:31:53 »

"Может речь идет о том, что вставки вообще не для массовой стрельбы ни за какие деньги? Сам принцип не подходит по вашему?"

Да, я это и хотел сказать.
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Января 2016, 14:51:22 »

А на счёт упорядочивания людей по квалификации и мишеней по месту - это не эффективно, поскольку людей то больше, то меньше. Может стрелять 8 человек на весь зал, а может 50 (на 8 щитов).
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Октября 2016, 22:14:24 »

Сделали сборный щит из изолона со вставками из резины.




Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 Декабря 2016, 10:15:25 »

Что можно сказать после 2 месяцев испытаний? Каждая вставка получила около 300 попаданий в среднем. Верхний слой по-моему уже в макароны весь нашинкован, но стрелы в него продолжают втыкаться так же - на 10см, не глубже. В соседний изолон на 15см с гаком входят. И эти макароны не выкрашиваются, а трамбуются там клубком и живут своей жизнью.
Не понятно, когда ему конец настанет. Видно что всё искромсано, но качеств своих вставка не теряет. Любопытный эффект.
Я думаю, что надо делать вставки эти не 20см длиной, а 10. Тогда она и дешевле будет, и сверлить так глубоко не надо, и менять легче. Сейчас не понятно, как её вытаскивать теперь, чтобы перевернуть. И чем-то забивать надо будет пустоту под ней, если переворачивать. Перебор 20см получается, если не сквозная она конечно. Если сквозная, то можно просто щит перевернуть. Но у нас тоннель не сквозной высверлен, а с дном, 25см мы сделали изолонины под них.
Сделаю на днях фото и покажу, как выглядят вставки через 2 месяца эксплуатации.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 10:24:59 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 05 Декабря 2016, 12:54:10 »

Ленту ХБ положи на дно углубления
Записан

Jedi need not seeing.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Декабря 2016, 23:21:52 »

Вот так выглядят вставки после 2 месяцев стрельбы 3 раза в неделю по 3 часа. Что интересно - они не выкрашиваются. Мелко нарубленные куски трамбуются внутри, но не вываливаются. Кусок резины пришлось вытаскивать с усилием.



Крупнее фото можно рассмотреть в альбоме в галерее: http://www.archery.ru/cpg/thumbnails.php?album=93
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Стадионы, лукодромы, тиры  |  Тема: Современные щиты в профессиональном лучном спорте России - это возможно?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!