Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:54:39

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Покупка блочного лука.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Покупка блочного лука.  (Прочитано 23784 раз)
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« : 24 Октября 2017, 13:20:41 »

Здравствуйте!
Хочу просить у Вас совета по выбору блочника. Цена вопроса до 20 т.р. На какие луки обратить внимание. Брать сразу с комплектацией или голый а потом самому собирать?
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октября 2017, 18:14:19 »

Для начала - удвоить бюджет. 20 тыр Вам и на голый приличного качества не хватит, а обвес крайне желателен, даже - необходим.
Как минимум - полка, прицел, охотничий стабилизатор и - естественно - релиз.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октября 2017, 19:48:15 »

Для начала - удвоить бюджет. 20 тыр Вам и на голый приличного качества не хватит, а обвес крайне желателен, даже - необходим.
Как минимум - полка, прицел, охотничий стабилизатор и - естественно - релиз.
Благодарю за ответ!
К сожалению пока бюджет такой. Ну максимум ещё 5 тыр найдется. Может рассмотреть какие либо бюджетные варианты? Или Б/У?
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Октября 2017, 05:19:34 »

Нормальный б/у и начинается с 25 рублей ... Видимо вы совсем не в курсе, а посему вопрос - а нужен ли такой лук вам? Может начать обучение с чего попроще?
Записан
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Октября 2017, 08:34:05 »

Нормальный б/у и начинается с 25 рублей ... Видимо вы совсем не в курсе, а посему вопрос - а нужен ли такой лук вам? Может начать обучение с чего попроще?
Сергей, вы абсолютно правы. Я в этой теме очень давно не был. Когда учился ещё в школе, ходил на секцию по стрельбе из лука. Но это было уже более 20 лет назад. Давно мечтал и вынашивал планы вернутся.
Это лирика. Что имею по факту. Понимаю что для начала должен познакомится на практике с новыми луками, которые в руках ни когда не держал. И познакомился бы. Но проблема в том что ни одного клуба по близости нет. В моём городе не осталось почти тех кто этим увлечён. Есть несколько человек, но они стреляют из "тех" луков которые были в моей секции. Приезжал к тренеру своему, он ни чем помочь не смог, не занимается больше. Ездить по другим городам? Это можно но я ограничен во времени. Сейчас появилась возможность приобрести лук и нашёл место где можно поздними вечерами практиковаться. Это на данный момент единственный выход. Покупать что то не посмотрев глупо. Но посмотреть не где, придется заказывать через интернет.
Вот поэтому я обратился к Вам за помощью. Понимаю что таким образом подобрать что то будет сложно, но отступать не хочу. На рынке новых продуктов за эти деньги могу купить от Интерлопера хищника до интерлопера ассассина. Но повторюсь, покупать на обум не хочу. Исходя из всего этого я могу преобрести лук только по совету людей. Если можете мне помочь буду признателен.
Хотел добавить. Я осознаю что вся ответсвенность за принятия решения и покупке лежит полностью на мне. Я человек вполне адекватный и говорить потом что "вы мне не то посоветовали" будет абсолютной глупостью.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 08:42:53 от Crime » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октября 2017, 11:42:30 »

Хищника сразу отразить, даже новые скомплектованы частенько так, что стрелять не могут.
В остальном - какой город?
Если есть старый опыт стрельбы, это прекрасно, проще говорить. Вы предполагаете стрелять "для себя", или с потенциальной возможностью выхода "в люди", то есть - на соревнования?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октября 2017, 13:22:56 »

Хищника сразу отразить, даже новые скомплектованы частенько так, что стрелять не могут.
В остальном - какой город?
Если есть старый опыт стрельбы, это прекрасно, проще говорить. Вы предполагаете стрелять "для себя", или с потенциальной возможностью выхода "в люди", то есть - на соревнования?
Я реалист, так что опыт стрельбы в 10-15 лет уже не учитываю как что то ценное. Но все же.
Вообще предполагаю для себя с последующим выходом на охоту.
На данный момент предлогают 2 бэра, энкаунтер в стандартном обвесе сумкой стрелами и релизом, 20 тысяч, настрел точно не указан.
Второй бэр эфеккт тоже в обвесе, сумка, стрелы релиз доки 2014 г.в. Состояние оценивает как хорошее. Тоже 20 т.р.
Выяснились подробности у Bear Effect был холостой выстрел, слетела тетива, отдал официалам, тетиву надели остальное целое, однако не синхронизированы блоки.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 13:59:53 от Crime » Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 26 Октября 2017, 18:00:01 »

Двадцать лет назад? Так это пустяки Подмигивающий Если есть основа, она никуда не денется (хорошо бы и город узнать ... так, за ради интереса)
Про блочный лук есть много статей и видео, за последние годы "безрыбье" улеглось и более-менее адекватные обзоры остались на плаву Подмигивающий
Про блок хорошие и свежие статьи есть на мании (погуглите, без труда найдёте). Там же есть и хорошие б/у (имею ввиду по цене и качеству).
Удачи!
р.с. бойтесь в продаже луков после холостых, то есть основное внимание на целостность блока (-ов), а не на потёртости рукоятки (райзера)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 18:02:50 от Сергей Лавров » Записан
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октября 2017, 18:33:16 »

