Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:10:20

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Hoyt Buffalo+Carbon 840. Вопросы по настройке (советам по технике тоже буду рад)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Hoyt Buffalo+Carbon 840. Вопросы по настройке (советам по технике тоже буду рад)  (Прочитано 65186 раз)
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 13 Марта 2018, 01:54:43 »

Нет, в вашем понимании - не сгибает. И вообще, странно сравнивать себя с женщиной ... О различии строения скелета надо говорить или так поверите?

Согнутая рука на мышцах это ошибка.
Согнутая в жёстком упоре суставов - индивидуально применяется.

Чувствуете разницу? У вас жёсткий упор в лук или вис на мышцах? Возможно вы имеете ввиду совсем другое, когда говорите, что рука у вас согнута ...
Поэтому я и говорю - индивидуальные предпочтения определяются под наблюдением (или по совету) тренера. Всё это имеет смысл если вы ставите себе высокие цели и задачи, "пострелушки" для себя не оправдывают затрат, так что можно (и лучше) стрелять без заморочек, "от пуза".

И ещё. На вашем видео лук болтается, это значит не совсем верен упор в рукоятку.
Вытяг стрелы перед выстрелом - разный. Это значит в одном случае спина раскрыта (плечевой пояс), в другом случае - стоит горбом. То есть длина стрелы перед выстрелом разная.

И да, забыл спросить, а почему без полочки то стреляете? Смысл? Или спрошу по другому - а какую тогда кучность (меткость) вы ожидаете получить?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 03:36:35 от Сергей Лавров » Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 13 Марта 2018, 08:51:58 »

Согнутая в жёстком упоре суставов

Это как это?
Там, чего, специальные защелки какие-то, генетически аномальные, бывают?  Шокированный
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 13 Марта 2018, 09:21:53 »

Хорошо Улыбающийся вернёмся к печке ...

Согнутая рука на мышцах, как рычаги на амортизаторе - это понятно как? (только прошу примерять к стрельбе из лука, а не к абстрактно физико-механическому предмету)

Соответственно: верхний рисунок - полное разгибание. Не геометрическая (чертёжная) прямая (жёсткий упор), а индивидуальное положение кость в кость. Жёсткий упор.


* sustav_lokot.jpg (155.33 Кб, 960x1230 - просмотрено 906 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 09:58:22 от Сергей Лавров » Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 13 Марта 2018, 09:48:03 »

Супинация.
Слева правильное/желательное положение.
Справа - перехлёст лучевой и локтевой костей, что является ещё одним амортизатором.


* image[1].jpg (69.37 Кб, 438x500 - просмотрено 682 раз.)
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 13 Марта 2018, 10:32:32 »

Хорошо Улыбающийся вернёмся к печке ...

Хорошо, вернемся.

Согнутая рука на мышцах, как рычаги на амортизаторе - это понятно как? (только прошу примерять к стрельбе из лука, а не к абстрактно физико-механическому предмету)

Понятно, понятно.
(Только не очень понятно с чего это вдруг в стрельбе из лука перестают действовать законы механики... Ну да ладно....)

индивидуальное положение кость в кость

Вот.
С этого места поподробней, пожалуйста.
Это как это?
Там, чего, специальные защелки какие-то, генетически-аномальные, бывают?   Непонимающий
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 13 Марта 2018, 11:08:28 »

тоже стреляют с согнутой лучной рукой. Ки Бо Бэй точно так делает ...
 Здесь вам видно, что у нее левая рука согнута в локте? После выстрела рука уходит в переразгиб. Про остальное пока не буду писать.


 Не видно..!
Видно, что локтевой сустав выстроен так, как ей наиболее эргономично удерживать жесткий упор лучевой в плечевую. А последующее наблюдаемое движение в переразгиб сбивает Вас с толку. 
 Посмотрите на Ю-тюбе запись финала в Риме в 2017 vs Ксения Перова. Там много кадров в замедленной съемке и крупных планов, демонстрирущих почти идеальное (по технике) исполнение выстрела.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 13 Марта 2018, 11:49:40 »

Ну вот, Marksman вам более умными словами сказал (не то что я)  Улыбающийся

 Natabos, не повторяйся Подмигивающий я понял и с первого раза. Законы механики никто не отменяет, только я указал - не абстрактная прямая, а индивидуальная. Кости в суставах вряд ли у многих могут выстроиться в идеальную прямую. Прямая - условна, на столько, на сколько это возможно НО (!) главное - без подключения мышц. То есть (вспомним Подмигивающий) не полусогнута, не на амортизаторах.

