Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:32:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Какие ошибки?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Какие ошибки?  (Прочитано 50501 раз)
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 Августа 2017, 06:29:01 »

Ну а под заданием программы
Т.е. вы не "делаете" выстрел, он должен пойти сам. Примерно так, как вы запускаете программу на компьютере, вы знаете что началась загрузка, и в какой-то момент включается экран... Вот пошла ..! (тетива срывается с пальцев, толкает стрелу разгоняя её и все это без вашей отдельной команды). Лук сделает свою работу, ваша задача ему не помешать.
уважаемый мною Marksman подразумевает уже задание для студента института, перескочив, так сказать, начальные классы общего школьного образования. Смеющийся
Безусловно, знать это необходимо, стремиться к этому идеалу нужно, но ... под "заданием программы" я лично подразумевал конкретное задание на тренировку, цикл, год ...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 06:33:43 от Сергей Лавров » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Августа 2017, 19:48:18 »

Подработка головой на слабом луке есть.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Thor
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


210865705
Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Августа 2017, 00:03:40 »

.....А что тогда ты тренируешь лёгким луком?...И снова возникает вопрос, а какой из них твой "боевой" лук? Тот, с которым ты выступаешь, тренируешься, в общем - основной?
Стреляю из лёгкого по причине того что он лёгкий, для начинающего самое то. "Боевой" не трогаю, тяжеловат(55 фунтов). В идеале, хотелось бы снова вернуться на 45-55 фунтовые.
А вообще, с каким по усилию луком советуют тренироваться?

Подработка головой на слабом луке есть.
Мне кажется, что это появилось после того, как я стал при выходе в стойку тянуть от плеча, а не как раньше от локтя.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 00:06:17 от Thor » Записан

Falco Spirit 68" 55#,Адам Бизок крымско-татрский 54" 42#, Samick Talon Hyper 62" 45#, Martin Savannah Longbow 62" 55#, стрелы Р.О. 23/64, 11/32
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 15 Августа 2017, 00:14:49 »

 По поводу ошибок : я не зря просил видео в реальном времени.
Было подозрение на дефект работы правой, теперь конкретно видно.
Ошибка и серьёзная в том, что работая тягу вы отваливаетесь всем корпусом от левой руки, Тем самым подставляя её под удар тетивы.
Правильно - движение на "раскрытие" при дотяге исполняется от позвоночника, сохраняя жесткую конструкцию плечевого пояса.

 P.S.  Крагу на левую всё же стоит надевать.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 00:30:28 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 15 Августа 2017, 00:24:51 »


А вообще, с каким по усилию луком советуют тренироваться?

 С таким, который не "ломает" вашу стойку на протяжении 100-150 выстрелов. И ещё вашей силы должно быть ровно столько, чтобы чувствовать сопротивление снаряда. Как только ваша силовая подготовка возрастает до потери этогочувства, нужно подбирать следующее усиление лука.

Мне кажется, что это появилось после того, как я стал при выходе в стойку тянуть от плеча, а не как раньше от локтя.
Не думайте об этом, исправлять нужно причину, а не копаться в следствиях. Сумеете удерживать жесткую конструкцию "плечи- позвоночник-голова" - все будет нормально.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 00:29:04 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Thor
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


210865705
Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Августа 2017, 01:20:01 »

Ошибка и серьёзная в том, что работая тягу вы отваливаетесь всем корпусом от левой руки....
Правильно - движение на "раскрытие" при дотяге исполняется от позвоночника, сохраняя жесткую конструкцию плечевого пояса.
Объясните подробнее про "отваливание", что под этим подразумеваете. И про "раскрытие от позвоночника"

А вообще, с каким по усилию луком советуют тренироваться?

 С таким, который не "ломает" вашу стойку на протяжении 100-150 выстрелов
Подскажите, 45 фунтовый ломает стойку?
Записан

Falco Spirit 68" 55#,Адам Бизок крымско-татрский 54" 42#, Samick Talon Hyper 62" 45#, Martin Savannah Longbow 62" 55#, стрелы Р.О. 23/64, 11/32
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 15 Августа 2017, 09:12:26 »

 Словами достаточно сложно объяснить, (может Сергей Лавров попробует), я попробую на тренировке отснять гротескно: то что делаете вы !?

https://youtu.be/NDXdZe2o-mc?list=UUwWDOCUE3BvctCDwiqWEosQ
https://youtu.be/Ty83dFSeTUY?list=UUwWDOCUE3BvctCDwiqWEosQ
 