Двадцать лет назад? Так это пустяки Подмигивающий Если есть основа, она никуда не денется (хорошо бы и город узнать ... так, за ради интереса)
Про блочный лук есть много статей и видео, за последние годы "безрыбье" улеглось и более-менее адекватные обзоры остались на плаву Подмигивающий
Про блок хорошие и свежие статьи есть на мании (погуглите, без труда найдёте). Там же есть и хорошие б/у (имею ввиду по цене и качеству).
Удачи!
р.с. бойтесь в продаже луков после холостых, то есть основное внимание на целостность блока (-ов), а не на потёртости рукоятки (райзера)
Возможно, для того что бы проверить надо взять лук в руки)))
Город Бирск.
На Лукомании пытался зарегистрироваться, но статус  "...ожидает одобрения..."  уже долго висит. Поэтому пока не расчитываю на манию, купить там без регистрации не смогу.
Ищу по форумам. На данный момент остановился на Bear Encounter настрел у него не большой. Второй бэр после холостого выстрела, опасаюсь его брать. Хозяин может и утверждает что лук в отличном состоянии, но самое страшное это ведь скрытые повреждения, микротрещины, которые как мне кажется всё равно появятся после холостого. Ну или с большй долей вероятности появятся, а проверить я его не могу, покупка то через интернет а не из рук в руки.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октября 2017, 18:37:42 »

Отправьте мне в личку ник и почту, с которой Вы регистрировались на Лукомании - попробую помочь.
Энкаутер, если я правильно помню, лук для начинающих, практически неубиваемый, но и с не очень высокими стрелковыми качествами. И, если я правильно помню, у него сила зависит от установленной растяжки.
Про Эффект ничего сказать не могу. Какого года лук?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октября 2017, 18:43:04 »

Отправьте мне в личку ник и почту, с которой Вы регистрировались на Лукомании - попробую помочь.
Энкаутер, если я правильно помню, лук для начинающих, практически неубиваемый, но и с не очень высокими стрелковыми качествами. И, если я правильно помню, у него сила зависит от установленной растяжки.
Про Эффект ничего сказать не могу. Какого года лук?
Энкаунтеру 2 года, он использовался, по словам продавца, несколько месяцев, потом парню надоело и лук просто лежал на полке. Его купили родители своему сыну но он не втянулся.
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Октября 2017, 21:30:27 »

Бирск  Веселый почти земляк!
На мании просто полезно почитать, ну и Улисс ... более долгожитель на форумах, чем я.
Записан
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Октября 2017, 22:39:34 »

Бирск  Веселый почти земляк!
На мании просто полезно почитать, ну и Улисс ... более долгожитель на форумах, чем я.
Оренбург рядом, летом в С.Илецк ездил)))
Сeйчас скинули фотки по Bear Encounter. На плечах в районе крепления блока и колеса есть потертости, тетива вроде норм, а вот трос как мне показалось стоит заменить. Но опять же может я просто не догоняю немного)
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Октября 2017, 11:11:52 »

Потёртости это нормально, значит лук работал и уже испытан на возможный заводской брак.
Что там с тросом, надо смотреть ... обо что он может тереться? Просите больше фоток фас и профиль, подробности эксплуатации и перевозки (если таковые были). Проявите себя заинтересованным покупателем Подмигивающий
Записан
Crime
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Октября 2017, 20:14:13 »

Потёртости это нормально, значит лук работал и уже испытан на возможный заводской брак.
Что там с тросом, надо смотреть ... обо что он может тереться? Просите больше фоток фас и профиль, подробности эксплуатации и перевозки (если таковые были). Проявите себя заинтересованным покупателем Подмигивающий

Парень ходил одно лето в тир, потом бросил это дело. Сейчас уехал в другой город на учебу, лук пылится, сказал больше стрелять не хочет,  продает его мама через знакомого. Знакомый этот сам луками не занимается. 2 дня созванивались, парень общительный, сообщил где и на каких форумах искать его. На ганзе он продает уже более 5 лет, смотрел его обьявления, нареканий ни кто не писал. Скинул фотки, вроде трещин и жестких косяков нет. Я предложил 14 т.р. Женщина, по его словам, согласилась отдать за 14 тысяч, лишь бы не волялся больше. По его словам настрел не большой, тянется ровно мягко, эксплуатировали бережно. На фотках смотрю тетива не распускается, ворс не торчит, петля для релиза не вытянута, релиз не заезжен. Стрелы тоже вроде в норме. Блок и колесо  без царапин, краска на всём луке без сколов, рукоять не замызгана. Вот впринципе всё что я знаю. Я не особо знаю что смотреть, попросил сфоткать все рабочие элементы с разных ракурсов. С виду нормально без царапин и замызганости.  Комплектация RTH плюс сумка с релизом и 5 карб стрел.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 20:31:40 от Crime » Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: Покупка блочного лука.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!