Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:56:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Плакат-самоучитель "Основы олимпиковского выстрела" от ЗМС Людмилы Аржанниковой
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Плакат-самоучитель "Основы олимпиковского выстрела" от ЗМС Людмилы Аржанниковой  (Прочитано 96044 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 01 Мая 2016, 23:38:57 »

Цитата: LA58 (Людмила Аржанникова)
Этот форум и мысли о том, что было бы хорошо придать форму обсуждаемому на форуме, помогли сделать сначала Базовый Выстрел (совместно с голландскими коллегами) и Основы Олимпийского Выстрела, которые предлагаются к коллективному обсуждению у нас в России. В Голландии Базовый Выстрел успешно работает с 2013; с 2015 - в Бельгии. Очень много личных рекордов и тёплых отзывов - уровень результатов у начинающих с ноля значительно поднялся. Это вдохновляет и тренеров и стрелков. Разворот ступней уже стибрил World Archery. Хотят официально перевести на английский, но я пока не соглашаюсь: это не Ваше, не Наше, это знания из СССР. Поэтому, сначала на русском и только потом - на английском.
Всё составлено как самоучитель, так что оптимальную подборку элементов выстрела и их последовательность может освоить любой заинтересовавшийся стрельбой из лука. Распринтовав, голландские тренера дают отдельные листочки детям с собой, как домашнее задание, если какой-то элемент пока хромает или выпадает из обоймы; высылают имейлом заранее первых две полосы упражнений, чтобы ознакомились и опробовали выстрел со жгутом до первой тренировки.

Пособие разработано в виде плаката с инструкцией по каждому из 4х упражнений. Рекомендуется распечатать и разместить как наглядное пособие в тире.
Автор пособия многократная чемпионка СССР, чемпионка Европы и многократный призёр международных соревнований ЗМС Людмила Аржанникова.

* Plakat_01_aprel_2016.pdf (854.24 Кб - загружено 5444 раз.)
* упр_1_апрель_свобод_руками_2016.pdf (231.13 Кб - загружено 4261 раз.)
* упр_2_апрель_резин_жгут_2016.pdf (163.28 Кб - загружено 3559 раз.)
* упр_3_апрель_легкий_лук_2016.pdf (192.42 Кб - загружено 3542 раз.)
* упр_4_апрель_соревнов_2016.pdf (152.73 Кб - загружено 3529 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2016, 16:52:57 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Мая 2016, 08:58:00 »

Здорово!!! Источник какой?
Записан

Jedi need not seeing.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Мая 2016, 09:32:01 »

У меня как всегда вопрос по лучной лапатке))
Записан

Jedi need not seeing.
SaNCHeSRUS
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Мая 2016, 09:59:05 »

Цитата: LA58 (Людмила Аржанникова)
Этот форум и мысли о том, что было бы хорошо придать форму обсуждаемому на форуме, помогли сделать сначала Базовый Выстрел (совместно с голландскими коллегами) и Основы Олимпийского Выстрела, которые предлагаются к коллективному обсуждению у нас в России. В Голландии Базовый Выстрел успешно работает с 2013; с 2015 - в Бельгии. Очень много личных рекордов и тёплых отзывов - уровень результатов у начинающих с ноля значительно поднялся. Это вдохновляет и тренеров и стрелков. Разворот ступней уже стибрил World Archery. Хотят официально перевести на английский, но я пока не соглашаюсь: это не Ваше, не Наше, это знания из СССР. Поэтому, сначала на русском и только потом - на английском.
Всё составлено как самоучитель, так что оптимальную подборку элементов выстрела и их последовательность может освоить любой заинтересовавшийся стрельбой из лука. Распринтовав, голландские тренера дают отдельные листочки детям с собой, как домашнее задание, если какой-то элемент пока хромает или выпадает из обоймы; высылают имейлом заранее первых две полосы упражнений, чтобы ознакомились и опробовали выстрел со жгутом до первой тренировки.

Пособие разработано в виде плаката с инструкцией по каждому из 4х упражнений. Рекомендуется распечатать и разместить как наглядное пособие в тире.
Автор пособия многократная чемпионка СССР, чемпионка Европы и многократный призёр международных соревнований ЗМС Людмила Аржанникова.

Всеволод ,большое спасибо ,очень полезное пособие..для всех уровней ,как для начинающих стрелков ,так и для продвинутых. Со временем ,что то замыливается и если на тебя никто не смотрит со стороны и не поправляет ,то появляются ошибки))Да и заинтересованные ученики не раз подойдут посмотрят ,почитают. Вернуться к базе очень помогает. Как плакаты для школы ,клуба просто неоценимо.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 10:06:23 от SaNCHeSRUS » Записан

One life, one way, one shot... just archery...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Мая 2016, 11:39:31 »

Здорово!!! Источник какой?

В смысле - какой? Люда Аржанникова источник:

Наглядно-методическое пособие для начинающих стрелков и тренеров
Пособие разрабатывается инициативной группой Российской Федерации Стрельбы из лука
Координатор к.т.н. С. Д. Волжанин, автор ЗМС по стрельбе из лука Л. Л. Аржанникова


Или ты про какой источник указывать для ссылок? Форум этот указывай, она мне прислала специально для размещения здесь.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Мая 2016, 12:11:54 »

Спасибо!! я про ссылки) Такой подарок на праздник)))
Записан

Jedi need not seeing.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Мая 2016, 12:15:10 »

Да если нужно могу скелетиков на рендерить)
Записан

Jedi need not seeing.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Мая 2016, 12:17:27 »

Это надо Люде предложить, как она видит дальнейшее развитие этого проекта.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Мая 2016, 12:53:31 »

А как это всё распечатывается?
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02 Мая 2016, 17:59:44 »

4 упражнения в формате А4 + плакат который их все содержит. Я распечатал на А4 и повесил мозаикой.
Записан

Jedi need not seeing.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Мая 2016, 18:00:52 »

Это надо Люде предложить, как она видит дальнейшее развитие этого проекта.
Всеволод, предложи -- у меня контактов нет. если нужно могу рассказать сто за софт и какие возможности)
Записан

Jedi need not seeing.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Мая 2016, 22:00:21 »

Люда приедет из командировки и думаю сюда заглянет. Я ей ссылку кинул, думаю ей самой интересно на отзывы посмотреть.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 09 Мая 2016, 09:03:35 »

WOW! Вот это прелестно, Подмигивающий пошел изучать...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 11 Мая 2016, 15:00:36 »

 Под впечатлением совершенной полезности данного пособия тут же истратил на его распечатку весь картридж рабочего принтера. Притащу на следующую тренировку.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Мая 2016, 09:13:19 »

Я уже банер распечатал Улыбающийся У меня вопрос по транслатеральности (не совпадения сторон ведущего глаза и ведущей руки). Что мы переучиваем руку или глаз?
Записан

Jedi need not seeing.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Плакат-самоучитель "Основы олимпиковского выстрела" от ЗМС Людмилы Аржанниковой
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!