Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:40:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Стрельба из лука официальная  |  Тема: ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА». ДИСЦИПЛИНА 3Д
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА». ДИСЦИПЛИНА 3Д  (Прочитано 13320 раз)
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« : 26 Марта 2016, 10:04:46 »

На сайте комитета по 3Д при РФСЛ опубликованы "ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА». ДИСЦИПЛИНА 3Д"
http://archery-3d.ru/docs/pravila-3d-2016.html
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Марта 2016, 10:30:35 »

Это не правила, это выборка какая-то... надёрганная не пойми откуда Плачущий
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Марта 2016, 17:27:25 »

В этих правилах
1) проблема с нумерацией
2)пункт 4.4.9 противоречит пункту 5.3.1
3)пункт 12.5 не дописан
более детальную проверку нет смысла делать, пока не исправят данные косяки
И вообще не понятно, как в таком виде документ можно выкладывать на официальном ресурсе? Ведь наверняка он ещё не утверждён, ибо после прочтения его завернули бы на доработку.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Марта 2016, 03:40:41 »

Посыл разработчиков понятен: пока ничего официального нет, надо привести в порядок хотя бы то, что было. Вот только и обзывать это надо соответствующе, и обсуждать (то есть принимать предложения\исправления ошибок), ну и привлекать широкие слои общественности Смеющийся
Если самим разработчикам некогда\недосуг\неохота, думаю самый верный путь привлечь волонтёров, благо на тематических сайтах народу предостаточно.
Записан
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апреля 2016, 09:26:32 »

Уже 3 недели с момента публикации "Правил". Кто нибудь знает - ведётся ли работа над ошибками или 3Д комитет самораспустился?
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Апреля 2016, 12:56:48 »

... скорее - самонесобрался Веселый (и уже не первый год...(С) Подмигивающий)
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 16 Апреля 2016, 22:18:24 »

Уже 3 недели с момента публикации "Правил". Кто нибудь знает - ведётся ли работа над ошибками или 3Д комитет самораспустился?

... скорее - самонесобрался Веселый (и уже не первый год...(С) Подмигивающий)

На одном, гораздо более популярном форуме чем этот, проект правил 3Д, который сейчас подан на утверждение в Минспорта, - был  опубликован 24 Июня 2015 года (в 01:05:55).
Публикация проекта сопровождалась просьбой от имени комитета по 3Д присылать свои замечания и пожелания на официальную почту комитета по 3Д.
С тех пор прошло чуть менее года.
За это время, насколько мне известно, на официальную почту по-поводу правил пришло только 2 (ДВА, КАРЛ!) письма.
Может быть это не "комитет самораспустился" или "самонесобрался", а просто кто-то ноет не по делу?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 22:20:29 от Natabos » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Апреля 2016, 06:06:39 »

(хи-хи... так я за ними ещё и ... убирать должен?)
Комитет изначально повёл себя очень НЕ профессионально. Повесить, пусть даже в самом популярном месте, проект правил, задуманных для всей страны, просить присылать на оф.почту "мешки" писем (от восторженных фанатов) и потом тупо разгребать эти завалы замечаний и предложений, как будто комитету больше заняться нечем, это уже похоже ... не только не профессионализм.

Я, от нечего делать, краем глаза участвовал в теме о форме одежды, где с начала была устроена голосовалка! В результате обсуждения и было направлено письмо, с единой позицией (большинства).
Пусть эта попытка в итоге была не очень аргументирована, пусть вышло кривовато и малочисленно, но это единственная конструктивная попытка. 
(правда мнение тридцати (примерно) человек из тысячи (примерно) участвующих)

 (тема:Еще она наболевшая тема - форма одежды на 3Д.  14 Мая 2013, 10:34:21. Как видно из даты, всё это интересует некий круг стрелков давно)

Ну и ... \\На одном, гораздо более популярном форуме чем этот\\ много ли его читают, а тем более участвуют в обсуждении? Это что, я, к примеру, ноющий не по делу, должен учить комитет по 3Д и тыкать его носом в каждую ошибку? Мне кажется легче по новой написать, чем ломать голову о том, что ТАМ имели ввиду этой или иной фразой. Непонимающий
 
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 17 Апреля 2016, 09:54:10 »

(хи-хи... так я за ними ещё и ... убирать должен?)

Сергей, прочтите свой текст абстрагировавшись от авторства, а заодно от эго себя-любимого.
Может быть по итогу Вы поймёте что ворчите зря.
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
SIN
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 138


:)

город: г. Иркутск.


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Апреля 2016, 11:07:29 »

Хорошо, я увидел текст 3 недели назад, я не зарегистрирован на том форуме (не получилось это сделать Грустный ). Однако я им письмо с указанием ошибок отправил. с тех пор прошло 3 недели, однако ничего не поменялось в тексте документа.
Если Вы считаете, что этим документом можно пользоваться - пользуйтесь, но пожалуйста не ругайтесь, если Вас попросят прочитать пункт 5.3.2.1 или пункт 12.5
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Апреля 2016, 15:12:53 »

\\а заодно от эго себя-любимого\\ Непонимающий

А зачем? Зачем я должен отрекаться от любви ... ?  Обеспокоенный Мне "любовь" ТЕХ совсем не нужна.
(красный свет - стой, зелёный свет - можно ехать. Что тут сложного?)
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Стрельба из лука официальная  |  Тема: ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА». ДИСЦИПЛИНА 3Д
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!