Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 00:37:13

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Луки Первой Лучной фабрики
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Луки Первой Лучной фабрики  (Прочитано 9615 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 14 Ноября 2016, 13:58:10 »

Переписка по поводу лука "Скиф"
Цитировать
Этив 19:37
Здравствуйте. Нужен лук самик скб, пострелять на тренировке и вероятно, купить. Вы завтра будете с 7 часов, приехать можно? И ещё вопрос: за сколько продадите. В магазине уже раз обманули, всучил хорс боу, который не тянется на полную и для стрельбы по мишеням не годен. Очень нужен нормальный податливый лук! Самик скб 50 - тридцатка, 28-30 lbs То. что он б-у, не страшно! Главное, чтобы стрелял.
Всеволод 21:40
Привет. Можно заказать новый, клубный используется, не хочу его продавать. А что за лук продали в магазине?
И что в нём не подошло?
Этив 21:42
Лук "Скиф", первая лучная фабрика, тоже тридцатка, но он короткий, дуболук и не тянется полностью (те, кто покрепче, не могли даже потянуть, а те, кто мог, сказали: есть боязнь, что сломается). . Красивый, но неудобный.
Всеволод 21:45
А растяжка какая там максимальная обозначена? СКБ максимум 30".
Этив 21:46
Да, тридцатка на скб устраивает, больше мне не нужно. У Скифа на 30 указано сбоку, но лук странноватый.
Могу его привезти и показать, но там вряд ли что сделаешь. Он не тянется как полагается. Мы думаем, что он для стрельбы с коня в упор.
Всеволод 21:49
Это очень может быть.
Как соберётесь - предупредите, чтобы я взял его на тренировку.
Свой тоже приносите, интересно потянуть.
Этив 22:21
        Принесу, конечно. В магазин обратно его не берут. Не знаю, как теперь избавиться.
Весь мужской пол, кто его тянул, сказали, что он на 50 кг по силе. Очень тугой.
Всеволод 22:22
А чего не берут? Нечего предъявить?
Этив 22:23
Да, чек где-то посеяли... без чека сложно.
Всеволод 22:24
ааа...
Этив 22:25
Но так-то тоже очень красивый. Если бы ещё и столько же толку было от него!  
Подойдёт ли для лучного турнира? А то моим Скифом мне было не дострельнуть до медведя 3д, всего-то 35 метров! Турниры обещают расстояния 50-100 метров. Самик, насколько я знаю, стреляет от 60 метров. А этот?
Всеволод 23:40
Любой лук стреляет до 100м.
Дерево/фиберглас у всех современных луков.
Этив 23:46
Хорошо. Буду думать. Собственно, есть ещё один, крымско-татарский, но мне его тоже не потянуть на полную. Просто из-за силы натяжения, там кг 18. Но он податливее Скифа и стреляет на дальность не плохо. Однако, всё равно надо нормальный лук. Нахватали по глупости.  Красивые-то красивые, а толку мало.
Этив 13:52
Хорошо. Тогда в эту субботу ждите на тренировку.
Всеволод 13:52
Вы свой принесите Скиф.
Этив 13:53
Ага, хорошо. Тогда договорились. И Скиф принесу, да. Спасибо огромное!
А Скиф игрушка, получается. Про них первая лучная фабрика пишет, что предела растяжки они не имеют, но всё как раз наоборот.
Всеволод 13:59
интересно
Потестим.

Вывешу результаты независимого теста. Интересно, что за характеристики у этой модели.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 14 Ноября 2016, 14:02:23 »

Очень интересно! Ждём ваших впечатлений!
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноября 2016, 23:25:51 »

Сева, встретишь автора постов - поделись впечатлениями.
Очень странная девушка.
Вообще - Скиф ПЛФ - детский лук. У неё, если верить, ещё и хуголук есть. Я ей советовал не тратить деньги попусту, но эльфы - они такие эльфы...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Ноября 2016, 00:39:05 »

Странная - не то слово! Она пришла, переоделась в Калсона (оранжевый комбинезон и жёлтый парик) и нарисовав себе усы начала стрелять. Сказала, что это косплей на какой-то японский аниме  Шокированный Не понятно почему так надо было стрелять... Но это ладно.
Лук "Скиф" она не донесла. Ей удалось всё-таки вернуть его в магазин "Форест Хоум" на Сенной. У них на сайте написано, что лук без ограничения растяжки, на этом она и попалась. Магазин между прочим со страницы Первой Лучной фабрики описание взял, там тоже он не имеет ограничения растяжки:
"Подростковый рекурсивный лук. Для бесстрашных охотников, лесных эльфов и предводительниц воинов от 5 лет. Простой и надежный, можно использовать длительное время не снимая тетивы, не боится воды, не имеет ограничения растяжки."
Вот отсюда цитата: https://vk.com/im?peers=320145911&sel=369025128&w=product-91543414_43132_e7893ccb3603b1a53a
Андрей Иваныч про этот лук уточнил:
Цитировать
Справка: это детский лук с растяжением до 24" при такой силе, замер силы производится на 20". Линейка 9-24#, но почему-то иногда в заявках есть большая сила.
В общем лук ни при чём. Ошибки в аннотации продукта.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 00:41:58 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 22 Ноября 2016, 14:27:38 »

Странная - не то слово! Она пришла, переоделась в Калсона (оранжевый комбинезон и жёлтый парик) и нарисовав себе усы начала стрелять. Сказала, что это косплей на какой-то японский аниме  Шокированный Не понятно почему так надо было стрелять... Но это ладно.

АААА! Какой, блин Карлсон!
Это же Наруто!!!!!!!!

Знаем эту девушку.
Уже пару раз на турнирах стреляла.



ЗЫ
Скиф классный лучок.
Действительно детский. Что-то я не помню чтобы совсем без ограничения растяжки...
Асафан , помнится, говорил что-то типа, что "его можно, в принципе, тянуть и на взрослую растяжку"...

Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 23 Ноября 2016, 19:30:53 »

Ну да, так на своей странице в ВКонтакте ПЛФ и прописала, а ФорестХоум скопировал.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: Луки Первой Лучной фабрики
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!