Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:52:00

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса  |  Подскажите, где меня научат...  |  Тема: Личный Тренер в Уфе
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Личный Тренер в Уфе  (Прочитано 27814 раз)
Anonymous
Гость
« : 05 Декабря 2005, 07:28:58 »

Добрый день. Давно хотелось попробовать спортивную стрельбу из лука, а окончательно пробило при виде лука в "спортмастере". Но есть "маленькая" проблема — я живу в Уфе. Пыталась найти по сетке хоть каую-нибудь секцию — результат нулевой. Пыталась связаться хоть с чем-нибудь связанным со стрельбой через мин-во РБ — результат нулевой. А на этом форуме один из участников обмолвился про Уфу... :0)
Короче. Очень хочу попробовать. Может хоть кто-нибудь из моего города может мне помочь, хотябы КАК правильно преобрести лук, ГДЕ его нужно покупать и ГДЕ стрелять. Еще короче — личный тренер. Занятия буду оплачивать (цена договорная).
Умоляю хоть кого-нибудь ответить.
Заранее спасибо.
Записан
Марат
Гость
« Ответ #1 : 05 Декабря 2005, 12:08:34 »

День добрый! Я занимался стрельбой из лука. Что характерно - в Уфе. Однако, в настоящее время с помещением есть определенные проблемы - его (помещения) просто нет. Поэтому пострелюшки  возможны только на улице, а сейчас, как сама наблюдаешь - несколько не та погодка. Однако радует, что у нас интерес таки не угасает!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 06 Декабря 2005, 10:27:03 »

Для начала можно стрелять на 3-5 метров! я сам провожу половину тренировок на этой дистанции! Вот без тренера, конечно, это сложнее!
Записан
Марат
Гость
« Ответ #3 : 06 Декабря 2005, 14:27:46 »

Я бы сказал, что для начала надо стрелять из резинки  :lol:  :lol:  :lol:
(Жгут резиновый медицинский), потом - из тренажера, потом из лука (желательно, послабже - заради постановки навыков).
И без тренерской подсказки, конечно, скучно.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 08 Декабря 2005, 10:33:54 »

Вам бы все смеяться...
Скейтбордингу я научилась самостоятельно, благо, есть видеопособия хоуковские и наблюдала за скейтбордерами... А вот по стрельбе из лука, простите, я ничего и никого нигде не видела... Поэтому и нужен тренер.
Записан
Марат
Гость
« Ответ #5 : 08 Декабря 2005, 11:51:50 »

Насчет посмотреть, в общем-то, могу помочь. У меня есть видео от ПСЕ с базовым курсом. Но там все же больше по компаунду, и на аглицком.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 08 Декабря 2005, 14:27:22 »

какой уж тут смех! Это проблема! Нет возможности заниматься под руководством, нарабатываются ошибки, от которых приходится избавляться годами!
Записан
Natali
Гость
« Ответ #7 : 08 Декабря 2005, 16:24:04 »

А среди лучников в наши дни есть самоучки?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #8 : 08 Декабря 2005, 23:34:06 »

С прискорбием констатирую - есть! Процентов 50! Только не все осознают, что они самоучки! Многие думают, что у них есть тренеры...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 09 Декабря 2005, 10:19:31 »

Цитата: "Natali"
А среди лучников в наши дни есть самоучки?
У-у, Наталья, даже в Питере есть такой деятель. Не тока самоучка, но и первопроходец! Он ещё пол-года назад у СВ появлялся. Он без напальчника и без системы стрелял - говорил, что так правильнее, что всё это лишнее и ему мешает. Хотел нам всем глаза открыть на "истинную природу стрельбы из лука, как она есть, без шелухи". Я с ним с большим интересом беседовал аж минуты три. Такие чудики есть во всех направлениях спорта и жизни. Несколько лет назад я видел по телеку какие-то соревнования очень высокого ранга по лёгкой атлетике, так там один африканец 400 метров босиком бежал! Только пальцы на ногах зачем-то лейкопластырем замотал (наверное готовился очень усердно :roll: ). Так он секунд на 10-15 позже всех прибежал под гробовое молчание трибун. Чего доказать хотел, не понятно? Не поверю, что у той зимбабвы, которая его послала, ракушек на покупку кросовок не хватило. Хотя может на кроссовки и хватило, а на билет - кончились, вот пока оттудова бежал кроссовки и стёрлись :?  Всяко бывает.
Человеки очень хорошо приспособились к выживанию благодаря своему главному отличию от зверушек - способности быстро обучаться опыту предыдущих поколений, но есть не большое количество энтузиастов, которые идут своим путём. Я знаю одного такого бывшего лучника, который например не разрешил сделать ни одной прививки своему, кажется уже трёх летнему, сыну. Считает, что вредно. Интересно, что скажет его сын, когда лет в 15 (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог) заболеет какой-нибудь фигнёй типа кори и станет импотентом? Есть очень интересные люди...
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Anonymous
Гость
« Ответ #10 : 10 Декабря 2005, 00:30:41 »