Пишу и говорю об этом (возможно я не так понял ТС, но тут дело в терминологии) потому, что встречал "стрелков", на полном серьёзе стреляющих на полусогнутых руках Шокированный скопировав "технику" с фото ... Бера.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 11:52:26 от Сергей Лавров » Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 13 Марта 2018, 12:07:53 »

Вот короткое видео, из которого я и взял скриншот в моем посте выше. Здесь вам видно, что у нее левая рука согнута в локте? После выстрела рука уходит в переразгиб.
Обратите внимание, что после выстрела крага находится не на внутренней поверхности предплечия, а на верхней. То, что Вы принимаете за разгибание локтя, является его проворотом против часовой стрелки.
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 13 Марта 2018, 14:41:50 »

Natabos, не повторяйся Подмигивающий я понял и с первого раза. Законы механики никто не отменяет, только я указал - не абстрактная прямая, а индивидуальная. Кости в суставах вряд ли у многих могут выстроиться в идеальную прямую. Прямая - условна, на столько, на сколько это возможно НО (!) главное - без подключения мышц. То есть (вспомним Подмигивающий) не полусогнута, не на амортизаторах.

Дык, - сам ты повторяешься! =))

Вот, теперь, сам прочитай что ты написал, и попробуй объяснить КАК(!) можно "без подключения мышц" что либо удержать костями которые нарисован на картинках выставленных тобой выше.
Они сложатся, кости эти, хоть абстрактные, хоть настоящие.

Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 13 Марта 2018, 14:51:04 »

Там, чего, специальные защелки какие-то, генетически аномальные, бывают?  Шокированный

Понятно, хочешь довести разговор до абсурда ...

Упор в лук, в рукоятку лука, происходит без защёлок. Так?
Упор в штангу (в верхней точки упора) происходит в кости, а не в мышцы. Мышцами борются армреслингисты, на согнутых руках.


* 1022421078.jpg (102.25 Кб, 1137x757 - просмотрено 715 раз.)
Записан
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 13 Марта 2018, 14:55:47 »

Ты моё видео смотрел? Бицепс как кисель, ваще не работает в натяжении тетивы, тянет спина ...
https://www.youtube.com/watch?v=2YjrTp_HB7o

Примерно также и с левой, лучной. Я не держу лук мышцами, я упираю его кость в кость. Конечно, если ты имеешь ввиду что остальные мышцы атрофировались - конечно нет. В них есть тонус, но не напряжение для удержания лука.

Ну вот например, упор без мышц Улыбающийся


* 1934081_stock-photo-bizarre-construction-of-dominoes.jpg (40.37 Кб, 411x600 - просмотрено 724 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 15:13:57 от Сергей Лавров » Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 13 Марта 2018, 15:26:23 »


Понятно, хочешь довести разговор до абсурда ...

Упор в лук, в рукоятку лука, происходит без защёлок. Так?
Упор в штангу (в верхней точки упора) происходит в кости, а не в мышцы. Мышцами борются армреслингисты, на согнутых руках.


Нет, не хочу.
Хочу что бы ты понял, что ты чушь пропагандируешь, кмк.

Ты совершенно напрасно привел в пример штангиста.
Там совершенно другая "абстрактная геометрия".
(И, потом, ты же сам просил говорить исключительно в контексте стрельбы из лука, вроде)...

Идем далее.
Посмотри на свои же картинки.
Причем тут бицепс, который "в кисель", ва-а-аще ?!
Он, на лучной руке, должен работать, как должны и работают (не атрофировались, а работают), другие мышцы, которые удерживают систему в равновесии, не давая локтевому (и плечевому, кстати) суставу "сложиться", не смотря на то, что линия приложения силы проходит в стороне.

Ну вот например, упор без мышц Улыбающийся

Это вообще дурацкий пример, извини. Попробуй на верхушку этой конструкции надавить чем-нибудь не вертикально вниз, а под углом в 2-3 градуса...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 15:29:03 от Natabos » Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 13 Марта 2018, 15:51:17 »

Ясно. Весеннее обострение. Вот только не пойму, ты ревнуешь или завидуешь? Подмигивающий
Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 13 Марта 2018, 16:23:43 »

Ясно. Весеннее обострение. Вот только не пойму, ты ревнуешь или завидуешь? Подмигивающий

По существу есть что возразить?
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
krolik
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Марта 2018, 16:40:47 »

Обратите внимание, что после выстрела крага находится не на внутренней поверхности предплечия, а на верхней. То, что Вы принимаете за разгибание локтя, является его проворотом против часовой стрелки.
Да, вы правы насчет поворота. Я имел в виду, что перед выпуском рука согнута в локте, а после выпуска переразогнута в локте. Поворот руки я не начинал обсуждать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционка вообще, подгонка, техника стрельбы.  |  Тема: Hoyt Buffalo+Carbon 840. Вопросы по настройке (советам по технике тоже буду рад)
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!