 и то что должно получиться :

https://youtu.be/HNmmloOlioQ?list=UUwWDOCUE3BvctCDwiqWEosQ

« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 14:54:40 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Августа 2017, 17:47:08 »

про "отваливание"
Лук при растяжении давит (через лучную руку) на стрелка. Стрелок не держит вертикаль, а отклоняется назад, то есть - как бы всё время уходит ОТ лука. Это и есть ошибка.
В данном случае правая сторона (спина, лопатка) как бы перетягивает левую сторону, а надо бы - упираться в лук, не поддаваться ему, то есть - стремиться сохранять и держать вертикаль (видео я выкладывал Подмигивающий)
Записан
Thor
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


210865705
Просмотр профиля
« Ответ #68 : 16 Августа 2017, 14:52:59 »

Лук при растяжении давит (через лучную руку) на стрелка. Стрелок не держит вертикаль, а отклоняется назад, то есть - как бы всё время уходит ОТ лука. Это и есть ошибка.
В данном случае правая сторона (спина, лопатка) как бы перетягивает левую сторону, а надо бы - упираться в лук, не поддаваться ему, то есть - стремиться сохранять и держать вертикаль (видео я выкладывал Подмигивающий)

Как это проконтролировать самостоятельно, без тренера?

Словами достаточно сложно объяснить, (может Сергей Лавров попробует), я попробую на тренировке отснять гротескно: то что делаете вы !? и то что должно исполняться.
Спасибо! Интересно глянуть, т.к. я просто не вижу эту ошибку в своём исполнении в силу опыта
Записан

Falco Spirit 68" 55#,Адам Бизок крымско-татрский 54" 42#, Samick Talon Hyper 62" 45#, Martin Savannah Longbow 62" 55#, стрелы Р.О. 23/64, 11/32
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 16 Августа 2017, 17:21:51 »

//Как это проконтролировать самостоятельно, без тренера?//

Внутренне. 30% успешного выстрела это физика, а 70% (!) - внутренняя работа, психология, психогогика, фэн-шуй,  и т.п., кому как понятнее.
Контроль элементарен, надо составить план-график работы на цикл, ... год. На каждом занятии не просто стрелять, а отрабатывать необходимые элементы и связки элементов. Короче - полная мутотень Шокированный Плачущий Подмигивающий
Записан
Thor
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


210865705
Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Августа 2017, 23:57:06 »

Постарался учесть рекомендации на тренировке, не всё получается сделать)))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kTXBADaQosY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kTXBADaQosY</a>

Что не так в этот раз? Подмигивающий
Записан

Falco Spirit 68" 55#,Адам Бизок крымско-татрский 54" 42#, Samick Talon Hyper 62" 45#, Martin Savannah Longbow 62" 55#, стрелы Р.О. 23/64, 11/32
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 17 Августа 2017, 04:03:46 »

Нет плана ..., пытаться уместить всё и сразу в одну тренировку - ошибка.
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 18 Августа 2017, 15:20:59 »

Что не так в этот раз? Подмигивающий

 В этот раз, по крайней мере в представленной серии, практически всё хорошо. Даже отснятые при помощи Лёши Шарапова видео, (в предыдущем посте #66) как бы запоздали ...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 18 Августа 2017, 18:34:30 »

... почему-то не открывается ни впрямую, ни на ютубазе Непонимающий
Записан
Thor
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


210865705
Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Августа 2017, 00:18:06 »

В этот раз, по крайней мере в представленной серии, практически всё хорошо. Даже отснятые при помощи Лёши Шарапова видео, (в предыдущем посте #66) как бы запоздали ...
Спасибо за видео, с ним всё понятно и наглядно, т.к. я на тренировке стрелял по наитию и не понимая о чём вы с Сергеем говорили. Когда есть пример с объяснениями того, как надо, а как нет, всё тут же встаёт на свои места!
Например, Севино видео про первую тренировку в "Филине" многое для меня прояснило. Хочу ещё, теперь с луком!!!
А как в целом и в частности у меня с техникой, подъём лука, выход в стойку, дотяг?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 00:21:50 от Thor » Записан

Falco Spirit 68" 55#,Адам Бизок крымско-татрский 54" 42#, Samick Talon Hyper 62" 45#, Martin Savannah Longbow 62" 55#, стрелы Р.О. 23/64, 11/32
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Какие ошибки?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!