А кто такой самоучка?
Может быть тот, который сам все придумывает и ни с кем считаться не хочет?
А может это тот, который умеет перенять чужой опыт?
Тренер может помочь, а может и помешать! У каждого тренера есть свой опыт, свое видение. И часто можно видеть тренеров, которые отвергают чужой опыт, индивидуальные качества конкретного лучника, которые ко всем относятся одинаково, хотя все люди разные! И результат у такого тренера - топтание на месте!
Когда-то я завидовал классным спортсменам, что у них есть классные тренера! Но свою голову на чужие плечи не оденешь и свой опыт не передаш! И так жаль смотреть на спортсменов, которые в самый трудный момент остаются, в лучшем случае, один на один с мишенью, а то и со своим соперником в спаринге и понятия не имеют почему же не попадают! И насколько сложно понять, что тренер это еще не всЁ!!!

И я благодарен своему тренеру за то, что давала и дает мне возможность просто стрелять, стрелять в свое удовольствие и искать, что лучше конкретно для меня!!!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #11 : 11 Декабря 2005, 00:07:51 »

я под этим термином подразумеваю тех, кто изобретает велосипед вопреки работающим схемам, не имея возможности или желания понять, то , что уже известно и требует изучения.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 12 Декабря 2005, 07:18:07 »

Тренер нужен.Без сомнения.Я с полгода стрелял сам.Как получалось. Теперь переучиваюсь.Получается лучше и главное стабильно.
Записан
-XPyCT-
Гость
« Ответ #13 : 20 Ноября 2007, 13:35:10 »

И меня б тож кто научил стрелять......очень хотел бы
Записан
yura--77
Гость
« Ответ #14 : 03 Ноября 2010, 07:51:53 »

Добрый день. Давно хотелось попробовать спортивную стрельбу из лука, а окончательно пробило при виде лука в "спортмастере". Но есть "маленькая" проблема — я живу в Уфе. Пыталась найти по сетке хоть каую-нибудь секцию — результат нулевой. Пыталась связаться хоть с чем-нибудь связанным со стрельбой через мин-во РБ — результат нулевой. А на этом форуме один из участников обмолвился про Уфу... :0)
Короче. Очень хочу попробовать. Может хоть кто-нибудь из моего города может мне помочь, хотябы КАК правильно преобрести лук, ГДЕ его нужно покупать и ГДЕ стрелять. Еще короче — личный тренер. Занятия буду оплачивать (цена договорная).
Умоляю хоть кого-нибудь ответить.
Заранее спасибо.
я занимался стрельбой больше 5лет и было у меня два тренера тамара борисовна и генадий борисович который недавно ушел из жизни сам же не занимался уже 15 лет но пострелять осталось дикое желание даже может опять серьезно занятся но суть такова что при моей спорт карьере было в уфе два места это стадион динамо и тренер Проваторов и сдюшор где занимался я на стадион я недавно ездил там только пулевики а унас даже конкретного места не было то в одном тире то в другом в Бирске осталась еще хорошая школа но она в Бирске а как возродить в уфе секцию даже не знаю.по счет луков в уфе я не видел спортивных луков а то что в спортмастере это тренажорза луками надо ехать в москву вот ссылка ;http://arbaleta.net/еще был магазин Апогей но его я не нашел более мение нормальный лук начинается от 10 тыс руб ну и плюс акксесуары стрелы перья хвостовики тетивы плюс гасители-стабилизаторы не говоря о калчане краге ремешок для лука напальчичника и если девушка то нагрудник       можно попробовать обратится в федерацию http://www.archery.su/home
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 07:54:56 от yura--77 » Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса  |  Подскажите, где меня научат...  |  Тема: Личный Тренер в Уфе
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!